Автор Тема: Установка теплых ручек Oxford  (Прочитано 5288 раз)

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Установка теплых ручек Oxford
« : 13 Января 2018, 19:29:13 »
Как бы странно это не звучало, но возникла проблема с установкой ручки газа
Дроссельная ручка на Строме 2013 года, имеет в начале и конце пластиковые ограничители для зацепа за них штатных грипсов , в то время как оксфордовский грипс внутри прямой и жесткий

1. Кто имеет опыт подобного "скрещивания", пожалуйста поделитесь секретом. Не очень хочется пилить родную, но если придется гравер наготове )

2. Кто прозванивал свободные разъемы в центре слева от сидушки и справа у поворотника, там "+" появляется после зажигания?

"2-". А еще я не могу найти приблуду, фиксирующую правый пульт к рулю. В каких каталогах искать лучше всего?
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 20:06:43 от Mutab0r »

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #1 : 13 Января 2018, 21:33:13 »
хорошие оксфордты с цифровым пультом стоят баксов 100
родные  HEATER SET, GRIP сузуки с подогревом комплект со штатным подключением стоят 200 $

лучше не пожалеть и взять родные.



плюс лучше брать с провода на номерной знак, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно  паять - клипса через год-два окисляется и начинает отходить.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 21:35:23 от nomad7 »

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #2 : 13 Января 2018, 22:34:54 »
Как бы странно это не звучало, но возникла проблема с установкой ручки газа
Дроссельная ручка на Строме 2013 года, имеет в начале и конце пластиковые ограничители для зацепа за них штатных грипсов , в то время как оксфордовский грипс внутри прямой и жесткий

1. Кто имеет опыт подобного "скрещивания", пожалуйста поделитесь секретом. Не очень хочется пилить родную, но если придется гравер наготове )

2. Кто прозванивал свободные разъемы в центре слева от сидушки и справа у поворотника, там "+" появляется после зажигания?

"2-". А еще я не могу найти приблуду, фиксирующую правый пульт к рулю. В каких каталогах искать лучше всего?


Эти пластиковые ребра просто срезаешь канцелярским ножом и все. Жалеть ее не нужно, если приспичит новая ручка (с грипсой) стоит порядка 600-700 рубрей.
Я эти ручки подключал на двух стромах по инструкции к ручкам, т.е. от аккумялятора и все отлично работало. Мутить схему с зажиганием не стоит, т.к. электронный блок оксфорда сам их выключает через 30 сек после выключения зажигания.

все каталоги доступны на www.ronayers.com
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #3 : 13 Января 2018, 23:29:54 »
Нет у Оксфорда такой функции. Во всяком случае, осенью назад ставили такие, с цифровым пультом, ничего похожего.
А если стали делать как на схеме, то смысл заморачиваться, если сразу можно запитаться с аккумулятора и управление пустить с найденного плюса послезамочного? :)
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 23:42:26 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #4 : 14 Января 2018, 11:50:12 »
Как бы странно это не звучало, но возникла проблема с установкой ручки газа
Дроссельная ручка на Строме 2013 года, имеет в начале и конце пластиковые ограничители для зацепа за них штатных грипсов , в то время как оксфордовский грипс внутри прямой и жесткий

1. Кто имеет опыт подобного "скрещивания", пожалуйста поделитесь секретом. Не очень хочется пилить родную, но если придется гравер наготове )

2. Кто прозванивал свободные разъемы в центре слева от сидушки и справа у поворотника, там "+" появляется после зажигания?

"2-". А еще я не могу найти приблуду, фиксирующую правый пульт к рулю. В каких каталогах искать лучше всего?


Эти пластиковые ребра просто срезаешь канцелярским ножом и все. Жалеть ее не нужно, если приспичит новая ручка (с грипсой) стоит порядка 600-700 рубрей.
Я эти ручки подключал на двух стромах по инструкции к ручкам, т.е. от аккумялятора и все отлично работало. Мутить схему с зажиганием не стоит, т.к. электронный блок оксфорда сам их выключает через 30 сек после выключения зажигания.

все каталоги доступны на www.ronayers.com


Значит срежу. А вот по поводу отключения подробнее. Когда я тестил ручки от обычного ИБПшного аккума, ручки то отключались, то нет.

Нет у Оксфорда такой функции. Во всяком случае, осенью назад ставили такие, с цифровым пультом, ничего похожего.
А если стали делать как на схеме, то смысл заморачиваться, если сразу можно запитаться с аккумулятора и управление пустить с найденного плюса послезамочного? :)

На сайте оксфорда есть несколько решений одних и тех же грипс, может "отключение" и есть фича одного из продуктов
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 11:54:25 от Mutab0r »

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #5 : 14 Января 2018, 13:16:38 »
по идее ручки должны видеть что напряжение упало ( например до 12.4 V) и отключатся.
так делают родные сузуки-ручки. при том чтор они питаются не от аккума напрямую, а от своего штатного под них разъема.

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #6 : 14 Января 2018, 13:43:23 »
по идее ручки должны видеть что напряжение упало ( например до 12.4 V) и отключатся.
так делают родные сузуки-ручки. при том чтор они питаются не от аккума напрямую, а от своего штатного под них разъема.
Штатный разъем универсальный, есть его название? Я вчера нашел 2, около  сидушки и около поворотников. Чисто теоретически я могу переделать разъем на оксфордах под сузучный, и подключится к уже проложенной проводке, или там есть ограничения?

По поводу отключкния, вот что написано на сайте

New switch technology means that, if the engine is switched off, the grips will automatically turn off until enough power is available. This eliminates the need for the user to buy and fit relays.
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 13:56:52 от Mutab0r »

Оффлайн mavarick

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 66
  • 0,69 промилле
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #7 : 14 Января 2018, 14:19:02 »
Oxford уже давно сами отключаются при падении напряжение в сети до определенного значения. 12,8В, если память не изменяет.

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #8 : 14 Января 2018, 17:33:53 »
А что по поводу подключения к фишкам?

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #9 : 15 Января 2018, 12:00:09 »
питание можно с аккума взять, а появляющийся "+" с фишек

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #10 : 15 Января 2018, 13:12:19 »
питание можно с аккума взять, а появляющийся "+" с фишек
Спасибо. Информация есть по тому какой предохранитель установлен в свободные фишки?

Учитывая, что ручки сами отключаются, не вижу смысла ставить релюху.

Или я не прав, прошу пояснить, так как по неопытности могу допустить ошибки
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 13:14:57 от Mutab0r »

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #11 : 15 Января 2018, 13:54:04 »
Кто имеет опыт подобного "скрещивания", пожалуйста поделитесь секретом. Не очень хочется пилить родную, но если придется гравер наготове )
Там надо основательно пилить оригинальную ручку. Срезаются и продольные полоски и то что с краю так чтобы ручка налезала полностью. Я делал на станке, но можно и каким ручным инструментом. После срезания советую ручку ещё слегка потереть шкуркой чтобы убрать глянец и ручка лучше приклеелась. Чем я приклеивал уже не помню. Перед приклеиванием посмотри как пустить провод чтобы при любом положении ручки можно были полностью выжать рычаг тормоза.

Кто прозванивал свободные разъемы в центре слева от сидушки и справа у поворотника, там "+" появляется после зажигания?
Я подключал через реле. Сигнал на реле брал с диагностического разъёма (белый под сиденьем).

А еще я не могу найти приблуду, фиксирующую правый пульт к рулю. В каких каталогах искать лучше всего?
У меня все кронштейны были в комплекте. Знакомому ставил похожий комплект и тоже всё было в комплекте.

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #12 : 15 Января 2018, 16:11:41 »
Там надо основательно пилить оригинальную ручку. Срезаются и продольные полоски и то что с краю так чтобы ручка налезала полностью. Я делал на станке, но можно и каким ручным инструментом. После срезания советую ручку ещё слегка потереть шкуркой чтобы убрать глянец и ручка лучше приклеелась. Чем я приклеивал уже не помню. Перед приклеиванием посмотри как пустить провод чтобы при любом положении ручки можно были полностью выжать рычаг тормоза.

Спасибо

Я подключал через реле. Сигнал на реле брал с диагностического разъёма (белый под сиденьем).
А надо ли реле ставить если ручки с выключением?

У меня все кронштейны были в комплекте. Знакомому ставил похожий комплект и тоже всё было в комплекте.
Это я про мотоциклетную хрень в пульте, которая его фиксирует к рулю - я сломал случайно )

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #13 : 15 Января 2018, 16:35:17 »
реле лучше поставить что бы выключать точно ручки , авто выключение на 12,8В - это уже аварийный режим.
штатный заряженный аккум выдает где-то 13+В.
а без реле будет получатся что иногда ты будешь забывать выключить руки и они будут высаживать акк.

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Установка теплых ручек Oxford
« Ответ #14 : 15 Января 2018, 16:48:18 »
реле лучше поставить что бы выключать точно ручки , авто выключение на 12,8В - это уже аварийный режим.
штатный заряженный аккум выдает где-то 13+В.
а без реле будет получатся что иногда ты будешь забывать выключить руки и они будут высаживать акк.
Спасибо!