Автор Тема: Две банки на 650 -ку  (Прочитано 2461 раз)

Оффлайн Olegkross

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Две банки на 650 -ку
« : 16 Февраля 2018, 21:43:04 »
Господа бывалые, помогите советом. Хочется 2 банки с лева и с права для симетрии. Присмотрел глушители на али, кстати за смешные деньги, а вот как трубы подвести ????  V-Strom 650 2009 г. 

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Две банки на 650 -ку
« Ответ #1 : 17 Февраля 2018, 02:22:12 »
Просто - никак.
Страдай.
Можешь конечно заказать у чуваков кастомный выхлоп 2-в-2. И поиметь секс с лямбдой (куда и как ее пристроить, чтобы мотор не сходил с ума).
Либо попробовать пересадить выхлопную систему с литра. И поиметь секс с ее адаптацией, они не очень то совместимы.
Но лучше - сделай из второй трубы тубус, замаскированный под глушитель. Реально полезнее.

P.S. Уже придумал, как будешь крепить глушитель на 650-ке слева к уху, которого нет? :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: Две банки на 650 -ку
« Ответ #2 : 17 Февраля 2018, 10:41:33 »
Брат купи лучше себе Урал и делай с ним все что хочешь))) А 650 ку поставь в сторонке. Не мучай его. Уж больно жалко. Хороший мотоцикл.

Оффлайн Olegkross

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Две банки на 650 -ку
« Ответ #3 : 17 Февраля 2018, 18:47:41 »
У меня на sv 400 s стояла переделанная выхлопная под две банки, очень нравилось. Вопрос пассивной безопасности меня сильно волнует, очень тихий глушитель для города. Я не приветствую все спортивные орущие прямотоки, но средний вариант хотелось бы. Блин по Дискавери в передачах про тюнинг мотоциклов постоянно показывают как они эти трубы как хочешь вертят. Но у нас надо найти контору с трубогибом и тиг сваркой. Пока не нашел.  По креплениям - глушители с али уже идут с крепежем. А вот на БМВ второй глушак стоит заглушенный просто для красоты.

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: Две банки на 650 -ку
« Ответ #4 : 18 Февраля 2018, 11:37:39 »
Брат скажу так. Кому ездить а кому красиво. Мне вот ездить. Да и уж сколько мотоциклов затюненых в у смерть.  Лучше он от двух банок не станет.Разве руки почесать))

Оффлайн Olegkross

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Две банки на 650 -ку
« Ответ #5 : 18 Февраля 2018, 14:47:30 »
Брат скажу так. Кому ездить а кому красиво. Мне вот ездить. Да и уж сколько мотоциклов затюненых в у смерть.  Лучше он от двух банок не станет.Разве руки почесать))
2 банки это уже чисто эстетическое, а изначально вопрос стоит про пассивную безопасность и тихий глушитель.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Две банки на 650 -ку
« Ответ #6 : 19 Февраля 2018, 14:06:54 »
Брат скажу так. Кому ездить а кому красиво. Мне вот ездить. Да и уж сколько мотоциклов затюненых в у смерть.  Лучше он от двух банок не станет.Разве руки почесать))
2 банки это уже чисто эстетическое, а изначально вопрос стоит про пассивную безопасность и тихий глушитель.
Громкий глушитель не очень то добавит тебе пассивной безопасности.
У меня SV650 с банками Kenz Sports (скорее всего такие же у тебя стояли на 400-ке), выпуск 2 в 2, прямоток.
Ни хрена не безопаснее, чем на литре. Ничего то они из своих коробок не слышат. Хороший свет, как показывает практика, лучше звука.
Пробег только по москве далеко за 50 тысяч уже.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: Две банки на 650 -ку
« Ответ #7 : 19 Февраля 2018, 18:58:14 »
Да и еще про громкий выхлоп. Сейчас это называется изменение конструкции. Опять же хозяин барин, но при залете можно поиметь проблемы с ГИБДД. Последнее время вроде как на учет с прямотоком и ксеноном не ставят. К дугам тоже придираются.