Техничка > Безопасность своя и мотоцикла
ОСАГО 2018
<< < (2/11) > >>
Troglodit:
А обычный бумажный полис оформить?
Там вроде пока не было проблем.
Lehodeev:
Как раз с оформлением обычного бумажного полиса большие проблемы ( в частности в Липецке). Запись на полтора месяца вперёд, лимит в 10 полисов с день, и везде ДОПы.
Вот так.
Немного не в тему. Нужно было сейчас посетить ГИБДД. В Липецке живая очередь отсутствует как класс, только через запись. Запись либо через терминалы в гаёвне (все не работают), либо через "госуслуги"( всё виснет на выборе времени). Получилось зарегиться в ближайшем "районе" области, через 10 дней, ближе нет.
 Блин, будто на 10 лет назад вернулся. Принимают только после предъявления записи, а потом 3 последовательных живых очереди (приём документов, осмотр, выдача документов). П...дец!, с большой буквы "П".
nomad7:

--- Цитата: Troglodit от 20 Февраля 2018, 20:45:13 ---А обычный бумажный полис оформить?
Там вроде пока не было проблем.

--- Конец цитаты ---

в ингосе в москве в офисе говорят что "база показывает что нужен осмотр на сигнальном проезде, выдача полиса в Воскресенске (это где ??!!)."


короче продолжение.

я в мэйджоре через личный кабинет запросил полис, в общем договорились что мне сделают в ингосе.
полис сделали, бабки оплатил картой через интернет (1060 руб).

диагностическую карту мне вписали левую от авто из калининграда.
полис висит в состоянии неоплачен. по базе РСА - находится у страховщика.
это автомтом появилось в личном кабинете ингоса - те кто мне его делал толи не знают, толи им пофиг.
там скан заявления на выдачу полиса с кривыми данными.

но действовать он начнет с марта, так что пока жду.
мне важно что бы оплата "доехала".

Все кто делал полисы в ингосе не напрямую  - советую проверить в ЛК или у РСА - оплачен ли полис.
Чудо-схема - полис купил, деньги заплатил, а по документам страховой он не оплчен.
Понятно что они все в доле -  и брокер и контора.
При проверке полицаями можно узнать что "полис липовый". а это от штрафа до дела за заведомо фальшивые документы. И естественно ноль страховых выплат.
токсин:
РСА выдал мне сначала РЕСО , оформил машину (в два раза дешевле чем у дилеров) ,ну а мот по РЕСО не проходит! Мутят они че та. Как писал товарисчь выше - код нифига с картинки не введёшь.  Звонил на горячую линию ,там ответили что бывают сбои ,типа раз в неделю по вторникам меняется страховая компания, попробуйте в другой!   Через неделю оформил электронку  без проблем в НАСКО .  Ну а нас чет отзывов так почитайте за каждую страховую компанию- больше негатива конешно,ну а че делать  ?  Проверил по базе РСА - все полисы действительны !
  Кстати у нас в Крыму еще на оформление мото берут дополнительно добровольно-принудительный  сбор 4000 рубасов ! Без него нихрена никакая компания не оформляет. В итоге вся страховка как на авто  :o . А электронка вместе с диагностической картой вышла 1600 деревянных !
Улыбоктебедедмокар:
С таким геморроем проще вообще не делать эту страховку 8) Я конечно все последствия понимаю случись что, но и вы поймите что это полный пиздец, это обязательный документ, который д.б. легко доступен каждому. В д.сад не попасть, в школу тоже хер, в больнице ещё хуже. А потом придёшь паспорт РФ менять, а тебе тоже скажут иди нах :P Какой штраф за её отсутствие?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии