Автор Тема: Европа сентябрь 2018  (Прочитано 8981 раз)

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Европа сентябрь 2018
« : 19 Марта 2018, 10:02:36 »
Начинаю планировать поездку в сторону Европы на осень 2018.
планирую маршрут и тут возникли вопросы и сомнения. До границы Евросоюза от Москвы  около 1100 км, разбивать его на два дня с ночёвкой в Минске или выехать рано рано утром, часа в 4 и ночевать уже в Польше. И во второй день сделать еще 800 км и зависнуть потом в Праге на пару дней или разбить этот кусок маршрута на два дня с ночевкой в Кракове или Варшаве. 
Будь осторожен.

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #1 : 19 Марта 2018, 11:41:22 »
Выезжай по-раньше, первую ночевку делай в Польше, сразу после пересечения границы. Отелей там море, цена хорошая, еда вкусная.
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #2 : 19 Марта 2018, 11:59:19 »
 ок, если первую ночёвку делать в Польше то вторую делать в Праге или в Кракове?
Будь осторожен.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #3 : 19 Марта 2018, 14:18:46 »
С финансовой точки зрения ночевать дешевле в бресте. Причем, как минимум, вдвое. Все время там ночую. А с утра пораньше прохожу кордон и вперед.
А насчет второй, то краков он не на пути к праге, чуть южнее получается. От бреста до кракова ехать недалече. В кракове мне нравится, хороший город для посещения. До праги из бреста тоже доезжается нормально
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #4 : 19 Марта 2018, 14:50:10 »
в Польше средний чек за номер на двоих после границы в районе 2500, не такая и большая цена.
Через Краков ехать на Прагу по мне имеет смысл если там ночевать останавливаться, если сейчас приму решение ехать напрямую до Праги то скорее всего через Варшаву поеду.
Будь осторожен.

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #5 : 19 Марта 2018, 15:35:53 »
если сейчас приму решение ехать напрямую до Праги то скорее всего через Варшаву поеду.
Имей ввиду, что в Варшаве часто бывают пробки. Мы в прошлом году очень неудачно встряли в такую да ещё и во время дождя. Если нет желания побывать в самом городе, то я бы скорее поехал в объезд.

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #6 : 19 Марта 2018, 16:24:11 »
Накуй ехать через Варшаву, когда можно объехать её по объездной дороге номер 50, идущей от Минск Мазоветцкого до Сохачева ?  Мы на фурах так и катаем.

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #7 : 19 Марта 2018, 16:41:47 »
Накуй ехать через Варшаву, когда можно объехать её по объездной дороге номер 50, идущей от Минск Мазоветцкого до Сохачева ?  Мы на фурах так и катаем.
Принял, спасибо. Я сейчас в активной стадии составления маршрута.
Будь осторожен.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #8 : 19 Марта 2018, 17:38:54 »
в Польше средний чек за номер на двоих после границы в районе 2500, не такая и большая цена.
Через Краков ехать на Прагу по мне имеет смысл если там ночевать останавливаться, если сейчас приму решение ехать напрямую до Праги то скорее всего через Варшаву поеду.
я в бресте ночую за 1000-1500 на двоих. Один за 500-800 не вопрос найти. И похавать дешевле. Да и бодрячком границу с утра проходить оно удобней.
Ну и мне приятно, я часов в 5 уже в бресте, в душ сгонял и в центр, в кафешке потусить с пивком неспеша.
Раз с семьей загонял в польшу одним прохватом, там ночлеги в гест хаусах хорошие.
В варшаве делать нехрен, я дважды проезжал через город, тупо поглазеть, пробки да, но не ад. Раз вот, Серега со мной ехал, его в варшаве дед боднул, пока менты, пока ренген, пришлось ночевать в варшаве.
А краков, в принципе, туда в обед приехать, потусить пол дня, переночевать и хватит, городок небольшой, можно за пол дня до ночи излазить.
Если че, не советую на площади хавать. Рестораны с пафосом, а готовят дерьмово при этих ценах. В квартале от центра качество блюд резко растет.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #9 : 19 Марта 2018, 18:46:22 »
я в бресте ночую за 1000-1500 на двоих.
В Бресте цены реально ниже, пересмотрел политику, остановился на варианте ночевки в Бресте.
Будь осторожен.

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #10 : 19 Марта 2018, 21:08:42 »
В Кракове походить по замку Вавеля, сходить в крупнейший европейский аквапарк  и обязательно съездить и спуститься в подземные соляные копи Wielicka. О них есть инфа в инете. На центральной площади и правда, кушать не стоит, прайс и правда завышен неразумно. В паре тройке кварталов от центра цены пониже.

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #11 : 19 Марта 2018, 23:39:53 »
Вторую ночевку можешь сразу сделать в Праге, без проблем.
Но вообще как-то так получается, что мы всегда проезжаем Польшу транзитом.
А ведь она очень интересная страна. И большая. Гораздо больше Чехии например.
Так что можешь в Прагу не спешить, а покататься по Польше по-дольше...
Мне кажется там самое лучшее соотношение цена/качество.. Горы есть, природа есть, море есть, и много красивых городов..
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #12 : 20 Марта 2018, 09:30:51 »
В Кракове походить по замку Вавеля, ....  и обязательно съездить и спуститься в подземные соляные копи Wielicka....
Оставлю пожалуй Краков на ночёвку перед возвращением домой.
Будь осторожен.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #13 : 20 Марта 2018, 13:34:24 »
Серега, А какое в польше море?)))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн CEMEH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 201
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #14 : 20 Марта 2018, 13:42:26 »
Серега, А какое в польше море?)))
Здасьте! Балтийское же.
Россия — страна чудес. Я когда перехожу дорогу с односторонним движением, на всякий случай посматриваю в обе стороны. Мало ли…