Автор Тема: Европа сентябрь 2018  (Прочитано 8977 раз)

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #15 : 20 Марта 2018, 18:38:09 »
Семен прав!
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Летун

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 396
  • DL 650 11г.
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #16 : 20 Марта 2018, 20:44:06 »
Сопот прекрасен в июле. Можно даже искупаться.

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #17 : 20 Марта 2018, 23:22:42 »
Вроцлав.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #18 : 20 Марта 2018, 23:24:13 »
Ребят, я не к тому, что в польше моря нет, я ж не дебил то))) я к тому, что в сентябре балтика не фонтан для купания. В отличие, например, от средиземного или адриатики. Так что, все же, если море, то от кракова хорошая дорога через татры к морю)))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #19 : 21 Марта 2018, 09:44:34 »
... от кракова хорошая дорога через татры к морю)))
это если на балканы ехать, но места там реально красивые)))
Будь осторожен.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #20 : 21 Марта 2018, 10:52:55 »
... от кракова хорошая дорога через татры к морю)))
это если на балканы ехать, но места там реально красивые)))
ну так а на Венецию?)
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #21 : 21 Марта 2018, 13:08:22 »
ну так а на Венецию?)
В Венецию что то не хочется ехать почему то, хотя может быть все измениться)
Будь осторожен.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3262
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #22 : 21 Марта 2018, 15:50:56 »
С финансовой точки зрения ночевать дешевле в бресте. Причем, как минимум, вдвое. Все время там ночую. А с утра пораньше прохожу кордон и вперед.
А насчет второй, то краков он не на пути к праге, чуть южнее получается. От бреста до кракова ехать недалече. В кракове мне нравится, хороший город для посещения. До праги из бреста тоже доезжается нормально

В прошлом году когда мы ездили  Брест и окрестности по стоимости был как польша с худшим качеством.

Я бы рекомендовал ночевать в Польше, благо хороших гостиниц там много и на любой вкус.  Хотя самое лучшее снимать Апартаменты с кухней))

иди по автобанам, а ты мы как то срезали по деревням..... Потеря времени и скорости 3:1


И Если любитель хорошего крафтового пива,  обязательно заезжай в местные Ашаны, там выбор ого-го причем даже те сорта которых в барах нету.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #23 : 21 Марта 2018, 16:00:01 »

В прошлом году когда мы ездили  Брест и окрестности по стоимости был как польша с худшим качеством.

Я бы рекомендовал ночевать в Польше, благо хороших гостиниц там много и на любой вкус.  Хотя самое лучшее снимать Апартаменты с кухней))

иди по автобанам, а ты мы как то срезали по деревням..... Потеря времени и скорости 3:1


И Если любитель хорошего крафтового пива,  обязательно заезжай в местные Ашаны, там выбор ого-го причем даже те сорта которых в барах нету.
в Бресте я нашёл неплохие судя по фото аппартаменты за 1200, но они были на букинге со скидкой в 50%
АнтонЫЧ, у тебя прошлогодний твой маршрут остался где нибудь в записях?
Будь осторожен.

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #24 : 21 Марта 2018, 16:28:54 »
Ночевал в Бресте один раз, из-за того, что была чудовищная очередь на таможне. Был на машине с семьей. Не понравилось. Цену не помню, но была соизмерима с ценой отеля в Польше.
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #25 : 23 Марта 2018, 21:47:10 »
В Бресте выбирайте чё ни будь в пригороде, в частном секторе, будет по лучше.
Ночевать там лучше, как минимум потому что утром очередь на границе меньше.
Если на Краков ехать, то лучше не через Брест, а через Домачево, это левее Бреста, очередей обычно почти нет.
Если в одиночку, в Польше можно в хостелах жить, в районе 10-12евро за ночь.
Вот короткий отчёт о моей осенней короткой поездке по Польше:
https://youtu.be/lx3mKnpZuto
Если не соберусь осенью в Грузию, то могу поддержать компанию.

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #26 : 24 Марта 2018, 00:00:33 »
В Бресте выбирайте чё ни будь в пригороде, в частном секторе, будет по лучше.
Ночевать там лучше, как минимум потому что утром очередь на границе меньше.
Если на Краков ехать, то лучше не через Брест, а через Домачево, это левее Бреста, очередей обычно почти нет.
Если в одиночку, в Польше можно в хостелах жить, в районе 10-12евро за ночь.
Вот короткий отчёт о моей осенней короткой поездке по Польше:
https://youtu.be/lx3mKnpZuto
Если не соберусь осенью в Грузию, то могу поддержать компанию.
Я с подругой еду, так что хостелы в минус, если только одну ночь перекантоваться когда промок и замёрз. Я от Бреста до Праги планирую и там на пару дней зависнуть погулять. Сейчас вот квартиры мониторю на айрбнб в принципе более или менее приличное начинается от 40-50 евро сутки, отели в эти деньги тоже есть но откровенный шлак какой то.
Будь осторожен.

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #27 : 24 Марта 2018, 10:07:39 »
Я бы букинг тоже не отбрасывал , тем более на него сейчас много промокодов можно найти.
У меня есть минус 10%, или 15 $ с бронирования от 30$, в сети полно на минус 1000р. Можно бронь делить на насколько, и бронировать на разные аккаунты (можно только один раз на один аккаунт применить). В общем если надо, в личку пиши, пришлю.
В Праге как то с семьёй жил в отеле:
https://www.booking.com/hotel/cz/energie.en-gb.html?label=gen173nr-1FCAEoggJCAlhYSDNYBGgliAECmAEuuAEJyAER2AEB6AEB-AELkgIBeagCAw;sid=be6c41d3d61d8b486ebd9ee8ba855ced;swres=1#form_search
Он не в центре, но был паркинг закрытый, завтрак, и рядом трамвайная остановка, до центра минут 15-20.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 10:14:37 от Alexnf »

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #28 : 24 Марта 2018, 11:24:57 »
Сейчас вот квартиры мониторю на айрбнб в принципе более или менее приличное начинается от 40-50 евро сутки, отели в эти деньги тоже есть но откровенный шлак какой то.
В туристических поездках никогда не бронировал заранее. С собой всегда есть палатка для кемпинга, но через booking всегда была возможность вечером забронировать номер в котором буду останавливаться на следующий день. Когда ты на собственном транспорте не обязательно искать гостиницы в самом городе, а за городом в небольших гостиницах цены гораздо ниже (конечно если речь не про эксклюзив).

Оффлайн zeto

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 29
  • DL1 к6, crf250, sportsman500, assault800
    • motorr.net
Re: Европа сентябрь 2018
« Ответ #29 : 19 Июля 2018, 21:02:33 »

В туристических поездках никогда не бронировал заранее. С собой всегда есть палатка для кемпинга, но через booking всегда была возможность вечером забронировать номер в котором буду останавливаться на следующий день. Когда ты на собственном транспорте не обязательно искать гостиницы в самом городе, а за городом в небольших гостиницах цены гораздо ниже (конечно если речь не про эксклюзив).
[/quote]

Вот истина. мы щас прогнали порядка 4,5-5 тысяч. паром был из Хел до травемюнде (герм) и так же назад. круг по герм-нидерланды-бельгия-франция-швейцария-австрия-чехия-герм
с вечера прикидываешь где будешь завтра и послезавтра, погода дерьмо- бронишь airbnb или букинг, погода заебись- кэмп. там всегда и народа дохера и дешевле в разы.
В плане маршрута есть общее направление вектора. Есть завтра и послезавтра. Заранее проставить себе точки и гостишки- проеб. Неоднакратно был свидетелм когда люди не кайфуют а дубасят день-ночь, ибо в первый день уебались и все сдвинулось на 10 часов.

Палатка+кредитка+исправный проверенный мот. ВСЕ. ;D
Не важно куда на чем, зовите! MOTORR.NET