Автор Тема: Капиталка двигателя или как я облажал  (Прочитано 14981 раз)

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Капиталка двигателя или как я облажал
« Ответ #45 : 07 Ноября 2018, 00:06:08 »
В общем я его выбрасываю. (я пересмотрел свои намерения) . Теперь буду движок по запчастям продавать на ебее

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Капиталка двигателя или как я облажал
« Ответ #46 : 07 Ноября 2018, 04:22:50 »
правильно. дербань его, что целое осталось - продавай.
Чинить мотор чтобы потом продать его целиком - это безумие.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Капиталка двигателя или как я облажал
« Ответ #47 : 07 Ноября 2018, 13:57:27 »
В общем я его выбрасываю. (я пересмотрел свои намерения) . Теперь буду движок по запчастям продавать на ебее
+1 к Янычу
Мотор по запчастям выйдет намного дороже чем в сборе.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Капиталка двигателя или как я облажал
« Ответ #48 : 07 Ноября 2018, 20:04:33 »
Да кому нужны эти запчасти? Только на ебее их продать за 50% от чены новых,т.к. они и так без износу. А так реально, моток, коробка (хоть я и хаял,что вылетала передача, но яныч сказал,что недовтыкаю. так и есть.) крышки новые без царапин,все прокладки. Да никто моток капиталить не будет. И даже тут никому за целый год не потребовалось ни одной детали

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Капиталка двигателя или как я облажал
« Ответ #49 : 07 Ноября 2018, 20:50:54 »
Это второй вопрос.
Мотик непопулярен, берут его люди с мозгами и ломают его редко.
Был бы мотор от какого нить сибира или джиксера, растащили бы на запчасти как нефиг.
Но починить мотор - точно в минус уйдешь.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Капиталка двигателя или как я облажал
« Ответ #50 : 10 Ноября 2018, 00:18:26 »
Убеди, плиз меня) Вкладыши сточены,есть потертости на коленвале. Если вкладыши новые ставить, то потертости на коленвале на что скажутся? Если поршня будут на коленвале крутиться с усилием в одном положение, а в другом будут легко (в некотором положении вкладыши сильнее придавливаются к поверхности коленвала) ? Сейчас думаю может генератор из него бензиновый сваять?))))

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Капиталка двигателя или как я облажал
« Ответ #51 : 10 Ноября 2018, 01:08:13 »
Убеди, плиз меня) Вкладыши сточены,есть потертости на коленвале. Если вкладыши новые ставить, то потертости на коленвале на что скажутся? Если поршня будут на коленвале крутиться с усилием в одном положение, а в другом будут легко (в некотором положении вкладыши сильнее придавливаются к поверхности коленвала) ? Сейчас думаю может генератор из него бензиновый сваять?))))
Убеждать тебя не буду. Конкретных цифр нет. Но это давно и хорошо известная истина: машина по запчастям продается дороже (но дольше и не вся), чем целиком. Иначе бы авторазборки не существовали. Та же история с мотоциклами.
И починка двигателя (нормальная такая, а не замена сальника) зачастую в лучшем случае стоит столько же, сколько покупка контрактного мотора.

Не могу сказать насчет такого кроилова. Это к спецам.
Знаю только, что чем больше износ, тем быстрее износ.
Генератор из него делать - такая себе идея. Очень дорого из него электризьма будет стоить. Со штатного генератора ты много не снимешь, но и убирать его нельзя - на него завязано зажигание. Надо ставить генератор киловатт на <МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ> на ось коробки.
Чтобы от движка была максимальная отдача, нужно держать его в диапазоне максимальной мощности. А это верхняя половина тахометра. Как думаешь, долго он так проработает? :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Капиталка двигателя или как я облажал
« Ответ #52 : 10 Ноября 2018, 12:37:04 »
Все, ты меня убедил. Я услышал доводы) Никто на ебее не продавал никогда? как там рассчитывать цену на отправку? и через службу доставки лучше всего отправлять?

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Капиталка двигателя или как я облажал
« Ответ #53 : 10 Ноября 2018, 12:38:22 »
Кстати, хоть на моторе новом сейчас 20к миль, то все равно очково ездить. Ведь катушки уже прошли 120к км, насос прошел столько же. страшновато....

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Капиталка двигателя или как я облажал
« Ответ #54 : 12 Ноября 2018, 10:33:42 »
Убеди, плиз меня) Вкладыши сточены,есть потертости на коленвале. Если вкладыши новые ставить, то потертости на коленвале на что скажутся? Если поршня будут на коленвале крутиться с усилием в одном положение, а в другом будут легко (в некотором положении вкладыши сильнее придавливаются к поверхности коленвала) ? Сейчас думаю может генератор из него бензиновый сваять?))))
что то мне подсказывает что шейки шатунные у тебя на коленвале стали слегка овальные или проще говоря коленчатому валу пришёл пиздец.
Будь осторожен.

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Капиталка двигателя или как я облажал
« Ответ #55 : 12 Ноября 2018, 20:01:02 »
Все, ты меня убедил. Я услышал доводы) Никто на ебее не продавал никогда? как там рассчитывать цену на отправку? и через службу доставки лучше всего отправлять?
лучше сразу забудь про продажу через ебей мой тебе совет, а то в минус уйдешь быстро

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Капиталка двигателя или как я облажал
« Ответ #56 : 12 Ноября 2018, 21:13:02 »
Все, ты меня убедил. Я услышал доводы) Никто на ебее не продавал никогда? как там рассчитывать цену на отправку? и через службу доставки лучше всего отправлять?
лучше сразу забудь про продажу через ебей мой тебе совет, а то в минус уйдешь быстро
А почему? Отправку оплачивает покупатель же.