Общалка и прочее > Поболтаем ерундой
Вопрос ГОДА !!!! Я бы сказала тысячилетия.
(1/4) > >>
МотоМать:
Здравствуйте дорогие мои мальчики и девочки.
Не прошло и года, я снова в строю.
Я не могла за это время не отличиться :)))
Ваша покорная слуга про.....протеряла оба ключа от мотоцикла ( было помутнение и беременность мозга).
Вообщем , ключи бесследно пропали, пропали совсем...а это значит я дол...еб. Иначе не сказать.
Ну не могу я их найти в 39.5 квадратных метрах.
Позвонила Настенька в Байкленд, сначала на Можайку ,потом на ВОЙКОВСКУЮ , итого : ни кто не знает что мне делать.
Я им сказала, я куплю комплект замков 25т.р., говорю, дальше то что ???? А они мне- не знаем!! Вот это уровень,вот это молодцы!!! Вот это  я понимаю , БЫВШИЙ офф диллер.
Мэйджор тоже не может, программы  у них нет.
Вопрос к знатокам, что делать ???  :o :o :o :o :o :o
Поможите люди добрые советом.
Умираю от мототоксикоза и слезы льются по баку и покрышкам !!
Целую вас крепко :)
Саша "Дальнобойщик":
 Блин, вот это беда.  :(  Не знаю, поможет ли моя история или нет, но вкратце она такова. В 15 году я посеял ключ. Мот был новый DL 650, c чипом в ключе. Соответственно я решил заказать второй. В процессе общения с дилерами, я дозвонился аж до представительства Suzuki в России и там мне ответили, что в случае утери двух ключей, надо через дилера будет купить новый замок с комплектом ключей к этому замку, дилер заменит  замок и с помощью программы запрограммирует новые ключи под блок иммобилайзера установленный на мотоцикле. Это делается на основании VIN номера вашего мотоцикла.   
В моём случае потребовалось заказать всего 1ключ, а перепрограммировали мне его на Можайке, в Байкленде. В Рольф готовы были заказать и привезти ключ или ключи с замком, а вот "прошить" не помогут, мол нет программы и сами посоветовали обратиться в Байкленд. В Байкленде меня записали на прошивку и всё прошло успешно.  P. S. Я писал в своё время об этом на форуме.
 С другой стороны, я сейчас езжу на Хонде, а у неё в мануале написано вот что :
Николай Щукарь:
Ну раньше на Хонде покупалась болванка чистая, нарезался ключ и с помощью одного ключа и двух проводов новый ключ прошивается.
Но тут два утеряны. (((
Как вариант купить на разборке комплект замок зажигания, бака и сиденья можно и не чипованые, но предварительно нужны электрики(может авто)  которые смогут обойти(обмануть чип).
А лучше ищи ключи, обидно будет если вложиться, а они найдутся.)))
Улыбоктебедедмокар:
Блиин а ведь у меня тоже один ключ всего, сколько раз я его терял и всегда находил. И самое главное каждый раз когда ищу, говорю сам себе что сделаю обязательно второй ;D Походу действительно нужно делать второй пока не поздно ::)
Troglodit:
На литре металлическая болванка без иммобилайзера, если мне память не изменят.
Механику можно заменить без особых сложностей, разве что седло снять будет заковыристой задачей.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии