Автор Тема: Улучшить тормоза, как?  (Прочитано 3703 раз)

Оффлайн Slava

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 38
Улучшить тормоза, как?
« : 17 Мая 2018, 02:28:38 »
Про тормоза у меня вопрос. До этого как-то терпел, но в этом сезоне катострофически перестало хватать тормозов. Задумался поставить армированные шланги на 650 дл. Три вопроса есть, если передний контур поставить армированный несколько все поменяется? есть у кого-то реальный опыт, стоит это делать? Если менять,  какие элементы TRW заказывать, если через луис. Клевки передние тоже задрали писец как.

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #1 : 17 Мая 2018, 09:09:20 »
Ищи на форуме, обсуждалась тема.
Вкратце, шланги особо ничего не меняют, нужно суппорта тоже менять.

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #2 : 17 Мая 2018, 11:31:45 »
Смени мот!

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #3 : 17 Мая 2018, 11:32:38 »
Смени мот!
кардинально!!  ;D ;D
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #4 : 17 Мая 2018, 17:40:20 »
Про тормоза у меня вопрос. До этого как-то терпел, но в этом сезоне катострофически перестало хватать тормозов. Задумался поставить армированные шланги на 650 дл. Три вопроса есть, если передний контур поставить армированный несколько все поменяется? есть у кого-то реальный опыт, стоит это делать? Если менять,  какие элементы TRW заказывать, если через луис. Клевки передние тоже задрали писец как.
Снизить скорость передвижения!)
Шланги сильно картину не поменяют, но тормозит все таки немного лучше..
экспериментировал на литре.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 439
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #5 : 17 Мая 2018, 19:54:25 »
поставить колодки SINTERMETALL

Оффлайн Slava

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #6 : 17 Мая 2018, 21:43:19 »
Помнять мот, да готов через пару лет. У меня Dl 650 на каждый божий день в летний сезон, хотел как-то улучшить бюджетно,  видимо размечтался.  По передним пружинам есть опыт, более жесткие, чтобы клевал меньше?
По снижению скорости мне совет дали неплохой ездить с кофрами, понравилось идет, задумался.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 21:48:37 от Slava »

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #7 : 18 Мая 2018, 17:36:25 »
У меня Dl 650 на каждый божий день в летний сезон, хотел как-то улучшить бюджетно,  видимо размечтался.
Тормози как и положено обеими тормозами. Тогда он останавливается как вкопаный.

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #8 : 18 Мая 2018, 21:32:44 »
Тормози как и положено обеими тормозами. Тогда он останавливается как вкопаный.
согласен, это конечно не спорт 4 метра с 40км\ч до нуля, но все равно в 5-6 метров вполне можно уложиться
Будь осторожен.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #9 : 19 Мая 2018, 01:14:18 »
 Т
Тормози как и положено обеими тормозами. Тогда он останавливается как вкопаный.
согласен, это конечно не спорт 4 метра с 40км\ч до нуля, но все равно в 5-6 метров вполне можно уложиться

 За 4 метра с 40км\ч  спорт только об стену остановится.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #10 : 19 Мая 2018, 01:30:33 »
 Стром по тормозному  пути ничем не хуже,  чем остальные мото. Можно нагуглить тормозной путь разных мотоциклов .  А вот ощущения от тормозов хуже намного, не хватает обратной связи, по сравнению с бмв например.  В твоем случае надо правильно обслужить( прокачать и т.д тормоза,) + должны быть норм. колодки лучше всего оригинал.  И улучшать навыки торможения.   
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Slava

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #11 : 21 Мая 2018, 01:03:23 »
Нет, парни тормозит стром хуже, сравниваю с бмв как раз, тяжелый жирный гусь тормозит быстрее, 800 Gs, St, gt по ощущением еще быстрее.  По передним пружинам есть мнение? Нажимаешь тормоз, пока они сложаться пара секунд наверное пройдет, потом торможение.   По обратной связи, согласен абсолютно,  очень не хватает. Вообщем видимо смириться надо.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 01:06:45 от Slava »

Оффлайн Slava

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #12 : 21 Мая 2018, 01:19:33 »
Стром по тормозному  пути ничем не хуже,  чем остальные мото. Можно нагуглить тормозной путь разных мотоциклов .  А вот ощущения от тормозов хуже намного, не хватает обратной связи, по сравнению с бмв например.  В твоем случае надо правильно обслужить( прокачать и т.д тормоза,) + должны быть норм. колодки лучше всего оригинал.  И улучшать навыки торможения.
У меня оригинал все стоит и мот свежий еще. По навыкам торможения, ну не знаю, что можно улучшить,  на нем как не тормози абс вмешивается, на мой взгляд ранова-то.

Оффлайн Freud

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 174
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #13 : 21 Мая 2018, 09:39:59 »
За 3 сезона владения Штормом, АБС в процесс торможения вмешивалась от силы раз 6 и то, на заднем тормозе. По сравнению с предыдущими мотами (Стид, Буливард, VTX), Штром тормозит как вкопанный.
Фотосъемка - www.s-pribytkov.ru

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #14 : 21 Мая 2018, 13:56:42 »
Нет, парни тормозит стром хуже, сравниваю с бмв как раз, тяжелый жирный гусь тормозит быстрее, 800 Gs, St, gt по ощущением еще быстрее.  По передним пружинам есть мнение? Нажимаешь тормоз, пока они сложаться пара секунд наверное пройдет, потом торможение.   По обратной связи, согласен абсолютно,  очень не хватает. Вообщем видимо смириться надо.
В том то и дело , что тормозит он хуже по ощущениям , тормозной путь одинаковый практически.   
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.