Автор Тема: Улучшить тормоза, как?  (Прочитано 3684 раз)

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #15 : 21 Мая 2018, 14:06:29 »
А вот ощущения от тормозов хуже намного, не хватает обратной связи, по сравнению с бмв например.
С обратной связью у строма какраз всё более-менее в порядке если тормозная система в порядке. Могу сравнивать с KTM 1090R на котором езжу так же часто как и на строме. Да, там гидравлика тормозов намного сильнее, но именно обратная связь при этом пропадает. С учётом того, что размер переднего колеса разный (даже шины до этих выходных стояли одинаковой модели) стром на асфальте можно остановить быстрее. Так что оба тормоза достаточно эффективные чтобы задействовать возможности обутой резины.

По передним пружинам есть мнение? Нажимаешь тормоз, пока они сложаться пара секунд наверное пройдет, потом торможение.
На всех мотоциклах так независимо от тормозов и пружин (некоторая разница разве что должна быть на BMW с телелевром). Какой бы не была пружина при торможении она сначала должна загрузиться.

По навыкам торможения, ну не знаю, что можно улучшить,  на нем как не тормози абс вмешивается, на мой взгляд ранова-то.
Что-то явно не так. У меня ABS вмешивалась за всё время владения всего-то пару раз и то в несовсем простой ситации.

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #16 : 22 Мая 2018, 00:18:39 »
тормоза на строме говно редкостное, и первое что нужно снять, выбросить и заменить на нормальное, сто раз уже обсуждалось, самое простое и дешевое поставить суппорта от R1, опять же сто раз разжевано везде, если что пиши в личку расскажу что и как, я уж года три на них, все супер

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #17 : 26 Июня 2018, 01:50:55 »
выше правильно сказали, просто  супорта и машинка говнище на строме, менять на любые нормальные.
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн мэтр

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Улучшить тормоза, как?
« Ответ #18 : 19 Марта 2019, 18:30:22 »
Ищи на форуме, обсуждалась тема.
Вкратце, шланги особо ничего не меняют, нужно суппорта тоже менять.

читай
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2987.105.html
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (Еврейская мудрость)