Автор Тема: Руки и жопа.  (Прочитано 13041 раз)

Оффлайн Mysa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Руки и жопа.
« : 04 Июля 2018, 14:13:23 »
Всем зрасьте, товарисчи!
В очередной раз после прохвата в пару дней возник у меня вопрос, как предохранить указанные части тела от истирания и затекания, ибо весь остальной огрынизм чувствует себя прекрасно всю поездку, а эти - начинают ныть часов через 6 от начала путешествия и не перестают этого делать до его окончания.
 
Итак.
Вопрос первый: кто что делал с гелевыми сидухами? По форуму шарил - нашел пару древних разговоров насчет корбина, еще пару насчет самопошива. Кто что ставил для сберегания пятой точки?

Вопрос второй: какие рули кто юзает? Видел тему про проставки. Чот не очень хочу их корячить, проще руль поставить повыше и к себе наклонить. Кто так уже делал и какие очучения получил?

И третий момент: меня ацки запарило мое MRA-шное стекло с мухобойкой. Как ни настраивай, в макушку всегда хлопает ветром. Может с разной частотой и амплитудой, но хлопает - всегда! Есть у кого опыт поюзания нормального ветровика с хорошей аэродинамикой?

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Руки и жопа.
« Ответ #1 : 04 Июля 2018, 14:33:29 »
Насчет сиденья - можно купить на алике гель и вставить
Насчет руля - можно поставить проставки с выносами к водителю, у Шмидта такие есть, да и много где
Насчет стекла - какой рост? У меня стоит что-то высокое непонятного происхождения, могу высоту сказать отсекает в визор, может чуть выше, турбулетность в районе двойки (рост 183)

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Руки и жопа.
« Ответ #2 : 04 Июля 2018, 16:42:38 »
Вопрос первый: кто что делал с гелевыми сидухами? По форуму шарил - нашел пару древних разговоров насчет корбина, еще пару насчет самопошива. Кто что ставил для сберегания пятой точки?
Ничего. 500-900 в день, через 3 дня перерыв на сутки - ицокей. Но есть "подушечки" надувные под жопу, не надо корячиться с гелем.
Вопрос второй: какие рули кто юзает? Видел тему про проставки. Чот не очень хочу их корячить, проще руль поставить повыше и к себе наклонить. Кто так уже делал и какие очучения получил?
MSR ATV High bend, думаю, то, что тебе нужно. https://www.vstrom.info/Smf/index.php?topic=936.0 смотри тему, тут рули с параметрами и фото.
И третий момент: меня ацки запарило мое MRA-шное стекло с мухобойкой. Как ни настраивай, в макушку всегда хлопает ветром. Может с разной частотой и амплитудой, но хлопает - всегда! Есть у кого опыт поюзания нормального ветровика с хорошей аэродинамикой?
Рост какой? У меня Moose Racing +2" и мухобойка, но в целом до 300 км можно не поднимать, поток чуть-чуть давит на макушку, срывов не чувствуется. Рост 186 см.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Руки и жопа.
« Ответ #3 : 04 Июля 2018, 17:02:22 »
1. Купи памелку. Не думаю что гелевое седло сильно поможет.
2. Я поставил руль Pro Taper Raptor, запястья болеть перестали. Ну или проставки. Только они форму руля не меняют, а на строме она не самая удобная.
3. Лопух гиви, сидишь как в машине. Но у меня рост 176.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Руки и жопа.
« Ответ #4 : 04 Июля 2018, 19:10:44 »
Мне сетка на седле очень помогает, и по мягче и не так затекает. Только скользкая она

Оффлайн Mysa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Руки и жопа.
« Ответ #5 : 04 Июля 2018, 19:33:18 »
Рост если чо - 180. :)

У меня Moose Racing +2" и мухобойка

Moose - ватета?
Насчет рулей - спс. Вечер есть чем занять  ::)

Насчет сиденья - можно купить на алике гель и вставить
Насчет руля - можно поставить проставки с выносами к водителю, у Шмидта такие есть, да и много где

Вставить - ты имеешь в виду - самостоятельно?
Кинь ссылку, где посмотреть проставки, плз.

1. Купи памелку. Не думаю что гелевое седло сильно поможет.

Не понял, что за памелка? Фрукт?   ???

2. Я поставил руль Pro Taper Raptor, запястья болеть перестали. Ну или проставки. Только они форму руля не меняют, а на строме она не самая удобная.

Вот я потому и не хочу с ними ковыряться - проще сразу руль высокий и не гнутый поставить.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Руки и жопа.
« Ответ #6 : 04 Июля 2018, 19:42:22 »

Кинь ссылку, где посмотреть проставки, плз.

http://schmied.ru/?page_id=4385#!/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F/p/18253710/category=2207984
со смещением к себе. Есть и другие варианты (регулируемые, подъем вверх).
Не понял, что за памелка? Фрукт?   ???

https://airhawk.net/ надувная, бывают гелевые, гугл в помощь.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 19:44:08 от Thug »
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: Руки и жопа.
« Ответ #7 : 04 Июля 2018, 22:47:39 »
Недавно вернулся с поездки.
С сидением ничего не делал. Даже сетку снял, ибо поддувало. Проставки руля от Шмидта посоветовал и поставил СпасибоЯныч. Стекло в Питере заказал - тут кто-то тему начал и я подхватил :)
Рост/вес - 193 см/110кг. Я от Варшавы до Москвы доехал "за раз". Из того, что ты перечислил - никаких отрицательных моментов. Шея/трапеции подустали - у меня модуляр все-таки.
Думаю, что дело не моте - я в шоке от того, как моя 650 меня 6000 км пронесла - просто идеал. Правда иногда "Лешек-стайл" ехать надо было - грабли большие :)
Тренируйся и деньги сохранишь, и бицепс подкачаешь :)
p.s. На мягком для простаты вредно сидеть  - ты не ягодицами, а ей самой сидишь и кровоток нарушаешь. Поэтому у всех велосипедистов седла жесткие и с канавкой под оное.

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Руки и жопа.
« Ответ #8 : 05 Июля 2018, 00:12:00 »
Поюзал тюненное седло, снял, ибо сток показался удобнее.
Поюзал проставки руля со смещением, снял, мне не понравились, просто поднял руль на 2 см втулками под болты крепления и все супер.
Поюзал ветровое стекло, тоже не понравилось, быстро с ним ездить не варик, на 160 уже болтает, а 200 вообще только со стоком можно ездить, на него и вернулся, все супер, проблему дутья в макушку решил установкой тюненого кронштейна стекла с регулировокй высоты и угла наклона, легко настраивается так чтобы не дуло. Рост 190, по косарику в день несколько дней подряд катить вообще не проблема и ниче не устает.

Оффлайн Mysa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Руки и жопа.
« Ответ #9 : 06 Июля 2018, 12:31:39 »
https://airhawk.net/ надувная, бывают гелевые, гугл в помощь.
Ага. Спс. Занятная тема, но чот подумал, что либо в штатку буду гелевые вставки делать, либо куплю готовую сидуху.

Поюзал тюненное седло, снял, ибо сток показался удобнее.
Поюзал проставки руля со смещением, снял, мне не понравились...
Поюзал ветровое стекло, тоже не понравилось...
Ну на вас не угодишь! :)

решил установкой тюненого кронштейна стекла с регулировокй высоты и угла наклона, легко настраивается так чтобы не дуло.
А вот тут - можно поподробнее?

Оффлайн Palpalich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • DL1000 L2 был/DL1000A L4 был/CRF1100AS есть
Re: Руки и жопа.
« Ответ #10 : 06 Июля 2018, 23:31:17 »
Один я прочитал тему как руки из жопы? ;D
За.  А так тема интересная.
If you want to be happy for a day, drink.
If you want to be happy for a year, marry.
If you want to be happy for a lifetime, ride a motorcycle.

Оффлайн ВиталикС

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Руки и жопа.
« Ответ #11 : 07 Июля 2018, 12:12:52 »
Нет

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Руки и жопа.
« Ответ #12 : 07 Июля 2018, 13:55:13 »
Один я прочитал тему как руки из жопы? ;D

Да.
Ты такой один!
Ты избранный!!!
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Mysa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Руки и жопа.
« Ответ #13 : 09 Июля 2018, 11:41:33 »
Один я прочитал тему как руки из жопы? ;D
На то и был рассчет ;)

Оффлайн Mysa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Руки и жопа.
« Ответ #14 : 11 Июля 2018, 11:14:53 »
Короче, первый шаг к кмофруту сделан - нахватил у Шмидта проставки. Вчера вкорячил. Правда не сразу встали - изначально болты на 5мм длиннее оказались, чем надо..
Сегодня вечером тест... Если дождик не прогонит.