Автор Тема: Руки и жопа.  (Прочитано 13048 раз)

Оффлайн Mysa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Руки и жопа.
« Ответ #15 : 12 Июля 2018, 15:03:26 »
Тест пройден. Тотальных изменений ощущений не последовало. Но комфортнее стало однозначно!
Будем посмотреть на дальняке..
Есть одна странность. Складывается впечатление, что либо у меня руль не круглый, либо проставка выточена не по размеру/не круглое отверстие. Потому что после затяжки, руль зафиксирован, но явно видны щели между проставкой и штатной скобой, которая зажимает руль сверху...
Хммм...

Оффлайн Mysa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Руки и жопа.
« Ответ #16 : 16 Июля 2018, 11:36:42 »
Короче, чот не иц акей.
Мало того, что визуально не ровно прилегает, так еще и руль не фиксируется нормально. Сегодня с утра обратил внимание, что руки как-то низковато. Оказалось, что руль уполз вниз, причем поправил я это просто руками. Болты проверил - все затянуто.
Пока ощущение, что это колхозная, не очень работающая хрень. :(

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Руки и жопа.
« Ответ #17 : 16 Июля 2018, 16:24:42 »
Блин, сходу могу предположить только то, что не под твой диаметр руля проставки. Я со своими откатал год, намертво держали, пережили вполне жесткие оффроуды.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Руки и жопа.
« Ответ #18 : 16 Июля 2018, 16:59:03 »
Короче, чот не иц акей.
Мало того, что визуально не ровно прилегает, так еще и руль не фиксируется нормально. Сегодня с утра обратил внимание, что руки как-то низковато. Оказалось, что руль уполз вниз, причем поправил я это просто руками. Болты проверил - все затянуто.
Пока ощущение, что это колхозная, не очень работающая хрень. :(
Фотки сюда вывали, как стоит руль.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн RomanTver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 256
Re: Руки и жопа.
« Ответ #19 : 17 Июля 2018, 10:09:01 »
Короче, чот не иц акей.
Мало того, что визуально не ровно прилегает, так еще и руль не фиксируется нормально. Сегодня с утра обратил внимание, что руки как-то низковато. Оказалось, что руль уполз вниз, причем поправил я это просто руками. Болты проверил - все затянуто.
Пока ощущение, что это колхозная, не очень работающая хрень. :(
ставил себе проставки  от Шмидта, тоже затянул до упора, но руль не затянулся. Подложил наждачной бумаги и проблема ушла.

Оффлайн SUZUKI.RACER

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 137
Re: Руки и жопа.
« Ответ #20 : 17 Июля 2018, 13:33:08 »
Тест пройден. Тотальных изменений ощущений не последовало. Но комфортнее стало однозначно!
Будем посмотреть на дальняке..
Есть одна странность. Складывается впечатление, что либо у меня руль не круглый, либо проставка выточена не по размеру/не круглое отверстие. Потому что после затяжки, руль зафиксирован, но явно видны щели между проставкой и штатной скобой, которая зажимает руль сверху...
Хммм...
Эту штатную скобу можно установить только в одно положение, на них (скобах зажимающих руль сверху) есть точки, насколько помню точками вперед устанавливаются эти скобы. по другому будет зазор и без проставок. Это на моем 650 так, на литре должно быть так же.
Suzuki DL 650 k7

Оффлайн Mysa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Руки и жопа.
« Ответ #21 : 17 Июля 2018, 16:13:24 »
Эту штатную скобу можно установить только в одно положение, на них (скобах зажимающих руль сверху) есть точки, насколько помню точками вперед устанавливаются эти скобы. по другому будет зазор и без проставок. Это на моем 650 так, на литре должно быть так же.
Все верно. Так и установлено.

Фотки сюда вывали, как стоит руль.
Мот в сервисе. Как заберу - скину...

ставил себе проставки  от Шмидта, тоже затянул до упора, но руль не затянулся. Подложил наждачной бумаги и проблема ушла.
Ну, похоже это конструктив. Тоже уже подумал что-то подложить... Но мля.. колхоооз.... :(

Оффлайн Mysa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Руки и жопа.
« Ответ #22 : 26 Июля 2018, 16:41:39 »
Короче, снял проставки.
Во время дальнячка заметил, что фиксатор (скоба) тормозных шлангов начал один из перегрызать из-за натяжения.
Могло окончиться печально. Шланг армированный, внешняя оплетка (пластиковая) - разодрана до железа... :(

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: Руки и жопа.
« Ответ #23 : 31 Июля 2018, 00:57:53 »
самое важное перчатки.

я много разных использовал,
самые лучшие - это тексильные рукка гореткс - в них я ехзавл по 1000 в день и да же не натирал руки.
во всех других руки уже в кровь бы стер.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Руки и жопа.
« Ответ #24 : 31 Июля 2018, 12:07:15 »
Руки - не затекают. Иногда просто сжимаю в кулак правую руку
Жопа - когда сдавал ЖЖ, то понял,что нужно сразу ен дожидаясь боли в Ж. сидеть то на одной половинке, то на другой. У тебя же ДЖ. затекает потому,что приток кислорода невелик. Ты и разгружай его. Еще на дальняках я люблю ехать лежа (если на второй сидушке лежит бивуак. На него ложишься и заебись.)

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Руки и жопа.
« Ответ #25 : 31 Июля 2018, 15:18:32 »
А подножки на дуги вешал кто? Чтобы лапы вытягивать

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Руки и жопа.
« Ответ #26 : 31 Июля 2018, 18:31:41 »
А подножки на дуги вешал кто? Чтобы лапы вытягивать
Я ноги на дуги или бак клал - норм.

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Руки и жопа.
« Ответ #27 : 01 Августа 2018, 11:25:41 »
А подножки на дуги вешал кто? Чтобы лапы вытягивать
Я ноги на дуги или бак клал - норм.

У меня сумка набачная, не положишь

Оффлайн Mysa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Руки и жопа.
« Ответ #28 : 01 Августа 2018, 15:30:16 »
А подножки на дуги вешал кто? Чтобы лапы вытягивать
Я ноги на дуги или бак клал - норм.
На дуги - я ешшо понимаю, как это. Но на бак - ИМХО камасутра получается! ;)

Оффлайн токсин

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 213
  • DL-650 k4
Re: Руки и жопа.
« Ответ #29 : 10 Августа 2018, 02:03:41 »
Ответ такой же как и вопрос !  Руки из жопы !  Нах чета придумывать ! Для нормальных пацанов прокладки не нужны !
Положите БОЛТ на мнение окружающих,и жизнь станет прекрасна !