Автор Тема: Руки и жопа.  (Прочитано 13042 раз)

Оффлайн Mysa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Руки и жопа.
« Ответ #30 : 10 Августа 2018, 16:07:06 »
Ответ такой же как и вопрос !  Руки из жопы !
Читаем правильно!  ;D

Оффлайн Las9w

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL650 K9
Re: Руки и жопа.
« Ответ #31 : 16 Августа 2018, 09:32:45 »
Попробую здесь спросить.
При моих не очень длинных ногах за 100 км пути они ощутимо затекают в "тазобедренных" сгибах. У всех так? Или это я такой неправильный.
И собственно вопрос - где-то в инете встречал тюнинг в виде занижения подножек с лапками тормоза и переключения передач соответственно. У нас такой темы не нашел - кто-нить пользовался таким?

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Руки и жопа.
« Ответ #32 : 16 Августа 2018, 11:35:22 »
Попробую здесь спросить.
При моих не очень длинных ногах за 100 км пути они ощутимо затекают в "тазобедренных" сгибах. У всех так? Или это я такой неправильный.
И собственно вопрос - где-то в инете встречал тюнинг в виде занижения подножек с лапками тормоза и переключения передач соответственно. У нас такой темы не нашел - кто-нить пользовался таким?
Ну ты их разминай время от времени. Не надо прям неподвижно сидеть. Это при любом раскладе вредно.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Las9w

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL650 K9
Re: Руки и жопа.
« Ответ #33 : 16 Августа 2018, 15:29:36 »
Ну ты их разминай время от времени. Не надо прям неподвижно сидеть. Это при любом раскладе вредно.
Ну, как бы стараюсь. Т.к. новичек в мототеме - не понятно, норма это или нет =)
Народ "у них" там ссыться от радости: https://www.stromtrooper.com/adventuretech-llc/167761-foot-peg-control-lowering-kit.html

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Руки и жопа.
« Ответ #34 : 16 Августа 2018, 18:32:04 »
Ну ты их разминай время от времени. Не надо прям неподвижно сидеть. Это при любом раскладе вредно.
Ну, как бы стараюсь. Т.к. новичек в мототеме - не понятно, норма это или нет =)
Народ "у них" там ссыться от радости: https://www.stromtrooper.com/adventuretech-llc/167761-foot-peg-control-lowering-kit.html
Там народ на 650-е эсвэхи вместо того, чтобы поставить нормальный трещоточный натяжитель цепи, ставит ручной натяжитель (просто шпильку с гайкой, никакой автоматики) и тоже ссут кипятком как круто мотор больше не шумит.
Так что фильтруй буржуев тщательно.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Руки и жопа.
« Ответ #35 : 20 Августа 2018, 03:40:44 »
Ну ты их разминай время от времени. Не надо прям неподвижно сидеть. Это при любом раскладе вредно.
Ну, как бы стараюсь. Т.к. новичек в мототеме - не понятно, норма это или нет =)
Народ "у них" там ссыться от радости: https://www.stromtrooper.com/adventuretech-llc/167761-foot-peg-control-lowering-kit.html
Там народ на 650-е эсвэхи вместо того, чтобы поставить нормальный трещоточный натяжитель цепи, ставит ручной натяжитель (просто шпильку с гайкой, никакой автоматики) и тоже ссут кипятком как круто мотор больше не шумит.
Так что фильтруй буржуев тщательно.
А разве не годная тема, с занижением подножек? Какие подводные камни? На первый взгляд очень даже тру.

Оффлайн Las9w

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL650 K9
Re: Руки и жопа.
« Ответ #36 : 20 Августа 2018, 14:36:09 »
А разве не годная тема, с занижением подножек? Какие подводные камни? На первый взгляд очень даже тру.
Самый первый и, собственно, основной подводный камень - уменьшение угла наклона мота. Я при своем почти нулевом опыте без проблем на карт-треке закладывал до "подножек" (по факту до мотобот, т.к. они у меня 46 размера =)), но не суть). Вопрос насколько реально это ограничивает маневренность в жизни.
А так, помимо занижения, меня еще очень заинтересовала тема с отодвиганием лапки КПП вперед, т.к. опять же для моего 46 она стоит близковато к подножке (хотя в общем-то и приноровился уже).

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Руки и жопа.
« Ответ #37 : 27 Августа 2018, 22:45:01 »
Я при своем накате в 5 сезонов на доп еще ни разу не клал на подножек (на разных мотах), а карт-трек это совсем другое =)
Закладывать до подножки это упереться в слайдер-ограничитель? А то у меня стоят не родные и их нету))

Оффлайн ioivano1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 92
  • Suzuki V-strom 650 L3
Re: Руки и жопа.
« Ответ #38 : 17 Сентября 2018, 15:40:32 »
А разве не годная тема, с занижением подножек? Какие подводные камни? На первый взгляд очень даже тру.
Самый первый и, собственно, основной подводный камень - уменьшение угла наклона мота. Я при своем почти нулевом опыте без проблем на карт-треке закладывал до "подножек" (по факту до мотобот, т.к. они у меня 46 размера =)), но не суть). Вопрос насколько реально это ограничивает маневренность в жизни.
А так, помимо занижения, меня еще очень заинтересовала тема с отодвиганием лапки КПП вперед, т.к. опять же для моего 46 она стоит близковато к подножке (хотя в общем-то и приноровился уже).
Привет. У меня стоит такой занижающий подножки кит. Я очень им доволен. Немного уменьшается угол наклона, но не критично :)

Оффлайн Las9w

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL650 K9
Re: Руки и жопа.
« Ответ #39 : 17 Сентября 2018, 15:51:09 »
Привет. У меня стоит такой занижающий подножки кит. Я очень им доволен. Немного уменьшается угол наклона, но не критично :)
О, круто! Хоть один рускоговорящий обладатель нашелся =)
 А ты где покупал? На ебее они вроде есть, только в Россию не шлют. А я вообще хочу теперь кит этот с регулировкой лапки КПП (подальше ее от подножки отнести). А то не очень удобно 45 размером ноги там ковыряться =) Но их даже на ебее нет, а производитель мне не ответил.

Оффлайн ioivano1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 92
  • Suzuki V-strom 650 L3
Re: Руки и жопа.
« Ответ #40 : 17 Сентября 2018, 16:29:00 »
Привет. У меня стоит такой занижающий подножки кит. Я очень им доволен. Немного уменьшается угол наклона, но не критично :)
О, круто! Хоть один рускоговорящий обладатель нашелся =)
 А ты где покупал? На ебее они вроде есть, только в Россию не шлют. А я вообще хочу теперь кит этот с регулировкой лапки КПП (подальше ее от подножки отнести). А то не очень удобно 45 размером ноги там ковыряться =) Но их даже на ебее нет, а производитель мне не ответил.
У меня мотоцикл из США с таким китом пришёл. Потому не подскажу где можно взять. Разве что снять мерки и заказать

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Руки и жопа.
« Ответ #41 : 19 Сентября 2018, 03:53:08 »
Привет. У меня стоит такой занижающий подножки кит. Я очень им доволен. Немного уменьшается угол наклона, но не критично :)
О, круто! Хоть один рускоговорящий обладатель нашелся =)
 А ты где покупал? На ебее они вроде есть, только в Россию не шлют. А я вообще хочу теперь кит этот с регулировкой лапки КПП (подальше ее от подножки отнести). А то не очень удобно 45 размером ноги там ковыряться =) Но их даже на ебее нет, а производитель мне не ответил.
У меня мотоцикл из США с таким китом пришёл. Потому не подскажу где можно взять. Разве что снять мерки и заказать
Сяпки за ответ, займусь этим зимой

Оффлайн Schmied

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 821
Re: Руки и жопа.
« Ответ #42 : 20 Сентября 2018, 00:00:29 »
Короче, чот не иц акей.
Мало того, что визуально не ровно прилегает, так еще и руль не фиксируется нормально. Сегодня с утра обратил внимание, что руки как-то низковато. Оказалось, что руль уполз вниз, причем поправил я это просто руками. Болты проверил - все затянуто.
Пока ощущение, что это колхозная, не очень работающая хрень. :(

Надо позвонить или приехать. Я уверен, что проблема решается достаточно легко.

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Руки и жопа.
« Ответ #43 : 09 Ноября 2018, 00:29:54 »
Заниженные подножки штука хорошая, стояли такие на гусе. Из плюсов: чуть более низкий центр тяжести при езде стоя, ну и угол сгибание при посадке меньше (почему важно, читай ниже). Из минусов: есть риск что-то цепануть этой самой подножкой на бездоре. В городе в быстрых поворотах бывало скреб, но к этому быстро привыкаешь и не обращаешь внимание так как подножка складывается - достаточно просто ее разгрузить.

Сейчас на строме стоят обычные, иногда на джимке ботами 43р глажу асфальт и только раз заложил до подножки, в городе так ни разу не получалось. Но менять обязательно буду, так как в этом октябре получил травму, тут скорее всего звезды сошлись, а дело было так. Летом ездил в мотоджинсах, а там сзади коленкой над коленкой шов для кармана защиты и все бы ничего, но купил себе новые боты с толстой подошвой, при посадке угол уменьшился и вот этот самый шов мне передавил сосуды. Проехал так 140км не заметив этого. Слез с мота и не смог на ногу встать нормально, дикая боль в колене и икре как при растяжении и вывихе одновременно. Попробовал расходиться особо не помогло, только через час в мышце что-то хрустнуло. На следующий день половина икры синие и дня 3 побаливала, через 2 недели синяки появились уже на голени. Сейчас почти сошли.

Так же в этом году был на немецком мысе, а там весь маршрут 80км в стойке проходить надо, шли 9 часов. Так вот после этих 80км в одну сторону у меня стопы жгло дня 2. Наши подножки узкие и их тоже под замену.

С жопой проще. На больших перегонах по асфальту взял за практику каждые 15-20 минут вставать и приседать на ходу раз по десять, помогает от затекания ну и плюс можно немного проехать стоя.

Хотел поставить себе выносы для ног, но передумал, так как на бездоре ими при падении легко зацепиться за неровности и препятствия на грунте и повредить радиатор.

Что касается сетки, то она хороша в жаркую погоду, но не дая бог на ней ехать в холод, будешь звенеть )

Оффлайн rushmessiah

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Руки и жопа.
« Ответ #44 : 20 Декабря 2018, 13:05:20 »
Тем много, спрошу тут как в более свежей. Начинает болеть спина на прохватах от 300 км, эффект как я его называю - "иголки в горб". При росте 195 посадка оставляет желать лучшего, поэтому задумался о вставках. Как я понимаю, с вставкой 25мм шланги и тросы можно не менять. Отсюда вопрос, есть ли у кого с моим ростом положительный опыт в такой длине вставок, или же ставить 50мм и порочиться с удлинением?