Техничка > Техничка
непонятка с передачей
zeitlmd:
Всем привет. ехал я сегодня на работу по городу. смотрю на приборку там горит O/D , думаю как это я так на шестую передачу при 70 натыкал. а потом оп O/D исчезло. потом загорелось. и так пару раз. пощелкал передачи, оказывается на 4 это все происходило.
Куда копать, что смотреть, как паниковать?
Troglodit:
Болт забить.
Серьезно.
Там стоит кассета с разными сопротивлениями (по памяти - от сотен Ом до десятков кОм, но найти щас не могу), которые измеряет приборка и по которым она определяет номер передачи (а точнее, шестая или не шестая). И естественно все это может косячить.
У меня изредка O/D загорается даже на первой. Не влияет ни на что.
Впрочем, буржуйские форумы пишут, что мозги душат мотор на всех передачах, кроме четвертой (на низких - чтобы не рвал, на высоких - чтобы не гонять) и советуют иногда чистить индикатор включенной передачи, особенно если O/D показывает не там и не то.
https://www.stromtrooper.com/1486489-post8.html
Вот тут есть инструкция.
zeitlmd:
--- Цитата: Troglodit от 07 Сентября 2018, 12:53:14 ---Болт забить.
Серьезно.
--- Конец цитаты ---
спасибо за ответ. а то что-то паниковать начал :D
Улыбоктебедедмокар:
У меня всё по другому. Едешь на 6-ой, а O/D то горит, то нетно это редко
Potemkin:
НИЧОСИ, а я думал что это за O\D на приборке то засвечивает, но никогда не горело
Навигация
Перейти к полной версии