Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Пружина заднего амортизатора

<< < (2/16) > >>

Thug:
Я ставил пружину +20% от ПМ-гаража. Было хорошо, за 4 сезона просела от состояния "достаю носочками" до "полная стопа и чуть согнутая нога".
Если найдешь где-то по нормальной цене пружины - маякни плиз, хочу поменять.
PS если кто может померить диаметр и длину стоковой пружины (в идеале и жесткость) - очень бы попросил цифирки написать.

Potemkin:
На байкпосте один КТМ-мовод заказывал пружину в аморт у CustomSprings с питера. Они занимаются автомобильными, но размер похожий, поэтому сделали.
Может и на наш могут сделать, не узнавал
З.Ы: сделали за 2,5

Potemkin:

--- Цитата: Thug от 17 Сентября 2018, 16:14:17 ---Я ставил пружину +20% от ПМ-гаража. Было хорошо, за 4 сезона просела от состояния "достаю носочками" до "полная стопа и чуть согнутая нога".
Если найдешь где-то по нормальной цене пружины - маякни плиз, хочу поменять.
PS если кто может померить диаметр и длину стоковой пружины (в идеале и жесткость) - очень бы попросил цифирки написать.

--- Конец цитаты ---
Вроде как в Пружинном Проекте можно заказать обычные пружины и не дорого. Писал им по поводу прогрессивных, но им нужно достаточно много данных для их изготовления. Предлагали обычные в вилку, ценник был вроде даже меньше чем у ПМ-гаража

Thug:
Интересно, как жесткость узнать? Чет по Ohlins получилось что мне пружина 105 кг нужна, а в группе народ заказывает 21 (на машину каэшн) О_о.

Улыбоктебедедмокар:
Тоже ставил от пм-гараж пружину жёсткую + проставку т.к. пружина была большего диаметра и чуть короче. Проехал ежу куеву хучу км с женой и всё оке. А ну я ещё и линки брал у них короткие)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии