Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Пружина заднего амортизатора

<< < (13/16) > >>

_guest_:
Я пока прокатился только по городу -- от Артёма и до транспортной компании. Лежачие переезжаются пожёстче, но вообще не критично. И мотоцикл не подпрыгивает, а просто пожёстче отрабатывает лежачего полицейского.
Преднатяг пока не крутил: некогда было отладить.
Если садиться вместе с двойкой, то мотоцикл (по расстоянию от поверхности заднего колеса до крыла) проседает теперь примерно на 10 см.
Когда сижу один, то ощущается, что стало повыше.

Vityxaxaxa:
Ну всё! Теперь многие захотят пружину посильнее и подлиннее! Я так точно)
Спасибо за конструктивный кулибинизм, это существенно дешевле киткомплектов за 400$ или€, даже не вдаваясь в подробности этих бусурманских знаков отличия)) наш ответ прост -укороченные линки и пружину под хвост)!

Alexnf:
Если че, линки -6мм от исходного размера, поднимают в пределах 20мм, колесо касается земли, но все еще можно стоять на центральной подножке. (покрышка, правда почти лысая)

dmarker:

--- Цитата: Alexnf от 03 Мая 2021, 11:28:36 ---Если че, линки -6мм от исходного размера, поднимают в пределах 20мм, колесо касается земли, но все еще можно стоять на центральной подножке. (покрышка, правда почти лысая)

--- Конец цитаты ---
Уважаемый alexnf, подскажите рецепт счастья, пожалуйста :
По пружине я так понял я могу в custom springs заказать по этим параметрам? "длина 223мм (делаю +2мм к той что стоит. тк видимо она просевшая), диаметр внутренний 52мм", жёсткость думал больше 13 взять - может 13.5-14
По линкам - где делали /покупали? Есть ли чертёж если делали у токаря?
А также, делали ли что-то с вилкой?
Когда начал больше ездить по лесам/полям наконец осознал НАСКОЛЬКО маленький клиренс, хочу это исправить. Защиту снимать не хочу само собой...

Alexnf:
Пружину можно и 13-14 попробовать, я на новой своей только по городу преднатяг отпускаю, а по лесам и с двойкой - всегда выкручиваю.

по параметрам вроде все верно, я так и заказывал

Линки - снимал свои, отдавал токарю, просил на 6мм короче. Получилось что как раз заднее колесо только-только касается (старое лысое вообще свободно вращалось)
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии