Техничка > Техничка
Помогите разобраться и где искать причину неисправнос
(1/2) > >>
VadLi:
Всем доброго времени.
В этом сезоне, с моим DL1000 K5, стали появляться чудные проблемки. Первое, что однажды случилось, нажимаю кнопку пуска стартер маленько схватился и затих, со второго нажатия завёлся как всегда. Прошло какое-то время и снова такая беда с запуском проявилась и такая проблема стала пояляться всё чаще. Добавилось, при запуске не включаются перднии фары и как они возвращаются в свой нормальный режим "гореть" не разобрался то ли переключение замка зажигания, то нажатия кнопки "пуск" с не выжатым сцеплением, короче жму и преключаю всё под рукой.
Первым делом подумал, что слабый контакт массы или пускавое реле барахлит. Проверил и зачистил массу, попробовал вольтметром реле, вроде контакты замыкае. Проблема осталась.
Тут в дальней поездке во в время движения стало появляться натпись "чек", посветит полчасика и пропадёт, раза три вместе с "чек" полностью загоралось шкала температуры двигателя но на работе двигателя и по ходовым режимам изменений не возникло. Вставил перемычку и ни каких ошибок не показал.
Подскажите, что это за симптомы неисправностей.
Аккумулятор новый, напряжение в сети сбильно (установлен вольтмерт).
Thug:
Фары - вскрыть правый пульт, почистить кнопку стартера или выяснить, что там всё подгорело - за размыкание отвечают её контакты. Чек - по мне так похоже, что глюк там же, но от kill switch красного. отбой не заметил, что в движении, тогда ХЗ.
Короче, ревизия пульта даст больше информации.
VadLi:
Спасибо. Посмотрю кнопку отпишусь).
Harry Potter:
У меня кнопка окислилась на пульте. Разобрать и почистить
VadLi:
Пульт разобрал и почистил, контакты были окислившися. Промыл и продул клавишу аварийной остоновки двигателя. С запуском проблемы исчезли, но при рёхсотнем прохвате "чек" и полная шкала температуры появилась минут на пять. Думаю проверить и промыть основные контактные пары на блоке управления.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии