Автор Тема: V-Strom 650 как первый турэндоро?  (Прочитано 7436 раз)

Оффлайн Лисёнок

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 10
V-Strom 650 как первый турэндоро?
« : 30 Сентября 2018, 18:54:32 »
Добрый день, мото-братья и сестры! ::)

Меня зовут Анна, за рулём уже 5-ый сезон, пилотирую 650-кубовый максискутер, но сердце моё давно принадлежит тур-эндуро (каталась вторым номером, самой за рулём не представилось возможности). И вот наконец-то я надумала обзавестись собственным тур-эндурным конём, а то уже слюни закончились, которые пускаю при виде других  ;D
Сама я не высокая (165 см), поэтому выбор у меня не такой большой, но V-Strom 650 (пока чисто внешне) мне очень понравился. Кататься думаю по городу, для дальняков меня вполне максискутер устраивает.
Теперь главный вопрос - подойдет ли этот мотоцикл для новичка в этом классе? Какие плюсы и какие минусы у него?

Заранее спасибо за ответы! ;)
Вредный Лисёнок 😋

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #1 : 30 Сентября 2018, 19:12:07 »
650 как первый очень дружелюбный. Но что то я не уверен в сочетании 165см роста и 820 мм по седлу. Я бы рекомендовал посидеть на нем для начала!

Оффлайн Лисёнок

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 10
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #2 : 30 Сентября 2018, 19:20:54 »
650 как первый очень дружелюбный. Но что то я не уверен в сочетании 165см роста и 820 мм по седлу. Я бы рекомендовал посидеть на нем для начала!
Спасибо, конечно, при возможности я посижу на нём.
А мой вес не поможет его занизить?)
Вредный Лисёнок 😋

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #3 : 30 Сентября 2018, 19:31:19 »
у меня рост 182. Я встаю полой стопой. Но всегда бывают такие ситуации когда под опорой будет ямка. Удержать тяжело. Он вроде и не тяжелый но если даш угла то проще бросить потом поднять чем его удержать.
При росте 165 я думаю это будут в лучшем случае мысочки. Занизить можно линками, но тогда кой смысл от него как от эндуро.
Посидеть надо, сами все поймете!

Оффлайн Лисёнок

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 10
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #4 : 30 Сентября 2018, 19:32:56 »
у меня рост 182. Я встаю полой стопой. Но всегда бывают такие ситуации когда под опорой будет ямка. Удержать тяжело. Он вроде и не тяжелый но если даш угла то проще бросить потом поднять чем его удержать.
При росте 165 я думаю это будут в лучшем случае мысочки. Занизить можно линками, но тогда кой смысл от него как от эндуро.
Посидеть надо, сами все поймете!
Спасибо!
Вредный Лисёнок 😋

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #5 : 30 Сентября 2018, 22:47:48 »
Был у меня знакомый такого роста, который ездил на 650-м V-strom. Двумя ногами не вставал на нем никогда.
Он сразу после покупки обшил его дугами и рамками под боковые кофры (сами кофры никогда не вешал) и если понимал, что мот падает, то просто спрыгивал с него и потом поднимал. Даже не пытался ловить.
Такое себе развлечение. Но он брал его по большей части для дальняков, и его не очень парили такие проблемы.

Для города V-Storm не самый лучший выбор. Он высокий, широкий и тяжелый. Я со своим ростом 185 конечно насобачился ездить по пробкам, но когда пересаживаюсь на эсвэху, то просто еду и отдыхаю.
Можно конечно заморочиться, поднять перья в траверсах, поставить занижающие линки в подвеску, съесть сантиметров 5 клиренса. Тогда будет проще доставать до земли, но при полном ходе подвески будешь чиркать брюхом. Надо ли оно?

Лучше для города оставить максискутер, а для дальняков взять V-Strom, если уж так хочется. Вот где ему самое место.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Disbeliever

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 95
  • CRF1000A
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #6 : 30 Сентября 2018, 23:04:53 »
165см, дрыщ :) Низкое седло поставил сразу, тоже обвешал дугами-рамками.
Первый сезон валял только так. Потом привык, всегда одной ногой до земли.
Потом линками сделал -12мм, стало уашпе кайфово.
Потом вместо низкой сидушки вернул обычную (+20мм относительно низкой), т.к. линки родные лень было обратно ставить. И тоже нормально.
Т.е. в итоге обошелся бы низкой сидушкой с родными линками, если бы не продал такому же гному :)
В общем дело привычки. В привычку входит в том числе думать где и как лучше остановится, чтоб достать ногой нормально (нет ли уклона и т.п.)
Людям с нормальным ростом люто бешено завидую :) Но след. мот еще выше :)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 23:11:25 от Disbeliever »

Оффлайн ioivano1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 92
  • Suzuki V-strom 650 L3
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #7 : 01 Октября 2018, 12:36:39 »
 Максискутер в городе даст фору строму. Да и не редки случаи когда руль поворачиваешь в сторону и приходится резко тормозить на малых скоростях. С маленьким ростом можно уронить на машины, а такие ситуации у меня происходят в очень плотном потоке.
 Но если ты изменишь предпочтения - для города скутер, для дальняков стром, то ты будешь в восторге.

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #8 : 01 Октября 2018, 12:56:51 »
Еще БэМэВэ и КТМ не советовали?? )))))
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #9 : 01 Октября 2018, 14:01:18 »
Мерить мотик надо, посидеть, по наклонять  чуть и будет все ясно. Помимо роста, полнота ног имеет значение, у Строма широкое сиденье, я 173см с весом 70 и ногами как спички, уверенно стою в пол ступни, немного пятками не достаю, а  кореш такого же роста, но весе чуть за 100кг. на моем моте только мысками достает, хоть мот и проседает под ним больше, ноги сильно растопыриваются.

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #10 : 01 Октября 2018, 16:00:55 »
Еще БэМэВэ и КТМ не советовали?? )))))
надо брать гуся, жирного мокрого гуся)
Будь осторожен.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #11 : 01 Октября 2018, 16:11:13 »
При таких вводных Стром не нужен. Кататься в городе с использованием "энудрного" потенциала - DRZ400 или аналоги.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Лисёнок

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 10
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #12 : 01 Октября 2018, 16:20:24 »
Большое спасибо всем за ответы! На днях поеду в салон, посижу, пойму насколько это о вообще реально. А то может и правда не судьба мне турэндуро обзавестись и проще будет эндуро или мотард взять.
А вот менять мой скутер на что-то ещё для дальнячков не буду, он идеален для этого 😋
Вредный Лисёнок 😋

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #13 : 01 Октября 2018, 18:42:06 »
DRZ400 или аналоги.
я думаю ноги нужно будет еще больше наращивать )))
F650GS посмотри.., который 2-ух горшковый, 800-ка..
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: V-Strom 650 как первый турэндоро?
« Ответ #14 : 01 Октября 2018, 18:54:29 »
DRZ400 или аналоги.
я думаю ноги нужно будет еще больше наращивать )))
Это ж девушка - хай на каблуках ездит!  ;D
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.