Автор Тема: Немного о новом Стрёме 1000 XT  (Прочитано 15406 раз)

Оффлайн Andryy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • V-Strom 1000XT 2017
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #15 : 19 Февраля 2019, 10:00:30 »
Проставки SW-Motech 20мм.

Оффлайн duff

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #16 : 21 Февраля 2019, 15:52:45 »
привет!
подскажи, а дуги разные смотрел? почему именно RD а не givi или motech?
и где заказывал кофры с креплениями?

Оффлайн Andryy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • V-Strom 1000XT 2017
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #17 : 21 Февраля 2019, 17:53:31 »
С дугами по цене вышло самое дешёвое через знакомых.
Посмотрел что не хуже других защищают, две перекладины для дополнительного света и по бокам можно чего повесить если надо.
А кофры мне в салоне сразу подогнали по дешёвке.

Оффлайн Andryy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • V-Strom 1000XT 2017
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #18 : 03 Апреля 2019, 15:36:28 »
Highway Hawk 68-850 SPOTLIGHT  H3 12V55W , Водостойкая кнопка с подсветкой, подножка Х&Б.

Оффлайн duff

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #19 : 04 Апреля 2019, 15:26:35 »
Не срослось, к сожалению у меня с покупкой нового литрострома.

Салоны обещали поставку в конце марта, а скидку за полную оплату по предзаказу предложила только Мотопланета. Оговорили условия, я приехал с деньгами, и тут что-то пошло не так ) дайте говорю, договор почитать. отвечают, да мол, тут не договор, приносят какой-то счет-заказ, один листок А4. В этом листке указано другое юрлицо. То есть, мотопланета указана дилером на офсайте сузуки, на сайте мотопланеты указаны реквизиты юрлица, которое лицензировано на деятельность по торговле мототехникой. А в этой бумажке указана другая фирма.. пробиваю огрн - уставный капитал 10000, в списке занятий- торговля овощами (!!!), фармацевтической продукцией, таксомоторная деятельность. И вишенка на торте - говорю этому гражданину, дайте хотя бы ваши документы посмотрю, раз уж вы подписываете эту бумажку. он удивился - "а вам зачем? это не я подписантом указан ))) а что такого? не ну если хотите, то какую-нибудь доверенность сделаем." и "да не переживайте, мы всегда так работаем, мотоциклы стопудов будут в конце марта, а если что, всегда деньги назад можете забрать" :)

Тут я, конечно, попрощался и ушел. И вот, по последним данным, сузучья поставка откладывается до середины апреля, и это будут 650 стромы, а литры обещаны скорее к маю, и то ещё не факт.
А у меня в конце апреля дальняя поездка запланирована. и вкататься после зимы ведь еще надо. так что начал смотреть на вторичке кросстуреры, мультистрады и тигров. тигр 800 попался хороший, его и взял.

Жаль, стром очень интересен, особенно с новой корнеринг абс 10 поколения, комбинированными тормозами и трекшеном. Ну, всему своё время )

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #20 : 04 Апреля 2019, 22:56:38 »
Не срослось, к сожалению у меня с покупкой нового литрострома.

Салоны обещали поставку в конце марта, а скидку за полную оплату по предзаказу предложила только Мотопланета. Оговорили условия, я приехал с деньгами, и тут что-то пошло не так ) дайте говорю, договор почитать. отвечают, да мол, тут не договор, приносят какой-то счет-заказ, один листок А4. В этом листке указано другое юрлицо. То есть, мотопланета указана дилером на офсайте сузуки, на сайте мотопланеты указаны реквизиты юрлица, которое лицензировано на деятельность по торговле мототехникой. А в этой бумажке указана другая фирма.. пробиваю огрн - уставный капитал 10000, в списке занятий- торговля овощами (!!!), фармацевтической продукцией, таксомоторная деятельность. И вишенка на торте - говорю этому гражданину, дайте хотя бы ваши документы посмотрю, раз уж вы подписываете эту бумажку. он удивился - "а вам зачем? это не я подписантом указан ))) а что такого? не ну если хотите, то какую-нибудь доверенность сделаем." и "да не переживайте, мы всегда так работаем, мотоциклы стопудов будут в конце марта, а если что, всегда деньги назад можете забрать" :)

Тут я, конечно, попрощался и ушел. И вот, по последним данным, сузучья поставка откладывается до середины апреля, и это будут 650 стромы, а литры обещаны скорее к маю, и то ещё не факт.
А у меня в конце апреля дальняя поездка запланирована. и вкататься после зимы ведь еще надо. так что начал смотреть на вторичке кросстуреры, мультистрады и тигров. тигр 800 попался хороший, его и взял.

Жаль, стром очень интересен, особенно с новой корнеринг абс 10 поколения, комбинированными тормозами и трекшеном. Ну, всему своё время )

Жаль ! А что , принципиально только новый стром ? Есть японские аукционы , там можно с пробегом в 1-3 т.км выбрать , цены разумные ! Каждому свое ... поздравляю с покупкой тигра . Вопрос , а почему не КТМ ? ))

Оффлайн duff

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #21 : 05 Апреля 2019, 01:20:51 »
Хотел из-за корнеринг абс последнего поколения и комби-тормозов, которые с 18 года ставят. На аукционах 17-18 года нет - там, как и у нас, в продаже почему-то только 14-15 гг попадаются. Ну и, даже если вдруг будет - я предыдущий мот продал в конце февраля, времени уже просто нет ждать доставки.
Почему не ктм - под мои задачи подходят 1090 и возможно новый 790. на вторичке их нет. 1050 и более ранние не рассматриваю - у меня нет гаража и лишнего времени с ними возиться. 1090R в салоне 1.3 млн стоит. это вообще дичь. учитывая что полтора года назад были по 800. 790 - 1.1млн, 790R - 1,2 млн :)))

к строму я наверняка еще вернусь, он мне идеологически близок, в-твины люблю, ездил некоторое время на svшке, да и друг сейчас dl650 собирается брать.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2019, 01:24:09 от duff »

Оффлайн Andryy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • V-Strom 1000XT 2017
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #22 : 08 Июня 2019, 13:27:23 »
Немного перешил седло.
Причины 2: Жёсткая подвеска и жёсткое седло, а также дискомфорт в средней части седла.
Оказалось, что в местах отмеченных  плюсом на поролоне идёт резкий подъём пластика.
Из-за этого в этом месте поролона значительно меньше и это даёт о себе знать.

Оффлайн Andryy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • V-Strom 1000XT 2017
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #23 : 08 Июня 2019, 13:34:36 »
Решили это дело так:
Сместили пассажирскую часть ~1,5 см вперёд, нарастив поролон и добавили около 1 см поролона сверху.
Стало лучше.
1 фото - До
2 фото - После

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #24 : 10 Июня 2019, 08:57:55 »
Надо было гель вшить еще

Оффлайн Andryy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • V-Strom 1000XT 2017
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #25 : 10 Июня 2019, 09:48:28 »
ХЗ, меня отговорили.
Сказали в жару гель становиться водянистым, в холод долго зад морозит :)
Опыта нет, попробовать негде. Может от геля зависит.

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #26 : 15 Июля 2019, 15:40:15 »
Хороший у тебя мотоцикл!
Интересует корзина у него так же себя ведет или они все таки устранили этот грохот?

Оффлайн Andryy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • V-Strom 1000XT 2017
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #27 : 15 Июля 2019, 18:27:12 »
Хороший у тебя мотоцикл!
Интересует корзина у него так же себя ведет или они все таки устранили этот грохот?
6000 км, пока тихо.

Оффлайн Andryy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • V-Strom 1000XT 2017
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #28 : 21 Августа 2019, 00:03:25 »
Итак первый тест драйв на дальняк, за спиной 7000 км.
Загорелся ДжекиЧан, не на что не влиял, скинул клеммы всё пропало.
Иногда после завода не тухнет АБС пока немного не проедешь и заново не заведёшь.
Через 15000 общего пробега раскрутились 2 спицы на заднем колесе и улетели крепления. 5 штук пришлось затянуть, были на грани вылета.
Мот жестковат для Грузинского и Армянского бездорожья.
Трекшн контроль или АБС это жесть. Какой режим не включи мот не остановить, на грунтовке или в экстренной ситуации продолжает ехать не давая тормозить быстро.
В Турции на самых скользких серпантинах что я встречал в дождь несколько раз вылетал на встречку из-за этого. Хоть ты встань на тормоз, хоть отключи трекшн нихера не тормозит, АБС ебашит и всё
И да, бывает от 130 начинается лёгкий, но стрёмный воблинг, если загружен в 3 кофра, но чаще от 150 начиная. Бред.
Впереди ещё 5000 км. Уже не знаю чего ждать.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 19:34:46 от Andryy »

Оффлайн Andryy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • V-Strom 1000XT 2017
Re: Немного о новом Стрёме 1000 XT
« Ответ #29 : 30 Августа 2019, 10:18:09 »
Вернулся домой. 11500 пройдено без замены масла.
Отвёз мот в сервис. Первоё большое обслуживани, общий пробег 19500.
По поводу раскрутившихся спиц сказали, что на новых мотоциклах спицы надо перетягивать, они приходят недотянутые.
Они узнали сколько Нм надо, перетянут и больше проблем не будет, посмотрим.