Автор Тема: вопрос по грязевой резине!  (Прочитано 3477 раз)

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
вопрос по грязевой резине!
« : 08 Октября 2018, 12:20:59 »
Есть желание поехать в следую сезон по горам Грузии Или по каким еще либо горам. Но что точно так это хочу ехать не по асфальту. И по сему думаю одеть резину с шашечками. Агресивную.
Вопрос что посоветуете из опыта? А то как то не сталкивался до селе с этим вопросом. В болота лесть не буду. Планирую по грунту по камням ну и как пойдет.

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #1 : 08 Октября 2018, 13:44:00 »
На строме мне на все случаи жизни хватало достаточно однотипной резины:
- Bridgestone TrailWing TW101/TW152
- Metzeler Tourance
- Continental TKC70
- Michelin Anakee2
По зацепу на асфальте (и мокром, и сухом) мне больше всего понравился TKC70, но у него очень странно вырабатывается передняя покрышка после чего начинает вибрировать. По пробегу дальше всего у меня пробежал Tourance. Вся эта резина одинаково плоха на песке, мокрой траве и грязи.

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #2 : 08 Октября 2018, 14:16:34 »
На строме мне на все случаи жизни хватало достаточно однотипной резины:
- Bridgestone TrailWing TW101/TW152
- Metzeler Tourance
- Continental TKC70
- Michelin Anakee2
По зацепу на асфальте (и мокром, и сухом) мне больше всего понравился TKC70, но у него очень странно вырабатывается передняя покрышка после чего начинает вибрировать. По пробегу дальше всего у меня пробежал Tourance. Вся эта резина одинаково плоха на песке, мокрой траве и грязи.

я присматриваюсь к Continental TKC80

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #3 : 08 Октября 2018, 14:25:29 »
Если очень нужны шашки но и много ехать по асфальту, Предложу к рассмотрению Heidenau K60 Scaut. Использовал на Трансальпе.
На фото размер 130, пробег шины 10т.км. ушла около 50%  на Стром шина шире и ресунок уже более дорожный, по центру задней елочка не прерывистая
 

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #4 : 08 Октября 2018, 16:16:50 »
я присматриваюсь к Continental TKC80
У меня TKC80 стоит на другом мотоцикле, но там он имеет какой-то смысл. Без необходимости я бы его не ставил потому что сильно уменьшается зацеп на асфальте и резина быстро стирается. Кстати сказать, для такой зубастой резины зацеп не так уж и плох, но всё равно гораздо хуже чем на TKC70. В песке и грязи разница весьма существенная в пользу TKC80.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2018, 16:19:18 от FordSloman »

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #5 : 08 Октября 2018, 16:25:05 »
У меня на моте стоит Анаки 3.
Неужто ТКС70 значительно лучше не на асфальте?
Я не знаю какое покрытия меня ожидает, так как в тех местах не был. Но на омало поднимался на анаки 2. Подняться не поднялся но виной тому точно не резина. Просто жалко анаки 3 по камням и гравию гонять. Да и на случай замеса, малоли что на дороге будет, хотеля тракторную ))).
Цель замеса поднять скил на офроуде перед гланой целью "Паимир"

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #6 : 08 Октября 2018, 20:13:08 »
У меня на моте стоит Анаки 3.
Неужто ТКС70 значительно лучше не на асфальте?
Могу сравнивать только с Anakee2 и на асфальте у TKC70 зацеп несколько лучше, а на гравии без разницы. Возможно Anakee ещё не прикатался (пока пробег меньше тысячи), но при замене сразу почуствовал разницу. Anakee брал из расчёта что она будет оставаться мягкой при низких температурах так что посмотрю как она поведёт ближе к зиме.

Я не знаю какое покрытия меня ожидает, так как в тех местах не был.
Ну так это можно спросить у тех кто там был.

Оффлайн Slava

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 38
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #7 : 08 Октября 2018, 23:45:18 »
Посмотрел каталог mitas, под Памир, обратил внимание на mitas E07+, 50/50,  есть версия дакар. По пртектору хорошо взглядит. Кто-нибудь катал такую?

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #8 : 18 Октября 2018, 16:09:34 »
Посмотрел каталог mitas, под Памир, обратил внимание на mitas E07+, 50/50,  есть версия дакар. По пртектору хорошо взглядит. Кто-нибудь катал такую?
У меня такая стоит. В грязи бесполезна, на мокром асфальте скользит, а так резина как резина.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #9 : 18 Октября 2018, 16:11:47 »
В Грузии шашка нахрен не нужна, там в основном твердые грунтовки и камни. Жижа если только на майские будет. Скаут оптимально будет кмк, ТКС80 на асфальте отвратительна и ходит совсем немного.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #10 : 18 Октября 2018, 18:53:15 »
я про старый скаут и асфальт много плохого слышал. Но вроде там чота поменяли радикально и стало збс, все вправда ?

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #11 : 18 Октября 2018, 20:13:02 »
Анаки лучше конечно на асфальте, но особых косяков за скаутом не заметил. В дождь скользкая только.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #12 : 19 Октября 2018, 13:37:22 »
 На KTM 990 приключенчер откатал комплект ТКС 80 , после него заменил переднюю на такую же , а  заднюю на митас Е10 ( хотел опять ТКС 80, но не было в наличии). До это  на строме строго анаки 2 несколько комлектов , тысяч 40-50 км наездил. Кстати между ТКС и митас разницы ни по поведению ни по ходимости не заметил, у них даже рисунок похожий ( при этом митас значительно дешевле). Анаки  по асфальту особенно по мокрому здорово превосходит ТКС и митас ходимость тоже прилично выше,  в грязи соответственно хуже.   Но обратно на анаки переходить не хочу, нравится большие возможности на бездоре,  просто немного поменял стиль вождения на асфальте. По поводу Грузии согласен с Твиксом, агрессивная резина там не  нужна ,  по камням более асфальтовая получше будет, да и на обычных дорогах, завороты там пипец на серпантинах. 
« Последнее редактирование: 19 Октября 2018, 13:43:24 от AlexT »
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #13 : 19 Октября 2018, 13:43:56 »
анаки 2/3 ?

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: вопрос по грязевой резине!
« Ответ #14 : 19 Октября 2018, 17:02:55 »
Ну да наверное. СОглашусь что для Грузии и анаки 3 хватит. Которая сейчас стоит на моем моте. Ехать я планирую в конце июня так что не по снегу точно а каши там ещё поискать надо.