Автор Тема: Нужен совет - восстановление навыков вождения  (Прочитано 15236 раз)

Оффлайн Сахар

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Всё пройдёт...
 Куда мир катится ?
Во народ пошёл, скоро уроки как сексом заниматься брать будут у
опытного инструктора.
 Мотоцикл, он же как женщина!!! И у каждого своя манера езды и всё, абсолютно всё!!! Почувствуешь интуитивно, только надо внимательно и не торопясь.И процесс познания-восстановления навыков, будет в кайф. И не надо никого слушать, попробуй поймать своё!
Там погладил, здесь поцеловал,сюда нажал и запоминай как лучше.
 А как же мы учились ездить? Без интернета с его советчиками, без книжек умных".
  Купил, сел и поехал. А то меня иногда спрашивают, а как ты поворачиваешь, а как правильно тормозить? А я и не знаю, как правильно!!! А сейчас уже сам и не знаю как я это всё делаю.Для меня это как дышать.Никто же не думает, ага вот сейчас я раздвину грудную клетку и воздух подсосёт в лёгкии, а там.....
 Увлёкся, чего то,короче, сел и поехал!!! Лучше далеко и на долго !

 
На свете счастья нет, но есть покой и воля...(с)

Оффлайн сергей

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
такая же фигня и у меня была, в конце 80-х начале 90-х ездил на восходах, ижах, потом купил авто, но ностальгия по моту не проходила, вот сначала накопил денег на яву новую, но жена сказала, ты же ездишь на тойоте, она тебе нравится, нахрена ява! купи японца. продолжил накопления и когда встал выбор взять мотоцикл б/у или новый, то занял  еще 50 тыс. и новенький вистром оказался у меня в руках, хотя на мотоцикле я не ездил больше 10 лет сказать чтоб навыки пропали, так нет - сел и поехал, с первой поездки разогнался до 125 и довольно комфортно, и не показался он мне ебанутой ракетой, что хочется сказать в итоге - опыт не пропьешь! сейчас продолжаю обкатку и радуюсь японскому качеству.

Оффлайн 57EA17h

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Сезон не за горами  :D поэтому воскрешу старую тему.
Ситуация примерно похожая на описывающиеся здесь - много лет назад ездил на различных советских мото, потом эпизодические покатушки на разных, в основном, спортмото. В прошлом году созрел на покупку строма. За сезон проехал совсем немного, но ясно понимаю, что и текущая дорожная ситуация, и мот сильно отличается от того, что было раньше. Уверенности в вождении нет, поэтому решил перед началом нового сезона обратиться к профи и подтянуть навыки.
Интересуют курсы по накату навыков (не учёба на категорию), городской, контр-аварийной езды и, возможно, небольшой внедорог (у нас же турэндура :)).
Посоветуйте хорошую мотошколу/инструктора в Москве, где можно получить описанное выше.

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Сезон не за горами  :D поэтому воскрешу старую тему.
Ситуация примерно похожая на описывающиеся здесь - много лет назад ездил на различных советских мото, потом эпизодические покатушки на разных, в основном, спортмото. В прошлом году созрел на покупку строма. За сезон проехал совсем немного, но ясно понимаю, что и текущая дорожная ситуация, и мот сильно отличается от того, что было раньше. Уверенности в вождении нет, поэтому решил перед началом нового сезона обратиться к профи и подтянуть навыки.
Интересуют курсы по накату навыков (не учёба на категорию), городской, контр-аварийной езды и, возможно, небольшой внедорог (у нас же турэндура :)).
Посоветуйте хорошую мотошколу/инструктора в Москве, где можно получить описанное выше.


почитай, зарегистрируйся, пройди курс. moto-uchebka.ru
читать дорожную ситуацию после курса начинаешь по другому совершенно чем до него.
з.ы. так то это бесплатно если что.
Будь осторожен.

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Я конечно может чего-то не понимаю в этом, но как можно забыть как ездить?
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Я конечно может чего-то не понимаю в этом, но как можно забыть как ездить?
Вспомни что нибудь из того, чем занимался в детстве, а сейчас перестал.
Навыки теряются, если их регулярно не тренировать.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн 57EA17h

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Я конечно может чего-то не понимаю в этом, но как можно забыть как ездить?
Как говорят в Одессе, ездить на Восходе по даче и строме в Мск - две большие разницы. А учиться на своих ошибках долго, дорого и больно. Для уменьшения рисков и есть курсы, инструкторы и тренировки.
А так - у каждого свой вариант, не предмет для спора

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
За учебку жирный плюс, крайне полезно.
Можно до/в начале сезона съездить на эндуро поваляться прокатном или оплатить пару разовых занятий, например, у студента в мотошколе на чесотке - вспомнить навыки.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.