Автор Тема: Доп. Свет  (Прочитано 4063 раз)

Оффлайн psoo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Доп. Свет
« : 15 Декабря 2018, 09:28:08 »
Подскажите   может кто  ставил такие :
Интересует как  светят и стоит их покупать ?

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Доп. Свет
« Ответ #1 : 15 Декабря 2018, 11:46:53 »
Так это ж обычные вроде HELLA галоген, только в обвесе)))) Светят наверно не хуже хорошего китая, но жрут батарею как бешеные
Вот глянь тут про них http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,4287.msg86833.html#msg86833
Я себе вот такие поставил в год назад https://www.youtube.com/watch?v=WnT7xbP7jeA
Сейчас у меня вот так, только большие я перевесил на низ они тяжелее
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2018, 12:34:15 от Улыбоктебедедмокар »
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Доп. Свет
« Ответ #2 : 15 Декабря 2018, 17:18:54 »
Где то видел видосик но сейчас найти не могу. Короче норм светят вроде. Это закос под гиви

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Доп. Свет
« Ответ #3 : 17 Декабря 2018, 08:20:42 »
кто-то еще юзает галогенки? :o :o :o

Alex66

  • Гость
Re: Доп. Свет
« Ответ #4 : 17 Декабря 2018, 22:28:01 »
Я уже два года с такими катаю ,алишные, 6.5тр обошлись ,диоды Cree. Хорошая стг ,ближний свет -5 балов.

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Доп. Свет
« Ответ #5 : 19 Декабря 2018, 03:51:47 »
Соглашусь с Alex66 проехал с ними около 12т.км- всё хорошо) Не самые хорошие дороги России. Живы.
Единственное, что пучёк не такой как на родных BMW, чуть пониже наклонил и ок.
ПС... без решёток обошлись чуть меньше 4к. р. в 2017/2018
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 03:53:47 от Резин.дятел »
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Доп. Свет
« Ответ #6 : 03 Апреля 2019, 11:47:25 »
Взял тут себе полный комплект таких же с алиэкспресса (а-ля под бумер с железными сетками и полным жгутом проводки (с релюшкой)).
Первое впечатление - сами фонари классные. Светят ярко (брал скорее для безопасности на дорогах, дабы мот был более заметен).
Но есть сразу несколько "но".
Первое это жгут проводов, который идет в комплекте - абсолютно беспутный. Релюшка вынесена куда-то в середину жгута (нафиг она там сдалась? логичнее ИМХО делать ее немного отступив от клемм к аккуму). Далее это выключатель - красивый, но массивный и судя по всему без влагозащиты (куда его крепить и чем защищать, дабы не залило в дождь, пока не придумал).
Второе это само крепление туманок. Есть у меня мысли, что при попадание в яму, эти крепления под тяжестью туманок сломаются). Пластик на ощупь не вызывает сильного доверия.

Сегодня запилю вечером фоточки пучка света на стену и в целом подробнее по местам крепления.

Как итог могу сказать, что лампочки-светилки хороши, но при должных навыках электрика-самоучки - советую брать СУГУБО одни фары, без допов ввиде проводки. И дешевле будет, и развести можно будет красивше и правильнее. Благо на самих фарах уже "в базе" идут нормальные разъемы с концами под скрутки.

Цена вопроса 3900 полный комплект

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Доп. Свет
« Ответ #7 : 03 Апреля 2019, 12:50:16 »
Взял тут себе полный комплект таких же с алиэкспресса (а-ля под бумер с железными сетками и полным жгутом проводки (с релюшкой)).
Первое впечатление - сами фонари классные. Светят ярко (брал скорее для безопасности на дорогах, дабы мот был более заметен).
Но есть сразу несколько "но".
Первое это жгут проводов, который идет в комплекте - абсолютно беспутный. Релюшка вынесена куда-то в середину жгута (нафиг она там сдалась? логичнее ИМХО делать ее немного отступив от клемм к аккуму). Далее это выключатель - красивый, но массивный и судя по всему без влагозащиты (куда его крепить и чем защищать, дабы не залило в дождь, пока не придумал).
Второе это само крепление туманок. Есть у меня мысли, что при попадание в яму, эти крепления под тяжестью туманок сломаются). Пластик на ощупь не вызывает сильного доверия.

Сегодня запилю вечером фоточки пучка света на стену и в целом подробнее по местам крепления.

Как итог могу сказать, что лампочки-светилки хороши, но при должных навыках электрика-самоучки - советую брать СУГУБО одни фары, без допов ввиде проводки. И дешевле будет, и развести можно будет красивше и правильнее. Благо на самих фарах уже "в базе" идут нормальные разъемы с концами под скрутки.

Цена вопроса 3900 полный комплект
ты б ссылочкой поделился, что б понимать точно какие.
А то как раз нужен доп свет
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Доп. Свет
« Ответ #8 : 03 Апреля 2019, 17:54:31 »
Взял тут себе полный комплект таких же с алиэкспресса (а-ля под бумер с железными сетками и полным жгутом проводки (с релюшкой)).
Первое впечатление - сами фонари классные. Светят ярко (брал скорее для безопасности на дорогах, дабы мот был более заметен).
Но есть сразу несколько "но".
Первое это жгут проводов, который идет в комплекте - абсолютно беспутный. Релюшка вынесена куда-то в середину жгута (нафиг она там сдалась? логичнее ИМХО делать ее немного отступив от клемм к аккуму). Далее это выключатель - красивый, но массивный и судя по всему без влагозащиты (куда его крепить и чем защищать, дабы не залило в дождь, пока не придумал).
Второе это само крепление туманок. Есть у меня мысли, что при попадание в яму, эти крепления под тяжестью туманок сломаются). Пластик на ощупь не вызывает сильного доверия.

Сегодня запилю вечером фоточки пучка света на стену и в целом подробнее по местам крепления.

Как итог могу сказать, что лампочки-светилки хороши, но при должных навыках электрика-самоучки - советую брать СУГУБО одни фары, без допов ввиде проводки. И дешевле будет, и развести можно будет красивше и правильнее. Благо на самих фарах уже "в базе" идут нормальные разъемы с концами под скрутки.

Цена вопроса 3900 полный комплект
ты б ссылочкой поделился, что б понимать точно какие.
А то как раз нужен доп свет
Такие. Правда ценник подрос в 1.5 раза (к сезону видимо жопошники взвинтили).
https://s.click.aliexpress.com/e/bQC7mfbk
Советую у других продавцов просто одни фарки поискать (без проводки), будет дешевле ощутимо
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 17:56:33 от QDesnik »

Оффлайн psoo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Доп. Свет
« Ответ #9 : 03 Апреля 2019, 17:58:20 »
Я взял тут https://ru.aliexpress.com/item/1-40-6000/32904738206.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1fea33edbBwmYT

Дома попробовал светят ярко.


Оффлайн psoo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Доп. Свет
« Ответ #10 : 03 Апреля 2019, 17:59:26 »
Доставили  за 18 дней  ;)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Доп. Свет
« Ответ #11 : 03 Апреля 2019, 18:49:25 »
Взял тут себе полный комплект таких же с алиэкспресса (а-ля под бумер с железными сетками и полным жгутом проводки (с релюшкой)).
Первое впечатление - сами фонари классные. Светят ярко (брал скорее для безопасности на дорогах, дабы мот был более заметен).
Но есть сразу несколько "но".
Первое это жгут проводов, который идет в комплекте - абсолютно беспутный. Релюшка вынесена куда-то в середину жгута (нафиг она там сдалась? логичнее ИМХО делать ее немного отступив от клемм к аккуму). Далее это выключатель - красивый, но массивный и судя по всему без влагозащиты (куда его крепить и чем защищать, дабы не залило в дождь, пока не придумал).
Второе это само крепление туманок. Есть у меня мысли, что при попадание в яму, эти крепления под тяжестью туманок сломаются). Пластик на ощупь не вызывает сильного доверия.

Сегодня запилю вечером фоточки пучка света на стену и в целом подробнее по местам крепления.

Как итог могу сказать, что лампочки-светилки хороши, но при должных навыках электрика-самоучки - советую брать СУГУБО одни фары, без допов ввиде проводки. И дешевле будет, и развести можно будет красивше и правильнее. Благо на самих фарах уже "в базе" идут нормальные разъемы с концами под скрутки.

Цена вопроса 3900 полный комплект
ты б ссылочкой поделился, что б понимать точно какие.
А то как раз нужен доп свет
Такие. Правда ценник подрос в 1.5 раза (к сезону видимо жопошники взвинтили).
https://s.click.aliexpress.com/e/bQC7mfbk
Советую у других продавцов просто одни фарки поискать (без проводки), будет дешевле ощутимо
Крепление реально гомно. Если сразу не развалится, то за год рассохнется на солнце.
Разъемы SuperSeal, на том же алиэкспрессе их полно.
Кнопка не обязательно должна быть герметичная. Достаточно дренажа, чтобы в ней вода не стояла. 12 вольт не коротят, просто коррозия контактов идет быстрее.
Пульты, например, ни хрена не герметичные. Но живут.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн duff

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Доп. Свет
« Ответ #12 : 04 Апреля 2019, 15:40:03 »
Брал такие фары вот по этой ссылке, 3500 с доставкой вышло, комплектация с кнопкой, но без решетки. уже приехали, качественные, стоят своих денег точно.
https://www.aliexpress.com/item/40W-Motorcycle-LED-Auxiliary-Fog-Light-Kits-Spot-Driving-Lamps-with-Protect-Guards-Wiring-Harness-For/32822991258.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.15787d9dgvqkFH

Пока ждал сезона и покупки строма, изучал мануалы и форумы, нашел какой именно разъем используется для внешнего оборудования (слева под пластиком около радиатора) - это Sumitomo 2-pin Non Sealed серии HM.090, ОЕМ номера 6090-1031 и 6090-1001. И заказал с али набор таких заранее, чтоб фары и регик подключить по красоте.
https://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-10-set-sumitomo-2-pin-female-male-kit-wire-harness-connector-motorcycle-6090-1031/32660265531.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.1a95443bohaEGO

но вместо строма тигра взял) разъемам я в хозяйстве применение найду, но если кому-то надо на литр рестайл, то обращайтесь, пару штук могу подарить.

Оффлайн grayknight

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Доп. Свет
« Ответ #13 : 09 Июня 2019, 03:14:05 »
разъемам я в хозяйстве применение найду, но если кому-то надо на литр рестайл, то обращайтесь, пару штук могу подарить.

Не откажусь, могу угостить кофе в Маке :-)