Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Доп. Свет

<< < (3/3)

psoo:
Доставили  за 18 дней  ;)

Troglodit:

--- Цитата: QDesnik от 03 Апреля 2019, 17:54:31 ---
--- Цитата: Igoron от 03 Апреля 2019, 12:50:16 ---
--- Цитата: QDesnik от 03 Апреля 2019, 11:47:25 ---Взял тут себе полный комплект таких же с алиэкспресса (а-ля под бумер с железными сетками и полным жгутом проводки (с релюшкой)).
Первое впечатление - сами фонари классные. Светят ярко (брал скорее для безопасности на дорогах, дабы мот был более заметен).
Но есть сразу несколько "но".
Первое это жгут проводов, который идет в комплекте - абсолютно беспутный. Релюшка вынесена куда-то в середину жгута (нафиг она там сдалась? логичнее ИМХО делать ее немного отступив от клемм к аккуму). Далее это выключатель - красивый, но массивный и судя по всему без влагозащиты (куда его крепить и чем защищать, дабы не залило в дождь, пока не придумал).
Второе это само крепление туманок. Есть у меня мысли, что при попадание в яму, эти крепления под тяжестью туманок сломаются). Пластик на ощупь не вызывает сильного доверия.

Сегодня запилю вечером фоточки пучка света на стену и в целом подробнее по местам крепления.

Как итог могу сказать, что лампочки-светилки хороши, но при должных навыках электрика-самоучки - советую брать СУГУБО одни фары, без допов ввиде проводки. И дешевле будет, и развести можно будет красивше и правильнее. Благо на самих фарах уже "в базе" идут нормальные разъемы с концами под скрутки.

Цена вопроса 3900 полный комплект

--- Конец цитаты ---
ты б ссылочкой поделился, что б понимать точно какие.
А то как раз нужен доп свет

--- Конец цитаты ---
Такие. Правда ценник подрос в 1.5 раза (к сезону видимо жопошники взвинтили).
https://s.click.aliexpress.com/e/bQC7mfbk
Советую у других продавцов просто одни фарки поискать (без проводки), будет дешевле ощутимо

--- Конец цитаты ---
Крепление реально гомно. Если сразу не развалится, то за год рассохнется на солнце.
Разъемы SuperSeal, на том же алиэкспрессе их полно.
Кнопка не обязательно должна быть герметичная. Достаточно дренажа, чтобы в ней вода не стояла. 12 вольт не коротят, просто коррозия контактов идет быстрее.
Пульты, например, ни хрена не герметичные. Но живут.

duff:
Брал такие фары вот по этой ссылке, 3500 с доставкой вышло, комплектация с кнопкой, но без решетки. уже приехали, качественные, стоят своих денег точно.
https://www.aliexpress.com/item/40W-Motorcycle-LED-Auxiliary-Fog-Light-Kits-Spot-Driving-Lamps-with-Protect-Guards-Wiring-Harness-For/32822991258.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.15787d9dgvqkFH

Пока ждал сезона и покупки строма, изучал мануалы и форумы, нашел какой именно разъем используется для внешнего оборудования (слева под пластиком около радиатора) - это Sumitomo 2-pin Non Sealed серии HM.090, ОЕМ номера 6090-1031 и 6090-1001. И заказал с али набор таких заранее, чтоб фары и регик подключить по красоте.
https://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-10-set-sumitomo-2-pin-female-male-kit-wire-harness-connector-motorcycle-6090-1031/32660265531.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.1a95443bohaEGO

но вместо строма тигра взял) разъемам я в хозяйстве применение найду, но если кому-то надо на литр рестайл, то обращайтесь, пару штук могу подарить.

grayknight:

--- Цитата: duff от 04 Апреля 2019, 15:40:03 ---разъемам я в хозяйстве применение найду, но если кому-то надо на литр рестайл, то обращайтесь, пару штук могу подарить.

--- Конец цитаты ---

Не откажусь, могу угостить кофе в Маке :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии