Автор Тема: Помогите новичку)))  (Прочитано 11584 раз)

Оффлайн Gyru123

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 20
Помогите новичку)))
« : 04 Февраля 2019, 18:20:23 »
Добрый день!
Присматриваюсь к приобретению первого мотоцикла.
Ищу VSTROM и наткнулся на вариант https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/suzuki/v_strom_dl_650/2829867-e4d9e732/
При полном отсутствии опыта в этом вопросе, прошу Вашей помощи.
Что можете сказать по этому мотоциклу?
DL650A(L2)

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #1 : 04 Февраля 2019, 18:29:43 »
Американец. Пробег в который я не верю. скорее всего пластик красился (надо понимать по какой причине). Передние торм. диски не родные - еще один аргумент в сторону пробега. Седло переделанное.
Ну а так надо смотреть на месте.

Оффлайн Gyru123

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #2 : 04 Февраля 2019, 18:52:27 »
Спасибо
Диски тоже заметил. Пластик тоже показался крашеным, но владелец скрывать не стал, сказал - пластик был в царапинах и он его выкрасил. Говорит наездил на нем 25000, тормоза меняли до него.
А на каком пробеге в среднем Диски тормозные меняют?
DL650A(L2)

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #3 : 04 Февраля 2019, 19:05:47 »
Сильно зависит от стиля вождения. Но мне кажется в среднем от 60000 т.к. Они в оригинале стоят дорого поэтому ставят такие как у него ))
Надо смотреть на состояние. По фото как бы мало чего понятно.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #4 : 05 Февраля 2019, 04:15:50 »
Огрёбал мопед и не хило. Злая резина - возможно, мотику видел асфальт только при переезде с поля на поле. Потёртости рамы - скорее всего в эндурных ботах катался, может и в городе, а может и по говнам... На левую сторону хотя бы раз прикладывали его. Пластик битый и крашеный кривыми руками. Фара будет потеть потрещине, в лучшем случае, а стоимость она ого-го. Теплые ручки жутко заколхожены, только продать. Прикуриватель тоже самопал. Датчик напряжения в этом месте не виден на ходу. Электрика вообще безобразная на мотпеде.  ИМХО - очень дорого для такого состояния. Поржал с сантехнического утеплителя на дугах. )))
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 04:21:33 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #5 : 06 Февраля 2019, 11:31:29 »
Потёртости рамы - скорее всего в эндурных ботах катался, может и в городе, а может и по говнам...
У меня тоже эти места затёрты хотя вроде не так фатально (пробег около 90ткм). Да, езжу в основном в эндурных ботинках, но раньше там были специальные резинки а потом они все потерялись. Кто-нибудь в эти места что-то приклеивал или по другому боролись с этими затёртастями?


« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 16:14:28 от Oil (710) »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #6 : 06 Февраля 2019, 16:14:38 »
Потёртости рамы - скорее всего в эндурных ботах катался, может и в городе, а может и по говнам...
У меня тоже эти места затёрты хотя вроде не так фатально (пробег около 90ткм). Да, езжу в основном в эндурных ботинках, но раньше там были специальные резинки а потом они все потерялись. Кто-нибудь в эти места что-то приклеивал или по другому боролись с этими затёртастями?



Сравни свои затертыши и на продаваемом моте. У тебя все по божески еще :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Yaneg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • https://vk.com/yaneg66
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #7 : 06 Февраля 2019, 16:23:04 »
Цитировать
Сравни свои затертыши и на продаваемом моте. У тебя все по божески еще :)

Я свой 2012 года на аукционе брал. 30 тыщь пробега и вот такие затертыши. При этом мот почти в идеале
Так что ИМНО — не разу не показатель.
А поменянные тормозные диски могут быть следствием использования дешевых китайских колодок. Мало ли что могло быть в дороге. Я вот тоже вынужден был к Бишкеке купить китай, чтобхоть как то до дома доехать. Диски по приезду домой знатно поистончились.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 16:31:50 от Yaneg »

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #8 : 06 Февраля 2019, 16:30:23 »
Я свой 2012 года на аукционе брал. 30 тыщь пробега и вот такие затертыши....
Я бы не доверял данной информации по пробегу с аукциона. Сравнил со своими затертостями и "честным" пробегом почти в полтос, могу предположить что пробег "в аукционном листе" надо умножить минимум на три :)
Будь осторожен.

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #9 : 06 Февраля 2019, 16:32:27 »
там были специальные резинки а потом они все потерялись. Кто-нибудь в эти места что-то приклеивал или по другому боролись с этими затёртастями?
я потерял эти резинки спустя пару километров, все хотел новые заказать в итоге забил)
Будь осторожен.

Оффлайн Gyru123

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #10 : 07 Февраля 2019, 12:43:07 »
Посмотри объявление "Suzuki V-Strom DL 650" на Авито: 
 
https://www.avito.ru/perm/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_v-strom_dl_650_1572840353
Уважаемые стромоводы, а по этому какое мнение? :)
DL650A(L2)

Оффлайн bellisemo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #11 : 07 Февраля 2019, 13:40:27 »
Надо смотреть в живую,фотографии многие касяки не покажут,но вот обороты двиготеля настараживают,они должны быть 1200-1300,а по факту меньше 1000,а лучше движок зависти и посоушать на холодную до полного прогрева

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #12 : 07 Февраля 2019, 13:44:46 »
.... Уважаемые стромоводы, а по этому какое мнение? :)
гадание по фотографиям, быстро, недорого, без регистрации и СМС.
Будь осторожен.

Оффлайн Gyru123

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #13 : 07 Февраля 2019, 14:40:10 »
.... Уважаемые стромоводы, а по этому какое мнение? :)
гадание по фотографиям, быстро, недорого, без регистрации и СМС.
))) засчитано. Мне просто интересно мнение. Вдруг чего то не заметил. Что бы не тратить время на конкретно ушатаные.
Ехать в другие города, что бы просто развернуться не хочется.
DL650A(L2)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Помогите новичку)))
« Ответ #14 : 07 Февраля 2019, 16:02:50 »
Диодные лампы. Придется снять на время регистрации и поставить обычные (могут развернуть).
Задние колодки на излете, скоро под замену. Передних тоже не очень много.
В пробег не очень верится. Разве что он вокруг дома на нем катался.
Но по состоянию вроде все отлично. Насчет ценника не подскажу, но за "лысую" 650-ку таких лет - наверно многовато. Сравни например вот с этим пепелацем: https://auto.ru/motorcycle/used/sale/suzuki/v_strom_dl_650/2925675-3e8cff79/. Поинтересуйся, во сколько встанет мот "как на фотках".
SV650 S '99
DL1000 '2003