Автор Тема: Глохнет при сбрасывании оборотов  (Прочитано 2343 раз)

Оффлайн kunof

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Глохнет при сбрасывании оборотов
« : 25 Февраля 2019, 07:38:42 »
Доброго времени суток, товарищи!
Столкнулся с такой проблемой, которую не знаю как правильно описать

Если вкратце, то: Ни с того ни с сего во время езды (кстати всегда при езде по трассе) при сбросе оборотов двигатель просто глохнет. Когда завожу, он не держит обороты. Если поплясать с бубнами, погазовать, или не обращать внимания пытаясь держать обороты не снижая, то через несколько минут прочухивается и работает как ни в чем не бывало.  И такое стало происходить все чаще и чаще.
В первый раз это произошло когда нудно ехал около часа на оборотах 7-8 тысяч (единственный случай за сезон)
И на следующий сезон это происходило порядка 10 раз... если не больше. 
Когда это произошло в первый раз нового сезона, двигатель очень нестабильно работал на оборотах меньше 5 тысяч. Ощущение что только один цилиндр пахал. И продолжалось это пока не доехал до заправки 50 км с начала этой жести. И оказалось что с этим приключением мот выпил 19 литров за 140 км (обычно порядка 6.3L/100)

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону вообще думать? Даже предположить не могу.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2019, 07:43:06 от kunof »

Оффлайн eccentric2000

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
Re: Глохнет при сбрасывании оборотов
« Ответ #1 : 25 Февраля 2019, 08:03:17 »
Опишите хоть поподробнее что за мот, пробег

Оффлайн kunof

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Глохнет при сбрасывании оборотов
« Ответ #2 : 25 Февраля 2019, 09:15:55 »
Мот DL1000 2005 года, пробег 53 000 км
В моем пользовании 2 года и 20 000 км

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Глохнет при сбрасывании оборотов
« Ответ #3 : 25 Февраля 2019, 11:20:06 »
где-то здесь тема такая была.., поищи..
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Онлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Глохнет при сбрасывании оборотов
« Ответ #4 : 25 Февраля 2019, 11:47:05 »
TPS и STPS надо настроить.
Ищи по форуму, не раз это все мусолили.

Свечи давно менял? Воздухан?
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн kunof

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Глохнет при сбрасывании оборотов
« Ответ #5 : 25 Февраля 2019, 12:55:47 »
Да, спасибо, и в правду нашел. Не думал, что эта проблема такая распространённая...
Есть хлеб для размышлений...
Оставлю ссылку для забредших
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2069.0.html

@Troglodit, да, свечи менял, дроссельную заслонку чистил, фильтр продувал, смазывал, изменений ноль.
Проблема возникала с газпромовским и лукойловким бензином, на заправках различного качества. Изредка заправлялся на сомнительных заправках сомнительных "брендов", и таковая проблема не возникала. Так что на бензин не очень думаю.
После этого в дальняк ездил, и серия вот этого самого была. Но как я почитал на форуме, у меня ещё не так страшно всё.. Но тем не менее неприятно.
По поводу TPS и STPS гляну
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2019, 13:00:46 от kunof »

Оффлайн Romario 66

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Глохнет при сбрасывании оборотов
« Ответ #6 : 06 Июня 2019, 23:47:32 »
Была у меня такая же проблема, после прохватов глох на холостых пока не остынет , что я делал ... Снял узел весь инжектор или как его там , отмыл снаружи керосином , снял датчики ТПС почистил , нижний немного отрегулировал ( метка была снизу черточка на приборке), сделал синхронизацию шлангом от ВАЗ с маслом как тут многие делали, передний цилиндр сосал намного больше заднего, немного отрегулировал трос газа прямого хода . Помогло, теперь не глохнет , вибрации меньше стало, валит веселее, звук двигателя стал мягче . А стоило то копейки , в саду в гараже делал , бак за потолок вешал над мотиком .
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019, 23:53:47 от Romario 66 »

Оффлайн Azat

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Глохнет при сбрасывании оборотов
« Ответ #7 : 16 Декабря 2019, 08:49:06 »
Была у меня такая же проблема, после прохватов глох на холостых пока не остынет , что я делал ... Снял узел весь инжектор или как его там , отмыл снаружи керосином , снял датчики ТПС почистил , нижний немного отрегулировал ( метка была снизу черточка на приборке), сделал синхронизацию шлангом от ВАЗ с маслом как тут многие делали, передний цилиндр сосал намного больше заднего, немного отрегулировал трос газа прямого хода . Помогло, теперь не глохнет , вибрации меньше стало, валит веселее, звук двигателя стал мягче . А стоило то копейки , в саду в гараже делал , бак за потолок вешал над мотиком .
А можно подробней, как сделать синхрон по чпрточке, где можно найти инструкцию для этого, руки крюки(((

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Глохнет при сбрасывании оборотов
« Ответ #8 : 17 Декабря 2019, 01:55:05 »
Была у меня такая же проблема, после прохватов глох на холостых пока не остынет , что я делал ... Снял узел весь инжектор или как его там , отмыл снаружи керосином , снял датчики ТПС почистил , нижний немного отрегулировал ( метка была снизу черточка на приборке), сделал синхронизацию шлангом от ВАЗ с маслом как тут многие делали, передний цилиндр сосал намного больше заднего, немного отрегулировал трос газа прямого хода . Помогло, теперь не глохнет , вибрации меньше стало, валит веселее, звук двигателя стал мягче . А стоило то копейки , в саду в гараже делал , бак за потолок вешал над мотиком .
А можно подробней, как сделать синхрон по чпрточке, где можно найти инструкцию для этого, руки крюки(((
Снимаешь бак, вешаешь его над мотом, подключаешь насос и топливный шланг.
Ставишь перемычку в диагностический разъем, на приборке появляется -C00 на заведенном на холостых. Эта черточка может быть выше или ниже середины.
Прогреваешь мот до 2 делений, смотришь на черту. Если ушла выше или ниже - чуть ослабляешь нижний датчик и по чуть-чуть поворачиваешь его вокруг оси дроссельной заслонки. Как черточка встала в середину - делаешь метку и крутишь дальше. Как ушла - делаешь вторую метку и возвращаешь примерно в середину между ними датчик.
Вообще это делается для обоих датчиков с помощью двух вольтметров.
https://www.youtube.com/watch?v=AvK-5aQuhNs вот видео.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Глохнет при сбрасывании оборотов
« Ответ #9 : 04 Января 2020, 17:55:11 »
У меня такое было когда я уже перед светофором сбрасывал и глох, виной тому было сдохших микрик сцепления
8-968-458-28-28 Роман