Автор Тема: Думаю о приобретении V-Strom  (Прочитано 3213 раз)

Оффлайн Twin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Думаю о приобретении V-Strom
« : 25 Февраля 2019, 14:46:32 »
Камрады, приветствую!
На сегодняшний день являюсь вполне себе довольным владельцем Honda VTX1800. Все устраивает и динамика и вид и посадка, все о чем когда-то мечтал. Но вот для дальних поездок со вторым номером тяжеловастенько. После тыщи км. вибрации уже подустаешь. Да и по проселочным дорогам особо не поездишь. Долго искал, что более подходит для дальняков, по цене - качество - динамика пришел к выводу, что ...  ну сами понимаете. Заглядываюсь на литровый V-Strom.
Конечно напрягает, что цепной привод, хочется кардан, но ничего чтобы зацепило из того что на кардане нет.

Наверное не помешала бы помощь и совет при покупке. Ну и ессно буду продавать своего меча...

Да, прокатиться тоже был бы не против, прочувствовать так значит Коня.

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Думаю о приобретении V-Strom
« Ответ #1 : 25 Февраля 2019, 15:56:20 »
Сперва показалось, что Твикс строма хочет)))
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Sanya91

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Думаю о приобретении V-Strom
« Ответ #2 : 25 Февраля 2019, 19:04:57 »
Приветствую,сам пересел с vtx 1800c на стрем,будут вопросы пиши в WhatsApp.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Думаю о приобретении V-Strom
« Ответ #3 : 25 Февраля 2019, 19:23:59 »
Дык а в чем вопросы-то к "опчеству"? Есть желание - надобно жопотест и потом уже думать, как жить дальше. Если в бюжете нет стеснения - все же я бы предложил присмотреться к 1150ГС параллельно, коль цепь напрягает.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Думаю о приобретении V-Strom
« Ответ #4 : 25 Февраля 2019, 21:58:00 »
Тоже подумал, что Твикс куку уже)))))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Думаю о приобретении V-Strom
« Ответ #5 : 26 Февраля 2019, 08:12:39 »
Если кардан хошь, бери гуся, че париться то?

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Думаю о приобретении V-Strom
« Ответ #6 : 26 Февраля 2019, 10:49:46 »
С цепью можно жить. Особенно если есть централка.
Из проблем литра - текущая время от времени гидравлика сцепления, отваливающиеся магниты в роторе генератора (на пробеге 100к+). В целом мотоцикл весьма надежен.
Катнуть можно, но как снег потает :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Twin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Думаю о приобретении V-Strom
« Ответ #7 : 26 Февраля 2019, 13:37:23 »
Если кардан хошь, бери гуся, че париться то?
Во первых, не по бюджету. Во вторых сердце вообще не лежит к немцам. В третьих, с ремонтом, насколько я знаю проблемы. Днем с огнем спецов не найдешь. Года два назад прохватывали с Дмитрием из Сургута, по М4, он на BMW был, но не гусь, турист какой-то, сейчас не вспомню. Так он делал крюк чтобы заехать в Москву, отрегулировать что-то на движке. Сказал, что за Уралом спецов по ним вообще нет.

Оффлайн Twin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Думаю о приобретении V-Strom
« Ответ #8 : 26 Февраля 2019, 13:38:27 »
С цепью можно жить. Особенно если есть централка.
Из проблем литра - текущая время от времени гидравлика сцепления, отваливающиеся магниты в роторе генератора (на пробеге 100к+). В целом мотоцикл весьма надежен.
Катнуть можно, но как снег потает :)
Я только за, сейчас как раз все капает =)))

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Думаю о приобретении V-Strom
« Ответ #9 : 26 Февраля 2019, 14:55:59 »
Если кардан хошь, бери гуся, че париться то?
Во первых, не по бюджету. Во вторых сердце вообще не лежит к немцам. В третьих, с ремонтом, насколько я знаю проблемы. Днем с огнем спецов не найдешь. Года два назад прохватывали с Дмитрием из Сургута, по М4, он на BMW был, но не гусь, турист какой-то, сейчас не вспомню. Так он делал крюк чтобы заехать в Москву, отрегулировать что-то на движке. Сказал, что за Уралом спецов по ним вообще нет.

Ну ХЗ. Я с литрострема как раз на гуся и пересел. Простой как велосипед. Думал поебусь в ремонте. Ан нет секса не будет. Все легко и доступно. А вот замена датчика дроселя на стреме с большими пальцами рук, то еще удовольствие.))) Или замена свечи в переднем цилиндре. Хотя согласен с ораторами выше. За три года не подвел ни разу. Теплые чувства остались от стрема.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Думаю о приобретении V-Strom
« Ответ #10 : 26 Февраля 2019, 22:25:11 »
При ремонте/обслуживании литрострема основной геморрой - снятие-установка пластика, особенно если стоят дуги. У меня, например, проще вынуть из пластика бак и потом снять сам пластик, чем наоборот (не люблю шевелить дуги без необходимости).
Впрочем, все операции легко делаются в одиночку, в мануале расписано абсолютно все, а лазить в него надо очень нечасто.
SV650 S '99
DL1000 '2003