Автор Тема: Бронеплёнка на фару в Москве  (Прочитано 11865 раз)

Оффлайн Slavayn

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 69
  • DL1000 K8
Re: Бронеплёнка на фару в Москве
« Ответ #30 : 27 Марта 2019, 14:42:50 »
И перед тем как клеить пленку, фару все равно полировать 

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Бронеплёнка на фару в Москве
« Ответ #31 : 27 Марта 2019, 20:51:29 »
И перед тем как клеить пленку, фару все равно полировать
Ну так тем более это бесмыссленная затея.

Расказываю как с пластиковыми фарами поступаю я. Изначально фара выглядела вот так.



Фары снимаются и шлифуются так чтобы убрать верхний слой с царапинами. На фотографии уже зашкурены шкуркой кажется 1500 и готовы к нанесению лака.



На фары пульверизатором наносится слой двухкомпонентного лака (продаётся в любом вменяемом магазине автокрасок). На обе фары уходит примерно 50 грамм.



Через пару дней фары полностью высыхают и ух можно устанавливать.


Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Бронеплёнка на фару в Москве
« Ответ #32 : 28 Марта 2019, 09:17:21 »
И перед тем как клеить пленку, фару все равно полировать
Ну так тем более это бесмыссленная затея.
Расказываю как с пластиковыми фарами поступаю я. Изначально фара выглядела вот так.
Фары снимаются и шлифуются так чтобы убрать верхний слой с царапинами. На фотографии уже зашкурены шкуркой кажется 1500 и готовы к нанесению лака.
На фары пульверизатором наносится слой двухкомпонентного лака (продаётся в любом вменяемом магазине автокрасок). На обе фары уходит примерно 50 грамм.
Через пару дней фары полностью высыхают и ух можно устанавливать.


А есть фотки фар в темное время суток с включенными лампами? Обычно тогда начинают приколы проявляться.

Оффлайн Летун

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 396
  • DL 650 11г.
Re: Бронеплёнка на фару в Москве
« Ответ #33 : 28 Марта 2019, 10:58:34 »
Пленку можно клеить на царапины, матовость уходит. Пленку только полиуретан. При снятии никакой клей не остается. Плёнка толстая, мелкие камни держит. От кирпича ничего не спасёт.

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Бронеплёнка на фару в Москве
« Ответ #34 : 28 Марта 2019, 11:09:25 »
И перед тем как клеить пленку, фару все равно полировать
Ну так тем более это бесмыссленная затея.

Расказываю как с пластиковыми фарами поступаю я. Изначально фара выглядела вот так.

выглядят как новые
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Бронеплёнка на фару в Москве
« Ответ #35 : 28 Марта 2019, 17:25:39 »
А есть фотки фар в темное время суток с включенными лампами? Обычно тогда начинают приколы проявляться.
Фотографий нет и они бессмысленны потому что не передают освещение ночью. После процедуры свет становится нормальным, а не тусклым и ТО с такими фарами я проходил много лет подряд. Я когда только попробовал такой метод думал, что со временем лак начнёт темнеть из-за того что рядом горячие лампы, но оказалось что температуру лак нормально держит.
Кто будет пробовать, предупреждаю, будте осторожны во время ошкуривания и не затрите маркеровку соответствия стандартам. На пластиковых фарах она снаружи и теоретически её могут проверить.