Автор Тема: Корзина сцепления DL1000 2014 год  (Прочитано 3266 раз)

Оффлайн Рома 613

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
Добрый день
Подскажите пожалуйста есть ли в продаже усиленная корзина сцепления и где можно посмотреть заказать что бы не парится с переделкой своей

Оффлайн Sanya91

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #1 : 30 Мая 2019, 12:35:42 »
Шо,тоже гремит?

Оффлайн Tamadun

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • Коломна-Тула DL 1000 2009
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #2 : 30 Мая 2019, 12:38:52 »
Шо,тоже гремит?
Разве есть те у кого не гремит?  :o :o :o

Оффлайн Рома 613

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #3 : 30 Мая 2019, 16:46:19 »
Гремела не то слово )))) разобрал зафтулил корзину собрал вибрация прошла но шум от пружин раздражает подкладывать шайбы не стал побоялся так как люфт пружин но оси составляет около 4 десяток и мясо у шайбы в 4 десятки практически нет ))))

Оффлайн Sanya91

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #4 : 30 Мая 2019, 20:20:17 »
Шо,тоже гремит?
Разве есть те у кого не гремит?  :o :o :o
У товарища тоже рестайл, пробег 22т.км не гремит,у меня почти 34 гремит с 28т.км.

Оффлайн Tamadun

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • Коломна-Тула DL 1000 2009
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #5 : 31 Мая 2019, 12:39:53 »
Шо,тоже гремит?
Разве есть те у кого не гремит?  :o :o :o
У товарища тоже рестайл, пробег 22т.км не гремит,у меня почти 34 гремит с 28т.км.
Самое интересное этой болячке уже больше 15 лет и никто ничего не придумал (не считая кулибиных). Нет аналогов усиленных, производитель как делал так и делает без каких то видимых изменений. ППЦ.

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #6 : 31 Мая 2019, 13:34:59 »
а на 17 модельном году с проскальзывающим сцеплением разве это не устранили?

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #7 : 31 Мая 2019, 17:43:38 »
Самое интересное этой болячке уже больше 15 лет и никто ничего не придумал (не считая кулибиных). Нет аналогов усиленных, производитель как делал так и делает без каких то видимых изменений. ППЦ.
Мот 10 лет делали без изменений по мотору. Вообще, с литром кроме рестайла в 2004 году ничего больше не происходило, только мелочи типа "увеличили мощность генератора".
И запчасти щас на него делают по тем же чертежам.
Я в прошлом году менял корзину, заказывал новую. Ее не было в наличии, и ее изготавливали под этот заказ. Такая же погремушка...
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #8 : 15 Июля 2019, 16:08:47 »
Не сочтите за враньё,но корзина на литровом стреме может работать без постороних шумов.Я владею литровым стремом уже 6 лет и каждый сезон и каждая покатушка это летающий в голове вопрос что же с корзиной не так.Короче,те улучшения что встречаются в интернете с втулками,шайбами,с фиксацией нижней плиты (постели) пружин НЕ ДОСТАТОЧНЫ,но обязательны.В ней "стучат" не только пружины но и сам пакет с дисками имея хоть и не большой 2-4мм ход влево вправо.Может быть у кого то не так,говорю только по своему опыту...ставил и абсолютно новую корзину с абсолютно новыми дисками,все равно есть этот ход.Кстати его можно диагностировать сняв крышку сцепления и взявшись за внутреннюю часть корзины покачать влево-вправо .В общем я устранил этот свободный ход.
Может быть для многих покажется дичью,но я УДАЛИЛ три пружины с корзины.Я так и не понял когда и при каких углах они начинают работать.Елки-палки как тяжело это все описать словами:)

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #9 : 15 Июля 2019, 16:20:11 »
Естественно перед всеми этими работами были проделаны все манипуляции с бронзовой втулкой,с фиксацией "постели" пружин,с изготовлением шайб в виде грибков в пружины...
Если вернуться к пружинам,то в общем кто разбирал корзину видел что они имеют разную форму витков которые чередуются через один.Три те что с постоянным витком работают всегда,даже в самом начале демфирования и если их убрать и оставить только те 3 что с разным шагом витка то вы увидите что шестерня в которую они и должны демфировать делает полные углы вокруг своей оси упираясь только в места сверления для клепок.

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #10 : 15 Июля 2019, 16:49:19 »
Дальше...Постели у пружин НЕ ОДНОГО РАЗМЕРА,хотя пружины одного размера.Поэтому когда ставишь шайбы в пружины те что стоят в постели болшего размера там получается иногда излом потому что верхний размер пастели не соответствует нижнему и шайбу может поломать или же она разбалтывается очень быстро и начинает все опять тарабанить.И это как раз с теми пружинами которые не работают совсем при любых углах демфирования,ну или в самом самом конце демфирования 1-1,5мм, я ими пренебрег оставив только те что с постоянным витком.

Оффлайн Tamadun

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • Коломна-Тула DL 1000 2009
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #11 : 15 Июля 2019, 16:54:28 »
Дальше...Постели у пружин НЕ ОДНОГО РАЗМЕРА,хотя пружины одного размера.Поэтому когда ставишь шайбы в пружины те что стоят в постели болшего размера там получается иногда излом потому что верхний размер пастели не соответствует нижнему и шайбу может поломать или же она разбалтывается очень быстро и начинает все опять тарабанить.И это как раз с теми пружинами которые не работают совсем при любых углах демфирования,ну или в самом самом конце демфирования 1-1,5мм, я ими пренебрег оставив только те что с постоянным витком.
В результате переработок и доработок, остался доволен и сколько уже пробежала корзина после обновления?

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #12 : 15 Июля 2019, 16:59:56 »
На самом деле нужно бы более подробно все описать...в общем что в итоге;вставлена бронзовая втулка,зафиксирована нижняя постель пружин,выточены Т образные шайбы в пружины,устранен люфт внутреней корзины (пакета фрикдисков),удалены три демпферные пружины из 6.Мотор заработал именно так как я и хотел.при резком разгоне ощущается не глубокая вибрация,все посторонние шумы исчезли или стали еле заметны.
Наверно будет проще выложить здесь видио поэтапной работы с коментариями,а то писать слишком много.

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #13 : 15 Июля 2019, 17:02:51 »
На самом деле нужно бы более подробно все описать...в общем что в итоге;вставлена бронзовая втулка,зафиксирована нижняя постель пружин,выточены Т образные шайбы в пружины,устранен люфт внутреней корзины (пакета фрикдисков),удалены три демпферные пружины из 6.Мотор заработал именно так как я и хотел.при резком разгоне ощущается не глубокая вибрация,все посторонние шумы исчезли или стали еле заметны.
Наверно будет проще выложить здесь видио поэтапной работы с коментариями,а то писать слишком много.
Теперь я абсалютно доволен работой мотора и корзины в частности,эта корзина меня выбешивала.это была одна из причи почему я хотел его продать,а теперь я как и говорил абсалютно доволен.На сегодня на этой крзине пробег  около 2300км.

Оффлайн Tamadun

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • Коломна-Тула DL 1000 2009
Re: Корзина сцепления DL1000 2014 год
« Ответ #14 : 15 Июля 2019, 18:00:29 »
На самом деле нужно бы более подробно все описать...в общем что в итоге;вставлена бронзовая втулка,зафиксирована нижняя постель пружин,выточены Т образные шайбы в пружины,устранен люфт внутреней корзины (пакета фрикдисков),удалены три демпферные пружины из 6.Мотор заработал именно так как я и хотел.при резком разгоне ощущается не глубокая вибрация,все посторонние шумы исчезли или стали еле заметны.
Наверно будет проще выложить здесь видио поэтапной работы с коментариями,а то писать слишком много.
Видео с описанием работ, это было бы круто.Очень ннада)))