Автор Тема: с були на стрем  (Прочитано 3573 раз)

Оффлайн Alex CD

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
с були на стрем
« : 05 Июня 2019, 15:05:28 »
доброго всем дня, на днях забираю dl650 2006. Пересаживаюсь со булеварда м50 и плачу по кардану, но для целей езды в тверскую область нужен турист, а на литры нет желания тратить много, тк поездки только по выходным на дачу. если буду задавать глупые вопросы, не пинайте)).
Осталось масло мотюль 5100 10w40 и фильтр, думаю залить под замену, пред владелец лил 7100, переход не сильно отразится на моте?
есть ли смысл ставить третью траверсу?
немного непривычно стоят подножки для ног, ноги согнуты, лапка кпп маленькая, на буле подножки ближе к рулю, моногие поставили доп подножки на защиту, смысл есть?
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: с були на стрем
« Ответ #1 : 05 Июня 2019, 16:41:02 »
доброго всем дня, на днях забираю dl650 2006. Пересаживаюсь со булеварда м50 и плачу по кардану, но для целей езды в тверскую область нужен турист, а на литры нет желания тратить много, тк поездки только по выходным на дачу. если буду задавать глупые вопросы, не пинайте)).
Осталось масло мотюль 5100 10w40 и фильтр, думаю залить под замену, пред владелец лил 7100, переход не сильно отразится на моте?
есть ли смысл ставить третью траверсу?
немного непривычно стоят подножки для ног, ноги согнуты, лапка кпп маленькая, на буле подножки ближе к рулю, моногие поставили доп подножки на защиту, смысл есть?

в траверсе смысла нет. К подножкам привыкнешь, Цепь это хорошо, это малая не подресоренная масса. На ямку наскочишь, оченишь, после були точно. В доп подножка смысл есть. Не от того что ноги не удобно а от того что просто хочется поставить в другое место. Но это актуально на очень дальных продубасах.
По маслу писать не буду, так как на вкус и цвет..... Я лил айпон катана. ДВС похер что лить а КПП работала лучше чем на мотюле.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: с були на стрем
« Ответ #2 : 05 Июня 2019, 20:37:59 »
Если мотюля осталось на замену масла - доливай его и выкатывай.
Замена масла не скажется никак, мотор на редкость всеядный.
Тюнинг надо делать после того как вкатаешься и сам поймешь, чего тебе не хватает и что тебе мешает. Не слушай никого, насоветуют.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: с були на стрем
« Ответ #3 : 06 Июня 2019, 10:38:54 »
Третью траверсу ставь, подножки расположены так чтобы можно было в стойке ездить, приноровишься.
После Були поймешь что сел на "джип", пох на качество покрытия.

Оффлайн abrosn

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 1
Re: с були на стрем
« Ответ #4 : 06 Октября 2019, 16:22:00 »
Всеядный, как-то не верится   :o                             


ok

Оффлайн Alex CD

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Re: с були на стрем
« Ответ #5 : 06 Октября 2019, 16:46:23 »
У меня еще лодочный мотор есть сузуки 90, так масло на него один в один как на мото, в общем туда и туда лью 10w40 мотюль
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: с були на стрем
« Ответ #6 : 07 Октября 2019, 00:37:15 »
Всеядный, как-то не верится   :o                             


ok
Ну, не верь. Народ катает на Liqui-Moly, Castrol, Ipone, Eni/Agip, а кто то, кому стоит сказать спасибо, льет масло из ашана и 150 тысяч уже набегал.
SV650 S '99
DL1000 '2003