Голосование

Качество запчастей Suzuki?

Хорошее, не сталкивался с такой проблемой
1 (50%)
Отвратительное, сам сталкивался
1 (50%)

Проголосовало пользователей: 2

Голосование закончилось: 19 Июня 2019, 15:59:09

Автор Тема: Качество оригинальных запчастей  (Прочитано 1181 раз)

Оффлайн Ranger_max

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Добрый день коллеги.
Подвигнул написать сей вопрос отвратительное качество ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей Szuki!
Да я тоже раньше думал моя Япония и все такое. Но позвольте уточнить.
Когда то в далеком 2014 году я приобрел стрем 650. О чем писал ранее.
И чтобы вы думали потекла передняя вилка. Ну да пробег то всего 20 тыс. И возраст мотика 3 года.
И ладно бывает подумал я.
Купил новые я подчеркиваю ОРИГИНАЛЬНЫЕ пыльники и сальники. И установил. Чтобы вы думали через год в 2015 году появились на пыльники трещины! Через ГОД. НУ ладно поехали дальше.
Были треснуты зеркала, там где они регулируются (конус пластмаска). Думаю бывает может падение, или неаккуратное обращение. Левое и правое зеркало. Заклеил. Но в 2018 году решил наконец поменять этот колхоз на НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ зеркала. Заказал. Пришло. Установил. И чтобы вы думали?? через МЕСЯЦ я заметил трещины и не одну а несколько! Падений и прочего не было. Ну как так??
Еще заметил многие резиновые элементы имеют трещины. Как будто им много лет. Что за качество запчастей??
Кстати о качестве был у меня Suzuki GS500E 1995 г.в. Так там все родное стояло. даже зеркала хоть и старенькие, но еще крепенькие. Поменял только уплотнительные колечки в карбе. и ему на тот момент было 19 лет! А тут трехлетний мотик! ТРЕХЛЕТНИЙ.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019, 17:16:51 от Ranger_max »

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Качество оригинальных запчастей
« Ответ #1 : 14 Июня 2019, 16:18:11 »
Такая же хуйня с зеркалами. Треснули в первый месяц. Но дальше не пошли, 5 лет, полет нормальный.
Причем однажды я это зеркало обламывал об машину, минус кронштейн, а зеркалу хоть бы хер.

Еще из проблемных узлов - корзина, рабочий цилиндр сцепления, ватные тормоза, которые как ни перебирай, будут ватными.
В остальном абсолютно всеядный мотоцикл, который за свои деньги работает как никто. Прекращай ныть :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Качество оригинальных запчастей
« Ответ #2 : 14 Июня 2019, 17:09:13 »
ТТТ пока с качеством всё ок. Удивило меня другое: на литре стекло крепится через резиновые втулки Т-образные с железякой внутри. Одна была потеряна, я временно заменил её на пластиковую втулку, распечатанную на принтере. Но заодно с запчастями прочими зимой заказал оригинал. Каково было моё удивление, когда пришла цельнопластиковая фиговина!  ;D
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Качество оригинальных запчастей
« Ответ #3 : 17 Июня 2019, 13:23:34 »
И чтобы вы думали потекла передняя вилка. Ну да пробег то всего 20 тыс. И возраст мотика 3 года.
Это не показатель, вилка может потечь хоть новая. Зависит от того как и какая грязь на неё попадёт.
По качеству такого бюджетного мотоцикла как стром считаю всё вполне соответствует цене. Особенно если сравнивать с KTM, который зимой стоял рядом. Весной тормозные диски KTM были плохо видны из-за ржавчины, а сузучьи диски были как будто вчера припарковался.
Пока за 90ткм была только проблема со сгоревшим генератором и это действительно вина детали. Замена была на аналогичную деталь с другой буквой в номере детали.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 13:25:21 от FordSloman »

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Качество оригинальных запчастей
« Ответ #4 : 17 Июня 2019, 17:29:17 »
Втулки на зеркале действительно дохлое место, можно кольнуть особенно на ходу при попытке регулировки дальше крайней регулировки (на излом), это когда надо-бы  гайки расконтрить нижние и ногу зеркала подкорректировать.
А по поводу резинок, вот бы маркировалась бы детали по дате выпуска как шины, а то небось лежат на складе годами "сохнут"