Автор Тема: Лечение стука вилки DL650  (Прочитано 21623 раз)

Оффлайн ash

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 116
Re: Лечение стука вилки DL650
« Ответ #60 : 23 Сентября 2016, 19:42:30 »
Пластиковое кольцо внутри пластика бело-лунного цвета, наверное капролон.
Я так и не понял что нужно завальцевать.
Люфт имеет нижнее металлическое кольцо с выступами.
Фото.

все потроха внутри пера удерживаются завальцованным краем самой трубы - такой узенький металлический бортик по внешней стороне пера.
вот его я и осаживал. чтобы эти самые потроха не болтались внутри трубы.

Оффлайн nocolors

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Лечение стука вилки DL650
« Ответ #61 : 19 Марта 2017, 02:52:15 »
Для информации, принципиально заказал всю начинку(втулки, направляющие и сальники) оригинальные сузучьи,перебрал залил масло 7.5 и вроде нормуль пока на улице не стало +5 и все опять начало стучать .В итоге я просто на это забил.

Оффлайн krieger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • sv 1000n, dl650
Re: Лечение стука вилки DL650
« Ответ #62 : 05 Октября 2017, 11:59:46 »
На днях перебрал вилку на 650-ке, причина переборки, стуки вилки когда почти до пробоя доходит. Товарищ сказал это подшипники рулевой. Вобщем разобрал все что можно разобрать.
1. Перебирал перья. Слил старое масло, оно мне показалось каким то грязным и количество залитого меня смутило, вобщем все разобрал, помыл brake cleaner-ом, заменил сальники, залил новое масло до уровня 143 мм, заливал motul 10w synthetic.
2. Раз уж все было снято, решил глянуть рулевую, так же все разобрал, ничего там сломангого не нашел, подшипники красивые, обоймы целые и не покоцанные, сепараторы целые, вобщем никаких абнормалей не нашел, все помыл, запихал новую смазку и собрал.
Сегодня буду собирать морду и проверять. Но по наблюдениям, рулевая стучать не может, т.к там все зажато гайкой и подшипники целые. Вилка после переборки в холостом ходу т.е снятая нажимается по другому в сравнении до переборки.
При выполнении всех этих работ, специальный инструмент не понадобился.
Как все соберу напишу результат.
Я проснулся !!!

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Лечение стука вилки DL650
« Ответ #63 : 05 Октября 2017, 12:53:28 »
При выполнении всех этих работ, специальный инструмент не понадобился.
При переборке вилки может понадобится специальный "конусный квадрат" которым удерживается поршень когда закручивается нижний болт. При первых ремонтах он как правило не нужен, а потом без этого инструмента болт не затянуть потому что поршень внутри пера проворачивается.


Оффлайн krieger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • sv 1000n, dl650
Re: Лечение стука вилки DL650
« Ответ #64 : 06 Октября 2017, 02:56:12 »
Снова привет, как и обнщал, пишу после ввода мотоцикла в строй.
Вобщем собрал все как есть, согласно инструкции. Про вилку и рулевую колонку писал уже какие работы выполнились. Так вот, после тестирования, стуки исчезли, ничего не стучит и не гремит, конечно плавующие тормозные диски не в счет.
Отсюда вывод, полная переборка вилки, с промывкой всех деталей брейк клинером, масло мотюль w10 синтетика, преднатяг на 4й пощиции....и мотоцикл не клюет и не стучит...
Рулевая отпадает, вообще рулевую можно проверить не разбирая, просто фомкой попробывать верх вних её потянуть...что я и селал, когда были сняты перья, и соответственно морда разобрана. Рулевую разобрал и посмотрел все чисто для личного интереса.
Ещё добавлю, очень важно правильная сборка согласно инструкции и количество масла, 143 мм уровень недостающий до верха, если нету спец инструмента можно измерить обычным штангелем. Вобщем как то так. Мотоцикл у меня пробег 67тысяч. Так что судите сами :-) . Удачи в лечении проблемы
Я проснулся !!!

Оффлайн sheff_serg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 169
  • Углич DL650 2009г
Re: Лечение стука вилки DL650
« Ответ #65 : 05 Июня 2018, 10:37:11 »
Кстати. На заметку. Чтоб не проворачивалась внутренняя трубка при откручивании/закручивании болта (тот, что в подвижном стакане) подойдёт обычный вороток 3/4 дюйма из любого набора инструментов. Просто собираете конструкцию нужной длинны (понадобится минимум два набора) и тем концом, на которой квадрат с шариком, поджимаете внутреннюю трубу.
И никакой спешл тул не нужен.

Оффлайн Летун

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 396
  • DL 650 11г.
Re: Лечение стука вилки DL650
« Ответ #66 : 09 Июня 2019, 18:31:54 »
 Потрошу вилку, в китайских перьях развалились клапана, по методу Яныча переставляю клапана из своих старых гнутых перьев. В китайских перьях клапана стальные и тяжелые. То есть стучать они будут всегда. Родные клапана дюралевые, только нужна подгонка.

Оффлайн sheff_serg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 169
  • Углич DL650 2009г
Re: Лечение стука вилки DL650
« Ответ #67 : 11 Июня 2019, 16:38:33 »
...по методу Яныча переставляю клапана из своих старых гнутых перьев.

А что это за метод такой? Можно поподробнее?)

Оффлайн Летун

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 396
  • DL 650 11г.
Re: Лечение стука вилки DL650
« Ответ #68 : 11 Июня 2019, 20:59:07 »
Берём оригинальные перья, у мен я были гнутые после дтп. Развальцовываем при помощи плоской развёртки и молотка край пера и вынимаем потроха полностью. С перьями от неизвестного китайца делаем тоже самое, только очень аккуратно, чтобы не порвать металл. Измеряем диаметр китайского клапана, он будет меньше сузучего. Если есть токарь, то протачиваем клапан на станке до диаметр китайца, если со станком беда, то делаешь приспособление для вращения клапана дрелью и плоским напильником снимаешь лишнее, у меня это было 0,4 мм. Дальше ставим внутреннюю шайбу от Сузуки, все потроха клапана и клапан Сузуки, а крайнюю стальную шайбу от китайца и аккуратно завальцовываем подручным инструментом типа молоток. Собираем вилку с новыми уплотнением и сальниками. Масло залил 7,5. Заодно поставил конусные подшипники на колонку. Эффект божественный. Тихо, собранно и рулежка стала как на новом.

Оффлайн sheff_serg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 169
  • Углич DL650 2009г
Re: Лечение стука вилки DL650
« Ответ #69 : 11 Июня 2019, 23:33:54 »
Отлично) Спасибо) Работаю на заводе: станки есть всякие))

Оффлайн Летун

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 396
  • DL 650 11г.
Re: Лечение стука вилки DL650
« Ответ #70 : 12 Июня 2019, 18:37:02 »
 ::)тогда и развальцовку можно на станке сделать.