Автор Тема: работа поворотников  (Прочитано 2073 раз)

Оффлайн Фуфыр

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
работа поворотников
« : 26 Июня 2019, 14:59:34 »
Доброго времени суток, форумчане, возник такой вопрос, купил 650к4  все отлично, но заметил, что иногда поворотники моргают быстро(раза 3 в секунду) иногда медленно, может ли это быть предпосыл к загибанию релюхи поворотников или еще чего, или это гут так и должно быть?)
Если вдруг размножаю тему извиняйте в техничке 8 страниц пролестал не нашел. Заранее спасибо за ответы)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: работа поворотников
« Ответ #1 : 26 Июня 2019, 18:13:58 »
Проверяй контакты. частое моргание - сигнал о перегоревшей лампы или её отсутствие.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Фуфыр

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: работа поворотников
« Ответ #2 : 28 Июня 2019, 14:12:32 »
Проверяй контакты. частое моргание - сигнал о перегоревшей лампы или её отсутствие.
Лампы поворотника? или я не правильно понял?) лампы все целы и все горят, моргают)
А насчет контактов надо будет глянуть, спасибо.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: работа поворотников
« Ответ #3 : 28 Июня 2019, 14:18:14 »
Диодные лампы могут давать тот же эффект: их сопротивление больше, и реле думает, что одна из лампочек сдохла, вот и моргает быстрее, сигнализируя водителю что лампу пора менять.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: работа поворотников
« Ответ #4 : 28 Июня 2019, 14:35:16 »
Диодные лампы могут давать тот же эффект: их сопротивление больше, и реле думает, что одна из лампочек сдохла, вот и моргает быстрее, сигнализируя водителю что лампу пора менять.
Не постоянно мограют у него, а пердиццки )))
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Фуфыр

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: работа поворотников
« Ответ #5 : 28 Июня 2019, 15:01:43 »
Диодные лампы могут давать тот же эффект: их сопротивление больше, и реле думает, что одна из лампочек сдохла, вот и моргает быстрее, сигнализируя водителю что лампу пора менять.
у меня все лампы сток.

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: работа поворотников
« Ответ #6 : 03 Июля 2019, 21:42:17 »
В момент, когда замигает часто, обернись назад, скорее всего в хвосте в этот момент ничего не мигает.

Оффлайн Фуфыр

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: работа поворотников
« Ответ #7 : 04 Июля 2019, 13:06:01 »
В момент, когда замигает часто, обернись назад, скорее всего в хвосте в этот момент ничего не мигает.
да именно это и происходит, задняя лампочка отходит от встряски и так же от встряски начинает работать)
Спасибо за помощь, терь вопрос как бы это исправить чтоб уж совсем не беспокоила она меня)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: работа поворотников
« Ответ #8 : 04 Июля 2019, 17:37:40 »
В момент, когда замигает часто, обернись назад, скорее всего в хвосте в этот момент ничего не мигает.
да именно это и происходит, задняя лампочка отходит от встряски и так же от встряски начинает работать)
Спасибо за помощь, терь вопрос как бы это исправить чтоб уж совсем не беспокоила она меня)
Как как... Прйтись по проводке до дохлой лампы и найти переломыш. Или по новой проводку эту протянуть.
Может на массу плохо провод брошен. Часто такая фигня бывает.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Nocavity

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 50
Re: работа поворотников
« Ответ #9 : 06 Июля 2019, 12:28:09 »
В момент, когда замигает часто, обернись назад, скорее всего в хвосте в этот момент ничего не мигает.
да именно это и происходит, задняя лампочка отходит от встряски и так же от встряски начинает работать)
Спасибо за помощь, терь вопрос как бы это исправить чтоб уж совсем не беспокоила она меня)
Как как... Прйтись по проводке до дохлой лампы и найти переломыш. Или по новой проводку эту протянуть.
Может на массу плохо провод брошен. Часто такая фигня бывает.

У Строма нет точек массы, как оказалось, кроме одной на моторе... :)
Я бы начал с того, что почистил контакты на лампочке и в патроне и подогнул контакты. Следующий пункт – разъем поворотника - у меня, например, у одного был фиксатор сломан и от этого все время от вибрации разъезжался.