Автор Тема: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.  (Прочитано 5110 раз)

Оффлайн sheff_serg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 169
  • Углич DL650 2009г
Re: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.
« Ответ #15 : 28 Августа 2019, 12:34:31 »
Вот ежеле бы крепление между грузиком и ручкой организовать грамотно, было бы вообще отлично

Но зачем? В таком случае, при падении грузик моментально отлетает, выдирая всё крепление с мясом.

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.
« Ответ #16 : 24 Марта 2020, 21:33:50 »
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Вот хочу поделиться с вами ситуацией купил на алике защиту от ветра не оригинал соответственно) ибо ориджинал сами понимаете стоил за 5 +доставка за 3.
 Для Suzuki DL1000 2014-2019 мотоцикл Handguard рука-Щит протектор лобовое стекло
https://a.aliexpress.ru/_eOt475

На 650ку 07 года ни левая ни правая по умолчанию не встает (слева снизу мешает микрик, справа при установке ручка газа блокируется аки круиз и не возвращается в обратное положение) потеплеет возьму бубен буду колдовать (слева подрезать пластик в обход микрика или нахер его замену и сниму аттудага, справа шаманить проставочную шайбу чтобы пластик ветрозащитв не прижимал ручку газа).
Так вот мораль скупой ещё заплатит))
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.
« Ответ #17 : 25 Марта 2020, 12:35:30 »
Можно попробовать с феном его поразгибать в нужную сторону. Ставишь фен на 150 градусов, греешь, гнешь.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.
« Ответ #18 : 25 Марта 2020, 20:46:03 »
Спасибо за совет! Фен жены ждет испытание))
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.
« Ответ #19 : 26 Марта 2020, 09:53:01 »
Спасибо за совет! Фен жены ждет испытание))
Бытовым ты удивишься греть, да и спалить его можно. Лучше строительный.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Saygak

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.
« Ответ #20 : 30 Марта 2020, 19:16:37 »
Ребята, не занимайтесь ерундой. Все равно купите баркбастерсы рано или поздно. Это лучшее, что сейчас можно купить за деньги.

Начнем с того что на фото чуть выше - лопухи чисто пластик. При падении будут сломаны и они, и рычаги, проверено.

Китайская защита с алюминием - может повезет, но скорее всего нет. Большинство таких поделок сразу однозначно идентифицируются по резиновым прокладкам между рулем и кронштейном. Проблема в том что сколько не затягивай - не затянешь, хомут будет крутиться на руле, при падении сдвинется и защита может повредить что угодно на руле - как повезет.

Кронштейны баркбастерсов максимально точно садятся на руль - "закусываются" за него только до него дотронувшись.

Другая проблема китайских девайсов - наглое вранье что они на V-Strom. На самом деле они "универсальные" и специально под Стрем не затачивались. Будете при установке три часа с бубном и напильником вокруг мота плясать, будете гнуть алюминий - и все равно хорошего результата не будет.

Баркбастерсы делаются точно под конкретную модель мотоцикла, на Строме очень хитрый руль и его оборудование довольно сложно расположено. Повозиться все равно придется, но в итоге получите хороший результат.

Все это говорю из реального опыта - хотел купить китайскую защиту у соседа по гаражу, попробовал поставить - сразу все стало понятно. В итоге отказался, эту защиту купил мой друг на KLE-400. На первом же падении защита провернуалась и расхерачила ему пластик обтекателя (кто знает KLE-400 - он там довольно хрупкий).

На барахолке я продаю сейчас баркбастерсы по хорошей цене - идите и купите. Я поменял V-Strom 650 на XT660Z Tenere, на ней баркбастерсы уже поставил предыдущий хозяин, чему я был очень рад, так как модель крепежа там другая. Новый хозяин моего V-Stroma за баркбастерсы доплатить отказался, поэтому он очень скоро узнает, почем на мегазипе рычаги сцепления и особенно тормоза.

Оффлайн Sega

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL1000 k2
Re: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.
« Ответ #21 : 31 Марта 2020, 18:06:41 »
И где это - на барахолке? И за сколько продаешь?

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.
« Ответ #22 : 31 Марта 2020, 20:03:13 »
Ребята, не занимайтесь ерундой. Все равно купите баркбастерсы рано или поздно. Это лучшее, что сейчас можно купить за деньги.
Я бы не был так категоричен!
У меня вот такие китайские
Пережили пару падений на джимхане, пару падений просто стоял-упал, и один раз на скорости прилег, встретившись с собакой. Даже не погнулись ни разу!
Сейчас заказал новые только из за того что пластик на них поцарапан. Брал меньше чем за 20$
К ней еще лопушки есть для ветрозащиты.
Брать нужно именно с такими креплениями как на картинке. Есть еще шарнирный вариант - про него читал, что ломается
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 20:12:37 от Alexnf »

Оффлайн Saygak

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.
« Ответ #23 : 01 Апреля 2020, 13:17:46 »
И где это - на барахолке? И за сколько продаешь?


http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,7518.new.html#new

Оффлайн Saygak

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.
« Ответ #24 : 01 Апреля 2020, 13:28:37 »
Я бы не был так категоричен!

Я говорил что да - может и повезти с китаем. Если повезло - то норм. На фото кронштейны вроде бы непосредственно на руль садятся, что норм. Возможно вполне норм вариант если хочется дешевле.

Ну а если хочется чего-то качественного и со 100% гарантией - то Баркбастерсы. На мотоцикл за 700 тысяч можно найти 10 на защиту руля.

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.
« Ответ #25 : 01 Апреля 2020, 14:02:39 »
Есть у этих жестких защит, один серьезный недостаток, при "уходе" вперед через руль, рука уходит под защиту и выламывается в обратную сторону.
У меня был такой опыт... Рука с большой гемотомой осталась цела, думаю благодаря тому, что в китайском варианте защита от ветра - это кусок пластика на двух винтах. От сравнительно небольшого усилия эта защита отломалась и рука выжила.
Если в предложенном варианте , пластик держится надежно то думаю шансы сломать руку возрастают значительно.
Ни чуть не критикую - просто личный опыт и общее мнение о подобных жестких защитах, в тч и о китайской
.

Оффлайн Saygak

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.
« Ответ #26 : 01 Апреля 2020, 16:14:07 »
Да, есть такое. При использовании любой защиты с алю рамками есть шанс серьезной травмы руки при уходе через руль. В MotoGP замкнутая защита запрещена, в мотокроссе не применяется (возможно тоже запрещена). Оригинальные лопухи Suzuki чисто пластиковые, крепление на концы руля не замкнутое. Но ломаются при падении, вместе с рычагом.

Тут каждый сам решает, правильного ответа нет.

И опять же - на баркбастерсах этот момент продуман - крепление пластика к алюминию такое, чтобы пластик в случае чего легко отлетал. С китаем опять же - как повезет.

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Ищу (куплю/заберу) защиту рук.
« Ответ #27 : 01 Апреля 2020, 17:24:31 »
По мне, так пусть лучше лапух/руль/крепление/фуйзнаетисчошто..., лишь бы сам был цел...
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой