Автор Тема: Первые впечатления от владения мото  (Прочитано 4115 раз)

Оффлайн AlexDrozd

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 32
Не спеша отъездил 500 км по Москве.
Очень нравится. И сам факт поездки, и выбранный DL650. И как модель, и конкретный по состоянию.

Начал потихоньку в междурядье заезжать.

Понимаю, что сильно оттормаживаюсь до поворотов, боюсь проходить на скорости. Но лучше неспеша проехать поворот, чем вылететь из него, так думаю.

Проверил на своем мото всякие подшипини/колодки/звезды/цепь/сцепление, по идее этот сезон доезжу, потом во внесезон можно будет обновлять потихоньку (ТОП 3 на замену:трос сцепления, передняя звезда, задние колодки).

Второе, если масло самому менять, куда сдавать отработку? не в мусорку же.

Ну и для полноты впечатления

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #1 : 20 Августа 2019, 16:45:03 »
Самый опасный период, это когда ты подумаешь, что вот все откатал свою первую тысячу или пять, как я себя стал уверенно чувствовать на мотике и теперь можно наваливать, по моим ощущениям надо тысяч десять ка минимум  или пару сезонов откатать до более-менее опыта .  По утилизации вот кино интересное)))
https://m.youtube.com/watch?v=hJxB3NVvgks

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #2 : 20 Августа 2019, 17:09:00 »
Масло слей в пластиковую баклажку и отдай в ближайший гаражный автосервис: оно зимой пойдет на растопку. Денег не дадут, но хотя бы спасибо скажут, а прикормленный автосервис может быть полезен :)

По опытности Kvalitet все правильно сказал: страшно не отсутствие опыта, а мнимое его наличие, когда думаешь, что все можешь.
По личному опыту, самая стремная вещь - это азарт. Когда увлекаешься, начинаешь ошибаться и при этом не замечать свои ошибки.
На мотоцикле всегда нужно ездить с холодной головой и анализировать стремные ситуаци: что ты мог сделать, чтобы ее избежать. С опытом это все будет делаться на автомате.
Чем больше в тебе профессионализма, тем меньше места останется для (не)удачи.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн AlexDrozd

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #3 : 20 Августа 2019, 17:34:42 »
Чем больше в тебе профессионализма, тем меньше места останется для (не)удачи.

Я шел к этому много лет, съел большое количество разного методического материала и в силу склада ума и характера езжу "пенсионер стайл", обдумывая свое положение на дороге постоянно.

Надеюсь что сохраню такую позицию и дальше.

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #4 : 21 Августа 2019, 20:52:36 »
Я шел к этому много лет, съел большое количество разного методического материала и в силу склада ума и характера езжу "пенсионер стайл", обдумывая свое положение на дороге постоянно.
К сожалению пенсионерская езда также опасна. Этим летом в Польше на шоссе погиб мой знакомый. Он всегда выступал за безопасность и путешествовал на 125-ке. Просто водитель машины влетел на шоссе с развязки через полосу разгона не глядя и влетел в его мотоцикл. Шоссе было закрыто несколько часов и его на вертолёте доставили в больницу, но спасти не удалось.

Оффлайн next

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • tdm 900
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #5 : 21 Августа 2019, 23:50:38 »
FordSloman . Очень жаль твоего знакомого , но дело тут в не пенсионерском стиле езды - это судьба данного человека , просто его время пришло вот и все . Масса людей , путешествует на мопедах и прочей подобной технике , вполне успешно и без проблем .

Оффлайн Sunjah

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #6 : 22 Августа 2019, 20:15:00 »
next - лучше промолчать в таких случаях, чем пердеть в лужу

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #7 : 22 Августа 2019, 20:51:57 »
FordSloman . Очень жаль твоего знакомого , но дело тут в не пенсионерском стиле езды - это судьба данного человека , просто его время пришло вот и все . Масса людей , путешествует на мопедах и прочей подобной технике , вполне успешно и без проблем .
согласен. пример не имеет отношения к пенсионерскому стилю.

Однако. увлекаться пенсостайлом так же опасно, как и херачить, кмк. слишком много шансов, что тебя уберет черт, который перестраивается, а у тебя не хватит тяги чтоб избежать.

V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн next

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • tdm 900
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #8 : 23 Августа 2019, 17:31:39 »
Joker - Все так , добавить нечего , сам того - же мнения !

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #9 : 06 Сентября 2019, 17:36:31 »
звезды меняют вместе  и с цепью. (ну кроме нового комплетка, там да можно через 10-15к поменять переднюю звезду )

ели трос сцепы под замену  - то в моте 100%   много чего поменять еще надо.

самое разумное если сам не особо разбираешься - поставить мот на зимнее хранение к Артеу в сервис и там же заказать все необходимые работы.

нужно не перед поворотам оттормаживаться, а зарание смотреть куда едешь  и не разгонятся в точку.

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #10 : 09 Сентября 2019, 09:28:32 »
По мне так не самый лучший мот для первого. Лучше взять классику и поездить пару сезонов, плюс джимхана. И постоянно смотреть канал "В Шлеме" с разборами полетов.

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #11 : 09 Сентября 2019, 11:55:09 »
По мне так не самый лучший мот для первого. Лучше взять классику и поездить пару сезонов, плюс джимхана. И постоянно смотреть канал "В Шлеме" с разборами полетов.

канал "В шлеме" , это где ахуевший ведущий гав ? Просто пизданутый малый , это еще я сдерживаю слова .

Не рекомендовал бы этот канал .

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #12 : 09 Сентября 2019, 12:44:13 »

канал "В шлеме" , это где ахуевший ведущий гав ? Просто пизданутый малый , это еще я сдерживаю слова .

Не рекомендовал бы этот канал .
[/quote]

Эк тебя зацепило. Все по делу говорят, а пафос нужен чтобы цепляло ракетчиков. Там еще Ланкарра Сергей, смотри его, хороший ведущий

Оффлайн AlexDrozd

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #13 : 09 Сентября 2019, 12:59:15 »
"В шлеме" да,  всё смотрю. С Гавом как только поймешь, что пафос сдерживает его выливание говен, так норм становится. Информацию полезную говорят.

еще
"Мотоджимхана Че"
Щепотку "Чужого"
Какие-то переводы Кейта Кода
Кондракова - для ежедневных ситуаций
Jet00cbr
ПандаБанда )
Болта начинал смотреть, но очень быстро надоело.

Вообще какое-то время много смотрел аварий, что бы набрать ощущения "откуда это приходит". Потом стал понимать, что моменты, когда мотоциклисты ругаются на автомобилистов - меня не кипятит, я вижу, что не нужно было делать, что бы этого избежать. Без раздутого ЧСВ, конечно.

По своей езде, тот пенсионер стайл, за 1000 км два раза тормозил так, что старая резина на юз брала на долю секунды. После нового метцелера и рекомендаций "Мотоджимахана Че" - без юза торможу.
И понимание, что не сидеть в слепых зонах, рядом с авто, не делать шашки и т.п. очень помогает.

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Первые впечатления от владения мото
« Ответ #14 : 09 Сентября 2019, 14:27:59 »
"В шлеме" да,  всё смотрю. С Гавом как только поймешь, что пафос сдерживает его выливание говен, так норм становится. Информацию полезную говорят.

еще
"Мотоджимхана Че"
Щепотку "Чужого"
Какие-то переводы Кейта Кода
Кондракова - для ежедневных ситуаций
Jet00cbr
ПандаБанда )
Болта начинал смотреть, но очень быстро надоело.

Вообще какое-то время много смотрел аварий, что бы набрать ощущения "откуда это приходит". Потом стал понимать, что моменты, когда мотоциклисты ругаются на автомобилистов - меня не кипятит, я вижу, что не нужно было делать, что бы этого избежать. Без раздутого ЧСВ, конечно.

По своей езде, тот пенсионер стайл, за 1000 км два раза тормозил так, что старая резина на юз брала на долю секунды. После нового метцелера и рекомендаций "Мотоджимахана Че" - без юза торможу.
И понимание, что не сидеть в слепых зонах, рядом с авто, не делать шашки и т.п. очень помогает.

Все верно, да прибудет с тобой психология байкера-долгожителя