Автор Тема: "Микрики"  (Прочитано 9470 раз)

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
"Микрики"
« : 05 Сентября 2019, 18:46:54 »
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!

У меня ДЛ 650 2007г.в. без АБС (я новичок первосезонник, это у меня первый мот, стаж с июня 2019).
Недавно столкнулся с такое ерундой:
останавливаюсь на перекрестке на красный на первой удерживая сцепление (около 20 сек.) и мотор глохнет, и не заводится ну никак.. клацал клацал, бестолку...
Мот откатил на газон (в голове вылезла смета за эвакуатор, пропущенный суд (а я ехал на судебное заседание) ремонт). Но тут решил не сдаваться и позвонить знакомому мастеру... звоню мастеру (который собаку съел на стремах) он и говорит "проверь микрики, которые находятся под рычагом сцепления" а там гляжу фишка, подергал ее, и о чудо мот завелся...
Вопрос че за №ерня? неужели из-за этой фичи мапед может глохнуть при выжатом сцеплении? и не заводиться?
С Уважением, Виктор.
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...

Оффлайн Disbeliever

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 95
  • CRF1000A
Re: "Микрики"
« Ответ #1 : 05 Сентября 2019, 20:56:54 »
Цитировать
Вопрос че за №ерня? неужели из-за этой фичи мапед может глохнуть при выжатом сцеплении? и не заводиться?
Может.
Переключатель под рычагом сцепления замыкает, если не ошибаюсь (поправьте), цепь управления реле стартера.
Если окислились контакты снаружи, цепь управления всегда разомкнута. Как при попытке завестись с невыжатым сцеплением.
У друга на гладиусе (SFV650 который) был такой случай. Перед жд переездом заглушил и не завелся. Замыкал силовые контакты реле стартера, чтобы завестись, не сообразил в чем причина.
Оказалось контакты окислились внутри переключателя-микрика. После чистки все ок.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2019, 20:59:21 от Disbeliever »

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: "Микрики"
« Ответ #2 : 05 Сентября 2019, 22:26:06 »
То. что неиспрвный микрик сцепления и мот не заводится это понятно(стартер не крутит мотор), а каким образом неисправный микрик повлиял на то, что заведеный мот заглох?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2019, 22:27:38 от Kvalitet »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: "Микрики"
« Ответ #3 : 05 Сентября 2019, 23:07:32 »
То. что неиспрвный микрик сцепления и мот не заводится это понятно(стартер не крутит мотор), а каким образом неисправный микрик повлиял на то, что заведеный мот заглох?
Мозги ему сигнал перемкнул. Сцепление правильно отрегулировано? Может оно уже на подходе, вот он и заглох. До кучи микрон мозг трахнул.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: "Микрики"
« Ответ #4 : 06 Сентября 2019, 09:22:46 »
У меня когда сдох этот микрик, я его на постоянку замыкал, бывали случаи что и на ходу глох. Новый поставил, проблема исчезла

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: "Микрики"
« Ответ #5 : 06 Сентября 2019, 15:05:42 »
Спасибо, Уважаемые Коллеги!
Спасибо большое за советы и размышления с выводами!
Буду "шукать" микрики. Если кто подскажить где их можно купить, буду благодарен!
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: "Микрики"
« Ответ #6 : 06 Сентября 2019, 15:33:34 »
Б/у ищи по разборкам, он довольно стандартный и много куда ставится.
Новый только под заказ с какого нить мегазипа или импекса.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: "Микрики"
« Ответ #7 : 06 Сентября 2019, 23:25:41 »
Глянь на motovitrina.ru. На литр аналог лежит почти всегда в наличии, на 650 хз. Если приехать с деталью - помогут подобрать, там нормальные продавцы (и даже мамзель в теме была, хотя, спервоначалу увидев параметры ея - никогда бы не подумал  ;D).

ЗЫ камрады с литрами - у кого родной микрик, можете измерить длину "шпенька" нажимающегося и расстояние от крепежного отверстия до кончика ентого шпенька?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2019, 23:29:59 от Thug »
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.