Автор Тема: Загорается чек F1  (Прочитано 15188 раз)

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Загорается чек F1
« Ответ #15 : 29 Апреля 2021, 12:55:29 »
На ключ бы даже и не подумал, прикольно. А как это лечится то в итоге? Не случится ли такое, что в один не очень прекрасный момент где нить в дальних бенях я не смогу завести штатно?
Нервирует меня этот момент.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Загорается чек F1
« Ответ #16 : 29 Апреля 2021, 19:38:35 »
На ключ бы даже и не подумал, прикольно. А как это лечится то в итоге? Не случится ли такое, что в один не очень прекрасный момент где нить в дальних бенях я не смогу завести штатно?
Нервирует меня этот момент.
У меня пока не отхлебнул.
Глюк плавающий, обычно на второй, максимум третий поворот ключа уходит.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Загорается чек F1
« Ответ #17 : 29 Апреля 2021, 19:45:23 »
У меня пока не отхлебнул.
Глюк плавающий, обычно на второй, максимум третий поворот ключа уходит.
Ну да, так и есть пока. Просто раньше этот глюк случался мож раз на 20-30 нормальных запусков. потом все чаще. Сейчас каждый второй третий раз уже так. Но перезапуск ключом решает проблему, да. Пока что.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Загорается чек F1
« Ответ #18 : 30 Апреля 2021, 06:14:17 »
К слову о ключах. Не знаю правильно это или нет, но насмотревшись роликов о том, как ключ застревает в замке я смазал личинку и ключ графитовой смазкой. Она вроде как токопроводящая и смазка от е&Ани  с застрявшим на заправке ключём. Не агитирую пока только после смазки 2 сезон полёт нормальный.
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Загорается чек F1
« Ответ #19 : 20 Июля 2021, 21:16:57 »
Возвращаясь к теме ошибки. По совету бывалых забил на эту проблему и проблема, обидевшись, ушла. уже пару месяцев езжу - больше не повторялось.
НО. Сегодня столкнулся с другой проблемой. возвращался с области, и на подъезде к городу вдруг загорелась красная лампа и ошибка F1. На ходу.  :o Думал, все, поломался, заглох... Но через несколько секунд поймал себя на мысли, что мот продолжает ехать. тем более, что ехал в небольшую горку. Ну ок, плавно свернул на обочину остановился. Двигатель работает ровно, красная лампа и F1 горят.  :o Заглушил, проверил уровень масла - масло в норме. Завел - все погасло и работает как ни в чем не бывало. Поехал дальше - все ок. Так и доехал до дома (15 км) без проблем.
Вопрос - что это было?! Чего ждать?
Всю дорогу ехал спокойно, ровно - порядка 110-130 км/ч.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Загорается чек F1
« Ответ #20 : 21 Июля 2021, 19:13:23 »
Горит - есть проблема, но можно ехать.
Мигает - есть проблема, и ехать нельзя.
Что конкретно - надо загонять мот в диагностический режим (перемычка в разъем) и смотреть код ошибки на приборке. Можно прямо в этом режиме и кататься (будет показывать С00).
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Загорается чек F1
« Ответ #21 : 23 Июля 2021, 21:36:22 »
О как. Не знал, спасибо, уважаемый. Будем тестить.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Морфей

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • Саня , VStrom 650 L7
Re: Загорается чек F1
« Ответ #22 : 08 Мая 2023, 10:13:52 »
Здравствуйте , хотел рассказать о своём случае , может кому пригодится.
После небольшой поездки (330км) решил на следующий день помыть мот (мою мягкой щёткой с шампунем, а смываю керхером на расстоянии метр). Помыл ,промазал,смазал везде ( включая замок зажигания).
На следующий день решил снова сгонять куда нибудь и при включении зажигания загорается чек , а на панели одометра попеременно горит ошибка F1 и суточный пробег ( при этом бортовой комп уже не листает эту строку !!!) .
Решил всё равно ехать , погазовал и поехал . Двигатель работал так же ровно ,не глох и набирал максимальные обороты .Через 30 км остановился , раз 5 вкл/откл зажигание , завёл/заглушил - ничего не помогло.
Решил гуглить ...наткнулся на эту тему на форуме и в голову пришла мысль что я вчера смазывая замок зажигания переборщил с WD-40( про забитый топливный фильтр верилось с трудом , т.к. заправляюсь только на проверенных заправках, да и пробег маловат...) .
Подёргал провода снизу замка из которых вытекала смазка подёргал ключом влево/вправо порезче и о чудо чек погас и ошибка ушла .
Так что кашу маслом всё таки можно испортить )))
Мотоцикл Suzuki Vstrom 650, 2017 г., пробег 6500 км
Хочешь сделать хорошо , делай сам !!!