Автор Тема: Разные ништяки на 650ку от 17 года.  (Прочитано 2228 раз)

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Разные ништяки на 650ку от 17 года.
« : 08 Декабря 2019, 17:15:39 »
Всем мир!
Стал обладателем 650ки 18 года.
Есть ряд вопросов, ответы поиском искал и на форум и в интернете.
Что-то нашел, что-то нет.
1. Защита на блок фар есть? Вариант решетки с Алика за 3-4к не интересен. Хочется прозрачную.
2. Кто нить ставил защиту радиатора с Алика? Вот такую:
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1SU6HajLuK1Rjy0Fhq6xpdFXaE.jpg?width=750&height=4404&hash=5154
3. Такие проставки руля подойдут? Диаметр руля вроде 22мм? Про длину шлангов тормоза знаю, читал форум.
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1BQxDbFmWBuNjSspdq6zugXXaB.jpg
4. Хочется ещё наклейки на бак чтобы не царапать коленями. На Алике есть варианты, но хочется проверенный! Может кто подскажет?
Upd.
5. Кто ставил демфер руля?  Насколько он нужен? Какой подойдёт и где купить?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2019, 22:24:59 от jgrav »
Галиайне!

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Разные ништяки на 650ку от 17 года.
« Ответ #1 : 09 Декабря 2019, 09:41:29 »
1) С большой вероятностью за такое могут взъебать, ибо внесение изменений в световые приборы. По слухам, даже бронепленка на фары вне закона (хотя я с ней катаюсь, вроде все нормально, никто не приглядывался).
2) Защита радиатора нужна если ты конкретно собрался хреначить по мелким камушкам. Ну либо месье эстет. В остальном от нее одни минусы: она забивается грязью и мешает охлаждению.
4) Тофорсы под штанами, и ничего не царапается. Да и побезопаснее так. Впрочем, я через какое то время обратил внимание, что коленями упираюсь в пластиковые накладки под баком и самого бака не касаюсь. Но и на накладках никаких следов.

По металлическому тюнингу, посмотри что делает Schmied. У него все размеры посчитаны под наши мотоциклы.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Разные ништяки на 650ку от 17 года.
« Ответ #2 : 09 Декабря 2019, 20:01:04 »
1) С большой вероятностью за такое могут взъебать, ибо внесение изменений в световые приборы. По слухам, даже бронепленка на фары вне закона (хотя я с ней катаюсь, вроде все нормально, никто не приглядывался).
Спасибо, погуглю, даже не думал об этом.

2) Защита радиатора нужна если ты конкретно собрался хреначить по мелким камушкам. Ну либо месье эстет. В остальном от нее одни минусы: она забивается грязью и мешает охлаждению.
Грунт будет лайт, без жести. На предыдущем моте (круизёр VS800) погнул пластины радиатора, вот и парюсь по этому поводу.

4) Тофорсы под штанами, и ничего не царапается. Да и побезопаснее так. Впрочем, я через какое то время обратил внимание, что коленями упираюсь в пластиковые накладки под баком и самого бака не касаюсь. Но и на накладках никаких следов.
Тоже под штанами ношу, Scoyco K12. Но так или иначе бак покоцался, хочется избежать этого теперь.

По металлическому тюнингу, посмотри что делает Schmied. У него все размеры посчитаны под наши мотоциклы.
Да, его сайт в закладках уже. Думаю буду защиту брать. Но размеров то у него не указано.
Галиайне!

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Разные ништяки на 650ку от 17 года.
« Ответ #3 : 19 Января 2020, 18:10:10 »
Вроде на форуме не большое оживление, по сему вопрос.
Есть ли заниженное седло на 650ку?
Знаю, что можно занизить линками, но не хочу понижать клиренс.
Или может перешивал кто стоковое седло чтобы пониже его сделать!?
Галиайне!

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Разные ништяки на 650ку от 17 года.
« Ответ #4 : 03 Марта 2020, 01:18:26 »
Я,конечно, не про сиденье, но решил сюда дублировать для удобства поиска. Да и тему оживить немного
Пришли дуги хид на стром(которого еще физически нет :D ). Купил через сообщество  heed  в вконтакте, пришли убер быстро - 22.02 оплата и 01.03 забрал из тк.
На вид классные, решил после к9, что не хочу гиви,как то больше приглянулись хидовские-выглядят побрутальнее, повыше. Отзывы неплохие, надеюсь сам не проверю. Еще,дополнительно, если кому интересно. Читал на стромтруппере о появлении каких-то "резонансных вибраций" после установки дуг, причем эта вибрация приходит на руль на 5,5-6 тысячах оборотов, америкосы замечали это на мотековских и гивишных дугах, борются с помощью резиновых прокладочек в место крепления передней перепялины. Подробно даже видео есть. Вроде на хид, тирекс(стоят,как чугунный мост) таких проблем не замечено. Ну а обновка вот! Ждем июня для примерки на мотоцикл

Оффлайн San-Sanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Разные ништяки на 650ку от 17 года.
« Ответ #5 : 27 Марта 2020, 11:43:57 »
Есть ли заниженное седло на 650ку?
Знаю, что можно занизить линками, но не хочу понижать клиренс.
Или может перешивал кто стоковое седло чтобы пониже его сделать!?
Есть. Вот ссыль на официальный каталог:

https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/suzuki/dl650-2233/dl650-13921/dl650al7-852620/zanijennoe-sidenie-optziya-16389730#

Если кто разберётся, на сколько оно занижает - прошу информацию в студию!?