Автор Тема: Изготовление пластика  (Прочитано 2069 раз)

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Изготовление пластика
« : 10 Января 2020, 23:10:33 »
Случилась как-то в сезон со мной странная поломка, взяло да и треснуло крыло на ровной дороге :o аж сцукападла с одной стороны с обоих креплений оторвало и начало дребежжать на всю улицу громче музыки в шлеме, как не знаю, даже не спрашивайте, до того было целое и мотоцикл стоял невридимый у работы.

Поняв всю печаль ситуации, тк я до этого  уже пытался искать запчасти на наш чудесный мотоцикл, это либо стоит очень не дешёво, либо оно есть дешево, но на другом конце света откуда доставка стоит еще как сама деталь и это снова становится не очень дёшево, мегазипы и пр - там вообще космос цены, тут у нас вообще нихрена нету практически,  по тому последний раз кучу пластика я тупо паял у человека в Москве, запаял сказать круто, могу контактами делиться если кому надо

Тогда был выбран немного другой путь решения проблемы 8)

Тк мне несказанно повезло знать несколько мастеров по ремонту пластика и нескольких по изготовлению пластика.

То отдал "Жеке Эпоксидному"  своё крыло



Оно было быстро починено  и капитально усилено.

Ну и заодно с него сняли матрицу

Я успел поездить с родным восстановленным и после покраски обоих по новой, проездил весь этот сезон с новой копией. Сейчас на мотоцикле стоит рашен крыло

]




Так оно выглядит после создания


После покраски


Оно отлично пережило все издевательства, дальняков, грязищи, тряски на грейдерах и прочее прочее
ЗЫ: По идеи крыло сзади еще можно сделать длиннее

Получилось легче оригинала, гораздо ремонтопригоднее чем обычное пластиковое, теперь можно самому спокойно клеить его эпоксидкой на коленке в поле.

В таком обычном своём виде оно вполне хорошо, хотя при желании можно его и кевралом уложить внутри или сделать из карбона или наоборот заложить такой слой, весить будет как колесо всборе, зато им можно будет вполне отбиваться от омона или толпы реконструкторов в доспехах или выбивать двери   без какого либо риска повредить крыло.

Для месье которые знают толк в извращениях, у нас они есть :P
Вот делалось крыло для бусы, в него сразу были встроены доп фары (смотрите на крыло)



Встроить можно всяко разного, хочет кто тёрку овощную в крыле для приготовления еды в дальняках? Можно в принципе...


К чему собственно веду -

Во первых теперь я готов продать любое одно из этих крыльев, пофигу какое, мне нравятся оба одинаково, но два девать некуда.

Во вторых теперь их можно сделать хоть сто штук

В третьих нам ничего не мешает сделать полный комплект пластика на мотоцикл - это для Вас будет дешевле чем покупать б/у с европы.

Тут встаёт вопрос, при снятии матрицы может пострадать ЛКП(Лако покрасочное покрытие)  Я вот как-то не сильно горю желанием делать с своего, тк я свой пластик только покрасил как пару лет назад. 

Есть ли у нас тут(Москве желательно или чего либо более менее близлежайшего, Питер тоже считается ближайшим)  желающий стать донором для народа? Может кто-то как раз хотел перекрашивать мотоцикл.    Донору можем помочь приехать собственно ручно  профессионально и аккуратно снять/поставить весь пластик и в будущем делать ему детальки по себестоимости или большой скидкой(Это уже там от Жени зависит) 


Ну или придётся ждать меня еще пару лет пока я снова в полях и на джимханам не набью кучу сколов, царапин, трещен и не буду чинить и по новой еще раз его красить, а потом уже тупо буду продавать оригинал сюда и ставить себе сразу из волокна.


Ну про плюсы этого тут надеюсь говорить ничего не надо, у нас Россиян будет возможность  получать абсолютно любую часть пластика из стекловолокна в течении недели по нормальным, а не залупским ценам и не ждать их месяцами.

Примерную калькуляцию цен, попробую Женю заставить дать на днях.

Вопросы? Замечания? предложения? предложения выпить?
« Последнее редактирование: 10 Января 2020, 23:51:31 от LIMUR »
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Изготовление пластика
« Ответ #1 : 10 Января 2020, 23:55:30 »
Не озвучен самый животрепещущий вопрос - цены на всё это удовольствие!
Галиайне!

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: Изготовление пластика
« Ответ #2 : 11 Января 2020, 11:32:40 »
+ к вопросу о цене.
И еще момент - ЛКП ПОСТРАДАЕТ или МОЖЕТ пострадать? Это, как говорится, разные деньги :)
Я как-то Антонычу отдавал левую боковину под изготовление матрицы, но у него что-то не пошло. Может с ним сконтактировать? Может таки матрица или модель есть? Левую, пока зима, я наверное могу дать, если совсем уж не станет коцаной - она и так не новая. А правая децл подразбита - не уверен, что подойдет под матрицу. Но можно попробовать...

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Изготовление пластика
« Ответ #3 : 12 Января 2020, 12:26:03 »
Не озвучен самый животрепещущий вопрос - цены на всё это удовольствие!


Крыло из-за размера и  сложности с "ушами"  5 тысяч.  Более классические дешевле получаются
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Изготовление пластика
« Ответ #4 : 12 Января 2020, 12:27:50 »
+ к вопросу о цене.
И еще момент - ЛКП ПОСТРАДАЕТ или МОЖЕТ пострадать? Это, как говорится, разные деньги :)
Я как-то Антонычу отдавал левую боковину под изготовление матрицы, но у него что-то не пошло. Может с ним сконтактировать? Может таки матрица или модель есть? Левую, пока зима, я наверное могу дать, если совсем уж не станет коцаной - она и так не новая. А правая децл подразбита - не уверен, что подойдет под матрицу. Но можно попробовать...

По цене ответил ранее.

Если он за последнее время ничего не придумал как по другому их снимать, то лкп пострадает под перекрас.
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн eccentric2000

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
Re: Изготовление пластика
« Ответ #5 : 11 Февраля 2020, 09:26:48 »
А чего бы сразу крыло не сделать длиннее?

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Изготовление пластика
« Ответ #6 : 05 Марта 2020, 10:42:51 »
А чего бы сразу крыло не сделать длиннее?

На радике есть родная резинка-брызговик, у меня за 5ть лет не было проблемы что бы масляный или основной радиатор закидывало говном, всегда всё чисто, на дорестайле нету особого смысла его ставить.
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: Изготовление пластика
« Ответ #7 : 05 Марта 2020, 17:32:27 »
Лимур, а подскажи, этот жека Эпоксидный любые детали из пластика делает?)
Условно нужен козырек на шлем.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Изготовление пластика
« Ответ #8 : 06 Марта 2020, 15:54:52 »
Лимур, а подскажи, этот жека Эпоксидный любые детали из пластика делает?)
Условно нужен козырек на шлем.

Ну вообще да, козырёк из волокна или карбона думаю сделает,   мы его щас правда в эти выходные очень сильно загрузим работой по гоночному пластику, ближайшие 1-2 месяца ему скучать будет некогда)
8-968-458-28-28 Роман