Автор Тема: Расскажите о DL-1000!!!  (Прочитано 160751 раз)

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #90 : 14 Января 2014, 14:43:11 »
Стром и Варадеро не сильно дадут больше простора для езды, все таки не тот вес и жалко уронить, они дадут больше комфорта для езды по нашим дорогам, это туристы с возможностью съехать на твердый грунт. Конечно есть особые маньяки ставящие на них злую резину и лезут в пампасы, но поднимать потом 250кг живой ненависти из грязи то еще думаю удовольствие. =)

  Тут не соглашусь, стром конечно не чекушка эндуро,  да и некоторым литрам типа КТМ на пересеченке уступит, но по сравнению с классиком " простора для езды " гораздо больше.
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 14:46:02 от AlexT »
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Covax

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • DL-1000-K5 Москва
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #91 : 10 Марта 2014, 17:28:34 »
Выехал после зимы на своем DL-1000-K5, купил зимой, по этому ездил только по парковке 50 метров туда-обратно. Поведение мота на "большой дороге" очень понравилось, но возникло пару вопросов, на которые, надеюсь, опытные владельцы литров ответят:
1. На скорости более 60 км/ч спереди слышен гул, даже можно сказать вой, довольно громкий, появление и усиление звука зависит ТОЛЬКО от скорости, от положения тормоза/сцепления/ускорения не меняеться. подшипник переднего колеса от руки не люфтит... Это так и долдно быть? Или все-же стоит хорошо подумать на счет этого звука?
2. После непродолжительного торможения двигателем (5-10 секунд) выжимаем сцепление и слышим хлопок как будто стеклянная бутылка пива разбилась, глухой и громкий. Похоже на выстрелы в глушителе, но откуда они беруться? Звук появляется редко, но заставляет задуматься все ли хорошо с мотором?
3. Сколько делений температуры на дисплее должно гореть в нормальном состоянии? Мои 2 деления меня напрягают, кажется, что что-то не в порядке, чисто подсознательно глаза хотят видеть "Стрелку точно по средине" а не 1/3 Всего как я понимаю там 5 секторов (5й уже красный)??
Если эта надпись уменьшается - проверьте не уносят ли вас от монитора!!!

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #92 : 10 Марта 2014, 18:50:06 »
1. Скорее всего подшипники гудят или резина, глянь рисунок резины, чем больше шашки, тем больше воет. А вот если вой похож на электричку в метро, то скорее всего подшипники. Деталь не дорогая, менять не долго ;)
2. Забей, это у многих так :)
3. Опять забей, это норма :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Covax

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • DL-1000-K5 Москва
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #93 : 10 Марта 2014, 22:59:42 »
Резина анаки 2 перед и зад! Новая!
Если эта надпись уменьшается - проверьте не уносят ли вас от монитора!!!

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #94 : 03 Апреля 2014, 23:01:33 »
значит точно не резина. анаки так не гудит.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #95 : 04 Апреля 2014, 00:49:29 »
1) на старой резине воя  такого не было. На новой еще не упел. От куда может идти вой при наборе скороси?
Либо от резины,если раньше катал на гладкой,звукк нее совсем другой. Может с непривычки)) или подшипники. Замена не навредит.
2) выхлоп стоковый или тюн? На родном такого у себя  не замечал.
3) шкала поднималась мах до четвертого деленич,и ни  разу в пробках не включался вентилятор. В отличичи от хонды предыдущей. Да и вообще ни разу не слышал чтоб у меня вентилятор включался))
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Covax

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • DL-1000-K5 Москва
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #96 : 04 Апреля 2014, 15:17:11 »
1. Подшипники и сальники заказаны, меняем...
2. Выстрелы в глушителе проявляются на 2 и 3 передачах! Выхлоп сток! Покурил америкосовский форум - говорят что это у всех, многих спасает павер командер! Ну мне пофиг, главное что так у всех, а сам звук меня не тревожит!
3. По количеству делений температуры, вопрос был из разряда "нужно же к чему-то придраться" просто как-то странно сделано 5 делений, 2 горят! Т.е. "Ровно по средине" в таком случае сделать никак нельзя :)))
Благодарю за ответы-советы!
Если эта надпись уменьшается - проверьте не уносят ли вас от монитора!!!

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #97 : 04 Апреля 2014, 16:45:00 »
на 650-ке рабочая температура - три деления.
С уважением, Андрей.

Оффлайн ковчег

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Suzuki DL V-Strom 1000 , 2014
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #98 : 29 Мая 2014, 17:39:13 »
Кто нито уже ездил на новом V-Strom 1000 , хочется услышать как он на самом деле ?
Свобода - жизнь

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #99 : 29 Мая 2014, 17:41:01 »
Форум не читай, камент набирай

http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2886.135.html

Оффлайн ковчег

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Suzuki DL V-Strom 1000 , 2014
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #100 : 29 Мая 2014, 17:42:34 »
Спасибо дружище ))
Свобода - жизнь

Оффлайн Stray bullet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #101 : 04 Февраля 2015, 08:56:41 »
Всем доброго дня. Хочу приобрести DL-1000. посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание при выборе. Каких годов мотоцикл рассматривать. Был ли рестайлинг и когда? Может кто то продает достойный аппарат за адекватные деньги? до этого катал на спорт-туристах. Спасибо за понимание.

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #102 : 04 Февраля 2015, 09:00:47 »
Обозначь ценовой диапазон?
А то я смело могу рекомендовать купить новый литровый, 14 года рождения. После рестайлинга, да, и весьма достойный) И стоит адекватно - всего 600 000, когда в москве уже минимум по 640 продают.

И да, раздел форума для данного вопроса выбирался явно подшофе)
no fear

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #103 : 05 Февраля 2015, 01:44:26 »
Еще по 640))))
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Dabbuger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 54
  • V-strom DL 1000, 2002г
Re: Расскажите о DL-1000!!!
« Ответ #104 : 02 Июля 2015, 18:31:10 »
Так получилось что я ездил 6 лет на Yamaha T-max 500, это максискутер, очень добротный качественный и удобный. Но захотелось мощности, выбор конечно не сразу упал на Vstrom, думал о бандите, но когда сел посидел, не понравилось. История покупки очень длинная рассказывать не буду, но так получилось что купил я VFR800, радость длилась около 10 минут, и так при каждой поездке, далее я дико уставал, да и вообще маневрировать на маленькой скорости я не мог, не получалось, в городе перемещался как на машине, то есть где стал там и стою, между рядов не совался. Сразу повесил продавать этот выфер, благо купили через две недели, потерял всего 5 тыщ.

Снова стал смотреть на штром, рванул и Ростова в Брянск, и купил наконец штрома литрового. 650-ку не рассматривал, с эстетической точки зрения мне один глушак не нравится. Буквально через считанные метры я уже понял, что это моё, на нём я спокойно петляю между машин, разворачиваюсь на узких дорогах, и вообще очень вертлявый мотоцикл. Я в восторге, звук выхлопа мощный и приятный, особенно на скорости пригибаешься что бы ветер не дул, даёшь газу на 4 передачи при скорости 80-90 и так приятно становится. Да вообще разгон очень бодрый, мне показалось что шустрей моего выфера, в нём было 106 лошадок, но я понимаю что скорее всего это просто ощущения, из-за того что сидишь прямо, ускорение сильней чувствуется.

До посмотрел я всего три мотоцикла перед покупкой, первый был очень шумный, ощущение было что ведро с болтами. Второй нормальный (хоть и стоил как новый ) но тоже не впечатлил общим состоянием и в первую очередь ценой в 380 тыс за 2004 год, без каких либо допов, даже без дуг. Свой же я взял в ПОЛНОМ обвесе, всё что придумано на мотоцикл, на нём уже стоит, три кофра, армированные шланги, подогрев ручек, автосмазчик цепи, галогенки, дуги, защита радиатора. Звук мотора совсем не громкий, работает без лишних шумов.
Бензина у меня жрал по трассе при движении со скоростью 130 км/ч 6,3 литра на 100 км. Думаю без боковых кофров будет жрать меньше, ибо сопротивление они дают не малые.
Слегка беспокоит воблинг на скорости свыше 160 км/ч с кофрами, и на скорости 200 без них. На тмаксе не испытывал ничего подобного вплоть до максималки в 190 км/ч. Ну и вообще рыскание по трассе присутствует на скоростях выше 140 км/ч. На максискутере я ехал как по рельсам во всём диапазоне скоростей. Выфер так же не был подвержен каким либо колебаниям. Либо у меня что-то с мотоциклом, либо что-то с моделью )) резина новая метцеллер.