Автор Тема: на 650 (2010гв) ищу линки увеличивающие клиренс.  (Прочитано 4248 раз)

Оффлайн dimis

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • Suzuki V-Strom 650A, Suzuki Djebel 250XC
собственна САБЖ. хочется чуток приподнять. Рост и ноги, благо, позволяют:)

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
сделай сам. их не видно. писалось уже тут всеми кто у кого заказывал и как я выризал сам. стоковые продавать не стал.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
сделай сам. их не видно. писалось уже тут всеми кто у кого заказывал и как я выризал сам. стоковые продавать не стал.
и я тут прочситал, что вы только что купили мот, а я такой первым же сообщением предлагаю колхоз...эх,не красиво я поступил)

Оффлайн dimis

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • Suzuki V-Strom 650A, Suzuki Djebel 250XC
Может и вырежу:)) если готовые не найду:)) это ж не спешное дело:))

Оффлайн Шабаш

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 156
  • Москва DL650 2005г
Лучше пружину поменять...
Страшно - газуй..

Оффлайн Yaneg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • https://vk.com/yaneg66
Вот две картинки. Оригинальный линк и укороченный на 1 см. Поднимает мот на дюйм. НО мот на центральной подножке будет стоять 2-мя колесами.
Я его отдал на лазерную резку. Правда дырки потом сверлил сам на сверлильном станке, чтобы точно в размер диаметр отверстия был. Сталь простая, толщина 6мм
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020, 08:46:51 от Yaneg »

Оффлайн dimis

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • Suzuki V-Strom 650A, Suzuki Djebel 250XC
Земной тебе поклон, Человечище!! пойду искать  где сделать в нашем захолустье:)!

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Лучше пружину поменять...
А на что менять?

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Лучше пружину поменять...
А на что менять?
Либо Wilbers либо довериться нашим. Я заказывал у них https://vk.com/customsprings - сезон отлично, но дальнейших гарантий нет.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Вот две картинки. Оригинальный линк и укороченный на 1 см. Поднимает мот на дюйм. НО мот на центральной подножке будет стоять 2-мя колесами.
Я его отдал на лазерную резку. Правда дырки потом сверлил сам на сверлильном станке, чтобы точно в размер диаметр отверстия был. Сталь простая, толщина 6мм
Более длинная просадит на 1см я так понимаю?
Галиайне!

Оффлайн Saygak

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 40
Re: на 650 (2010гв) ищу линки увеличивающие клиренс.
« Ответ #10 : 20 Апреля 2020, 12:49:13 »
собственна САБЖ. хочется чуток приподнять. Рост и ноги, благо, позволяют:)

Не делай этого. Купи другой мотоцикл.

Изменится угол маятника, цепь будет работать неправильно - возможно сильное перетягивание при ходе подвески. Или наоборот, сильное провисание при расжатии.

Я знаю какую проблему ты решаешь, я тоже ее решал, и в итоге решил переходом на XT660Z. Ты можешь купить что-то другое.

Сначала понимаешь что клиренса мало. Потом понимаешь что пластика много. Потом что при падении загибает подножки пассажира. Потом понимаешь что вес большой. Потом что колесо не 21. Потом что подвески короткие.... ))

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: на 650 (2010гв) ищу линки увеличивающие клиренс.
« Ответ #11 : 23 Апреля 2020, 01:33:39 »
оу. а я думал ,что маятник задний у нас ходит вокруг оси....)))) да, рисунок хороший,но я по факту на 1 см укорачивал. я по месту делал. у меня там 1,5 или 2 см. так что под свой рост лучше примерить заранее.

Оффлайн Зелик

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
Re: на 650 (2010гв) ищу линки увеличивающие клиренс.
« Ответ #12 : 30 Апреля 2020, 18:36:52 »
Ребята куплю стандартные линки,у кого лишние остались или обменяю на заниженные

Оффлайн Vityxaxaxa

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: на 650 (2010гв) ищу линки увеличивающие клиренс.
« Ответ #13 : 26 Января 2023, 22:50:35 »
Вот две картинки. Оригинальный линк и укороченный на 1 см. Поднимает мот на дюйм. НО мот на центральной подножке будет стоять 2-мя колесами.
Я его отдал на лазерную резку. Правда дырки потом сверлил сам на сверлильном станке, чтобы точно в размер диаметр отверстия был. Сталь простая, толщина 6мм


Добрый Человек Спасибо тебе!
Все пути одинаковы: они ведут в никуда... одни ведут в кусты, или через кусты...

Оффлайн Морфей

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • Саня , VStrom 650 L7
Хотел бы добавить и свои 5 копеек, всё хорошо в этом чертеже , но во первых отверстие 11.7мм - этого мало , болт не лезет , необходимо сверлить 12-12,2мм ;ну и толщина не обозначена , только  в сообщение прочитал что она 6мм ; утолщение там где радиус 90 -это лишнее, так как во первых у заводских его нет , а во вторых длинна уменьшается и поэтому нет необходимости усиливать конструкцию . Но в любом случае огромное спасибо 😊
П.с. Изготовил себе из нержавейки по этому чертежу
Хочешь сделать хорошо , делай сам !!!