Автор Тема: Задумался об эндуро  (Прочитано 10113 раз)

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Задумался об эндуро
« : 13 Апреля 2020, 12:11:32 »
Собственно, почти дозрел докупить к строму эндурик для лесных покатушек... Изначально думал про 250-кубовый эндурик, как более бюджетный да и думал, что в целом будет достаточно. Но вот пара знакомых, катавших на эндуро - оба хором отговаривают от 250 - мол, овощ вообще, никакого удовольствия и все такое. Только 450 и не меньше. 

В связи с чем и вопрос - реально 250 совсем плох в лесу? По горам (вот именно горам) ездить не планирую (хотя на даче очень крутой и продолжительный спуск/подъем). Прыгать и прочие трюкачества не нужны. Хочется условно комфортно добраться до леса в окрестностях города (до 100 км) и покатать по лесу. 

Один товарищ уговаривает нового китайца попробовать, но вот не хочу. Может кто посоветует неприхотливую надежную модельку?
С уважением, Андрей.

Оффлайн eccentric2000

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #1 : 13 Апреля 2020, 12:23:51 »
на каком авто ездиш?

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #2 : 13 Апреля 2020, 12:53:42 »
Были разные моты, звони все расскажу )

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3261
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #3 : 13 Апреля 2020, 14:03:18 »
Собственно, почти дозрел докупить к строму эндурик для лесных покатушек... Изначально думал про 250-кубовый эндурик, как более бюджетный да и думал, что в целом будет достаточно. Но вот пара знакомых, катавших на эндуро - оба хором отговаривают от 250 - мол, овощ вообще, никакого удовольствия и все такое. Только 450 и не меньше. 

В связи с чем и вопрос - реально 250 совсем плох в лесу? По горам (вот именно горам) ездить не планирую (хотя на даче очень крутой и продолжительный спуск/подъем). Прыгать и прочие трюкачества не нужны. Хочется условно комфортно добраться до леса в окрестностях города (до 100 км) и покатать по лесу. 

Один товарищ уговаривает нового китайца попробовать, но вот не хочу. Может кто посоветует неприхотливую надежную модельку?




250 тебе хватит за глаза..... я не знаю что за знакомые но 450 ка кроме спорта и гонок нахрен не нужна. а в лесу если новичок и убиться можно.

250 ка самое то.      И да до сих пор пока еще лучше старые японцы чем новые китайцы. но очень скоро все поменяется.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #4 : 13 Апреля 2020, 14:12:03 »
Были разные моты, звони все расскажу )
И нам расскажи! Тоже интересно)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3595
  • Литровод
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #5 : 13 Апреля 2020, 19:05:44 »
И да до сих пор пока еще лучше старые японцы чем новые китайцы. но очень скоро все поменяется.
Давно уже слышу это мнение, и что то старые японцы все еще лучше.
Наверно когда "старички" типа джебела окончательно умрут, тогда можно будет говорить о китайцах.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #6 : 13 Апреля 2020, 19:13:38 »
Были разные моты, звони все расскажу )
Спасибо! но у меня нет твоего телефона.... :) мож все же тут? всем интересно будет.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #7 : 13 Апреля 2020, 19:17:13 »

250 тебе хватит за глаза..... я не знаю что за знакомые но 450 ка кроме спорта и гонок нахрен не нужна. а в лесу если новичок и убиться можно.

250 ка самое то.      И да до сих пор пока еще лучше старые японцы чем новые китайцы. но очень скоро все поменяется.
ох спасибо, твои слова прям как бальзам на душу :) интуитивно понимаю, что в целом должно хватать... а на трассе 250 как? а то до лесу еще и доехать иногда бывает нужно... :)
знаю, конечно, что народ и на 125 кубиках на кольский ездит, но это все же больше изврат, чем норма :)))
С уважением, Андрей.

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #8 : 13 Апреля 2020, 19:18:31 »
Давно уже слышу это мнение, и что то старые японцы все еще лучше.
Наверно когда "старички" типа джебела окончательно умрут, тогда можно будет говорить о китайцах.
ну вот на джебел и смотрю конечно в первую очередь... коли уж на сузуки езжу. или есть еще достойные аналоги? а то в нашей дыре не особо с выбором...
С уважением, Андрей.

Оффлайн eccentric2000

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #9 : 14 Апреля 2020, 14:15:32 »
на каком авто ездиш?

Вот думаешь просто так спросил?
Авто многое говорит о человеке, как этот человек относится к динамике, проходимости, максималке и минималке, расходу и обслуге.

Оффлайн eccentric2000

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #10 : 14 Апреля 2020, 14:16:56 »
был у меня джебель, достойный аппарат.
Что с бюджетом на мот?
Крейсер кто бы что не говорил 90 на мой взгляд

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #11 : 14 Апреля 2020, 15:55:58 »
Давно уже слышу это мнение, и что то старые японцы все еще лучше.
Наверно когда "старички" типа джебела окончательно умрут, тогда можно будет говорить о китайцах.
ну вот на джебел и смотрю конечно в первую очередь... коли уж на сузуки езжу. или есть еще достойные аналоги? а то в нашей дыре не особо с выбором...
я вот на DRZ400 посматриваю. Скоро такой к другу придёт, буду пробовать
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн RomanTver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 256
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #12 : 14 Апреля 2020, 21:50:52 »
Не буду кого то переубеждать и учить. Но сейчас езжу на джебеле, прикупил в дополнение когда то к строму. И не пожалел ни разу. На джебеле за день бывало проезжал по 1000 км, да тяжко, но можно. Были китайцы, но лучше старого япя не один новый китаец точно не сравнится. Старые японцы очень надежные, если за ними вовремя ухаживать. Мой совет ищи нормальный уходенный мотик, если на долго берешь, катайся и радуйся.

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #13 : 14 Апреля 2020, 22:11:20 »
на каком авто ездиш?

Вот думаешь просто так спросил?
Авто многое говорит о человеке, как этот человек относится к динамике, проходимости, максималке и минималке, расходу и обслуге.
сорян, пропустил твой вопрос. Езжу на Дискавери. 10 лет назад покупал новым. Так и езжу - альтернативы не вижу.
С уважением, Андрей.

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Задумался об эндуро
« Ответ #14 : 14 Апреля 2020, 22:13:32 »
Не буду кого то переубеждать и учить. Но сейчас езжу на джебеле, прикупил в дополнение когда то к строму.
Вот и я так же хочу... А какой именно джебел, сколько кубов?

И не пожалел ни разу. На джебеле за день бывало проезжал по 1000 км, да тяжко, но можно. Были китайцы, но лучше старого япя не один новый китаец точно не сравнится. Старые японцы очень надежные, если за ними вовремя ухаживать. Мой совет ищи нормальный уходенный мотик, если на долго берешь, катайся и радуйся.
Если попрет - то будет надолго, ага... Не сторонник ежегодной смены мотоциклов, если мот устраивает.
С уважением, Андрей.