Автор Тема: Пробка слива масла с картера двигателя.  (Прочитано 11808 раз)

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Пробка слива масла с картера двигателя.
« Ответ #15 : 19 Апреля 2016, 05:22:24 »
У меня была такая же беда с пробкой. купил набор для ремонта свечной резьбы для авто (метчик, вкрутки стальные)... сточил метчик, чтобы пройти резьбу и в потроха не упереться. и заводская пробка опять на месте)
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Брюс

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • FZ1-S"10 - >V-Strom 1050XT
Re: Пробка слива масла с картера двигателя.
« Ответ #16 : 01 Июня 2026, 02:08:30 »
Подниму тему!  Сейчас менял масло первый раз, по мануалу момент затяжки сливной пробки - 2,3 кг.  Вопрос - не маловато ли (у меня на Ямахе было 4 кг.) ?
Уважай человека, который видел темную сторону езды на мотоцикле и выжил!

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1326
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Пробка слива масла с картера двигателя.
« Ответ #17 : 15 Июня 2026, 16:05:39 »
Подниму тему!  Сейчас менял масло первый раз, по мануалу момент затяжки сливной пробки - 2,3 кг.  Вопрос - не маловато ли (у меня на Ямахе было 4 кг.) ?

Ну крутани четыре кило, потом расскажешь нам дуракам :-X :-X :-X
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Литровод
Re: Пробка слива масла с картера двигателя.
« Ответ #18 : 22 Июня 2026, 13:15:42 »
Подниму тему!  Сейчас менял масло первый раз, по мануалу момент затяжки сливной пробки - 2,3 кг.  Вопрос - не маловато ли (у меня на Ямахе было 4 кг.) ?

Если что, у нас алюминиевый картер с довольно жидкой резьбой прямо в "мясе", и ее там миллиметров 10. При этом поддона нет, и сливной болт сделан в левой половинке картера. Если готов узнать чего стоит поставить футорку в этот "пластилин" - конечно тяни 4 кг :)
SV650 S '99
DL1000 '2003