Автор Тема: Затекающие колени и другие сложности высоких водителе  (Прочитано 4136 раз)

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Рост 190, вообще ниче не затекает, ну могу на ходу ногами иногда поболтать, но это больше от скуки, а не от того что че-то затекло. Может вы в наколенниках и кроссовых мотоботах гоняете? :D тогда не удивительно что все затекает, но тут дело не в мотике, а в голове :D :D :D

Оффлайн geofizik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Решил таки занизить подножки. Заказывать из Америки не стал, ибо ждать долго не хотелось. По итогу поехал к кастомайзерам - согласились помочь. На фото предварительный (неокрашенный) вариант. После выходных можно будет рассказать об ощущениях. Если все ок, на этом и остановлюсь. Если нет, сиденье модифицирую добавив высоту.
З.Ы. Разумеется в кроссовых ботах не гоняю. От наколенников тоже оказался - резинки передавливают все к черту. От комкающихся на сгибе колена джинсов тоже. Штанцы Dainese Drake. Вряд ли что-то может быть еще более удобным без потери безопасности. 

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
У меня 193 см. Колени в принципе изношены штангой. На дальняке закидываю ноги на дуги - лежат голенью. И так иногда делаю. Немного на шмурдяк еще откинусь - вообще расслабон. Выносные подножки не вариант. Вот опять же, на сами дуги вверху площадочку примастырить, ну или дуги отогнуть посильнее, чтобы ноги не соскальзывали.
Но опускать подножки смысла не вижу - нога не распрямится толком. Да и опасно это - цапанешь асфальт, сразу вернешь назад.

Оффлайн eccentric2000

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
У меня 193 см. Колени в принципе изношены штангой. На дальняке закидываю ноги на дуги - лежат голенью. И так иногда делаю. Немного на шмурдяк еще откинусь - вообще расслабон. Выносные подножки не вариант. Вот опять же, на сами дуги вверху площадочку примастырить, ну или дуги отогнуть посильнее, чтобы ноги не соскальзывали.
Но опускать подножки смысла не вижу - нога не распрямится толком. Да и опасно это - цапанешь асфальт, сразу вернешь назад.
Тоже в качестве расслабона ложу ноги на дуги. Развесовка и управляемость конечно немного меняется но по прямой вообще ехать норм особенно когда за спиной баул и лежишь на нем..

Претензий к штатному углу положения ног не имею, все отлично.
Рост 180.

Оффлайн gorJ

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
185 рост, шарнирные колени не мешают, колени не затекают даже на пробегах за 1000км. Затекает все остальное но не колени) помимо всего написанного выше могу посоветовать подушку артопедическую от пролежней (в кресло каталку такую кладут, они плотные но удобные, а для ТС главное что приподнимут тебя сантиметра на 3-4, что изменит угол в колене) а так же ехать какое то время стоя. Не уверен придется ли тянуться до руля( мне с проставками руля приходится), но колени даст разгрузить временно.

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Вот пестец проблема то у людей ноги затекают, чёто колхозят, обсуждают, я просто на минуту ноги с подножек сбрасываю когда далеко еду, могу иногда чутка ими поболтать туда-сюда и всё, снова хорошо на сотни километров, тоже самое в жопой затёкшей, поднял быстро жопу верх вниз раз 5, она и размялась, едем дальше, иногда можно пол минутки стоя проехаться, типо сразу всё размять.  И у меня тоже рост ближе к 190.
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Может сиденье высокое взять, вот давно продается http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,7516.msg140467/topicseen.html#msg140467

Оффлайн geofizik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
Все готово и проверено. Итог - ступни на 3 см ниже и ощущения уже другие. Колено согнуто меньше и это чувствуется. Подножками асфальт не задеваю и с трудом представляю как в гражданских режимах езды это можно сделать. На площадке попробую протестировать более экстремальные углы наклона - до чирканья подножками и сравню насколько существенны изменения со стоком. У кого аналогичные сложности - пробуйте, цена вопроса 6 тыров. Изменения при желании можно "откатить" потратив 15 минут.
P.S. Ребята, если у кого все в порядке, я рад за вас, но лично у меня две операции на колене и малейший дискомфорт приводит к ощутимым последствиям.