Общалка и прочее > Наши поездки, выезды, заезды)))
изменения ПДД Германии
<< < (2/2)
Attilla:
1. запрещено. но если не валить в межрядье 100, то проблем не будет. если все стоят, едь себе спокойно 20-30, или в автобусной полосе, или по обочине. меня еще ни разу не остановили :D. если спокойно ехать, то все ок. я ни раз так мимо полиции проезжал и только один раз они мне махнули, чтоб я перестроился с обочины в полосу.
2. Это запрещено в ЕС. но есть нюансы, ибо проверять твою технику никто не имеет права. Покупал себе ТомТом, так нам было написано, что расположение радаров/камер вы используете на свое усмотрение, можете отключить ;D ;D ;D
Оффроад не запрещен как таковой. Просто половина лесов/полей частные. Ты ж не можешь по чужим огородам скакать.. На оффроад теоретически можно съехать только с дороги общего пользования, а там будет стоять знак. если не будет - вперед. у меня пару знакомых так катают. иногда их добросовестные немцы фоткают и отправляют в полицию, тем иногда! приходят штрафы на 35 евриков.
finland:
Я в 2019 году Гамбург ехал, там ремонт был на въезде, пробка минут на 10.
впереди был чоппер пердун с прямотоками, его одно авто умышленно не давало проехать в междурядье.
первый раз такое видел что б мотоцикл спецом не пускали.

у меня номера россии потому вступать вконфликты, а тем более общатся с полицаями не хочу.

что бы нарушать правила (часто неадекватные) их нужно знать.

Еще из интресного -в росии учат выехать на перекресток, потом поворачивать.
А вот в финляндии нельзя выезжать на перекресток для поворота, нужно стоять жать пока путь свободен потом ехать.
потому трансопрт с росии сразу виден и выделяется на прекрестке.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии