Альтернативные мотоциклы: YAMAHA XT1200Z и XT660Z, KTM 1190 и 990, BMW 1200GS, их младшие братья, ну и прочие Триумфы-Трансальпы-Кросстуреры > Обсуждения и болтания
Выбираю мото V-Strom DL650XA 2020 или Honda nc 750 x нужен совет
(1/3) > >>
lhvs77:
Всем привет, нужна помощь в выборе мото. Уж очень сложные муки выбора. Покупать собираюсь новый из салона. Сегодня посидел  на Стреме, неделю  назад ездил в хонду трогал NCку на автомате. Ни на одном из выбираемых мото не гонял. Знаю что NCка тупее, это не страшно. Очень нравиться бардачок и автомат. На стреме привлекает ход подвески и 21 колесо на спицах. Визуально привлекают оба мото. На хонду можно купить кучу допов, без проблем(дуги, защита итд итп). На стрем нашел только защиту картера и площадку для заднего кофра, все остальное на заказ. Сам из Москвы, но использовать собираюсь в Сочи, так как скоро перебираюсь туда на ПМЖ. Какой мот будет проще в обслуживании и комфортней в движении. Плохие дороги, деревенские тропы, поездки на водопады, серпантины и гравийка, это все ждет как среда обитания. Еще интересует где в Москве можно купить допы на новый Стрем. Заранее благодарен за советы
Alejandro:
На Strom также можно поставить много допов. Не меньше, чем на NC, который я отмел по ряду причин:
1) это больше скутер, чем мотоцикл
2) меньше Строма
3) слишком линейная динамика
4) автомат для меня скорее минус

Надо проехаться на том и на другом. А по фото даже бабу толком не выбрать )))
_guest_:
При таких вводных -- покупай просто то, к чему душа лежит. Ибо под заявленные требования подходят оба мотоцикла.
"Плохие дороги, деревенские тропы, поездки на водопады, серпантины и гравийка" -- это скорее вопрос выбора резины для любого из этих мотоциклов.
Предположу (сам не ездил, но выбирал тоже между этими двумя мотоциклами), что у NC на ходу поменьше вибраций будет.

Мне V-Strom показался каким-то более взрослым мотоциклом, что ли... Душа к нему больше лежала, чем к NC, поэтому, при прочих близких равных (цена, пробег, общее состояние) я выбрал V-Strom.
lhvs77:

--- Цитата: Alejandro от 04 Июня 2020, 23:36:20 ---На Strom также можно поставить много допов. Не меньше, чем на NC, который я отмел по ряду причин:
1) это больше скутер, чем мотоцикл
2) меньше Строма
3) слишком линейная динамика
4) автомат для меня скорее минус

Надо проехаться на том и на другом. А по фото даже бабу толком не выбрать )))

--- Конец цитаты ---

Если не сложно подскажи где можно купить допы в Москве, чтоб не заказывать на Webike. И какие (от каких производителей) лучше поставить. Интересуют дуги, защита картера, высокое стекло и  кофры  алюминиевые ?
lhvs77:

--- Цитата: _guest_ от 04 Июня 2020, 23:49:08 ---При таких вводных -- покупай просто то, к чему душа лежит. Ибо под заявленные требования подходят оба мотоцикла.
"Плохие дороги, деревенские тропы, поездки на водопады, серпантины и гравийка" -- это скорее вопрос выбора резины для любого из этих мотоциклов.
Предположу (сам не ездил, но выбирал тоже между этими двумя мотоциклами), что у NC на ходу поменьше вибраций будет.

Мне V-Strom показался каким-то более взрослым мотоциклом, что ли... Душа к нему больше лежала, чем к NC, поэтому, при прочих близких равных (цена, пробег, общее состояние) я выбрал V-Strom.

--- Конец цитаты ---

В том-то и дело душа разрывается. И определиться не могу. Захожу в салон хонды появляются сомнения думаю Стрем лучше, еду в Сюзуки, посижу не Стреме, в голове NCка. Дилеры Хонды пообещали дать на тест-драйв скоро. Со Стремом не получается покатать, дилеры не дают.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии