Автор Тема: Затекает "загривок"  (Прочитано 1727 раз)

Оффлайн dimis

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • Suzuki V-Strom 650A, Suzuki Djebel 250XC
Затекает "загривок"
« : 05 Июня 2020, 09:23:16 »
При езде больше пары сотен км, сильно затекает область между лопатками и шеей. Больше 400км это уже реально становится пыткой На Джебеле такого не происходит. Cпецом попробовал проехать на нем по тому же маршруту 200км. Точнее затекает, но в разы меньше, хотя ехал по времени дольше.
Пытался проанализировать, что меняется в посадке, но толком не могу понять. на Джебеле руль на проставках.
Причем сама посадка первую сотню км удобнее, конечно, на строме, и за две сотки без остановки на Джебеле жопа просит пощады и остановки. На Строме такая беда с загривком. Рост 189.

Посоветуйте, люди моего росту, в чем источник проблемы? Подумываю о проставках, но будет ли толк?


Пытаюсь понять, что изменилось
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 11:07:24 от dimis »

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Затекает "загривок"
« Ответ #1 : 05 Июня 2020, 10:57:34 »
У меня был старый стром с Проставками вверх и к водителю , посадка получалась как на унитазе стуле. Такая ровная, расслабленная. На новом строме я ещё не установил проставки, чувствую дискомфорт руках. Возможно это и правда корень проблемы, тк сам руль вроде бы идентичен. Рост 178

Оффлайн dimis

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • Suzuki V-Strom 650A, Suzuki Djebel 250XC
Re: Затекает "загривок"
« Ответ #2 : 05 Июня 2020, 11:39:22 »
Есть еще подозрение, что виноват шлем с козырьком и ветрозащита. на джебеле ее нет и весь поток воздуха равномерно принимается всем корпусом. А на Строме и скорость повыше, и стекло отсекает аккурат  в козырек или чуть выше.

Оффлайн _guest_

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 89
  • DL-650AL2
Re: Затекает "загривок"
« Ответ #3 : 05 Июня 2020, 11:40:49 »
А не в том ли дело, что приходится только головой сопротивляться потоку ветра? Не вот как сильно, но для "загривка" со временем заметно.
Я бы поиграл с ветровым стеклом.

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Затекает "загривок"
« Ответ #4 : 05 Июня 2020, 19:34:47 »
У меня был старый стром с Проставками вверх и к водителю , посадка получалась как на унитазе стуле. Такая ровная, расслабленная. На новом строме я ещё не установил проставки, чувствую дискомфорт руках. Возможно это и правда корень проблемы, тк сам руль вроде бы идентичен. Рост 178
Посадка на моте 12 и 18 годов совершенно разная.
Себе ан 18 год поставил проставки и стало сильно легче.
Галиайне!

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Затекает "загривок"
« Ответ #5 : 06 Июня 2020, 00:59:51 »
Почти такой же рост, сток руль, сижу спокойно круглые сутки на нём.  Анатомические особенности видимо или у меня сильный хронический врождённый похуизм ко всему.
8-968-458-28-28 Роман