Автор Тема: Металлический звук  (Прочитано 1699 раз)

Оффлайн nikonovy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
Металлический звук
« : 16 Июня 2020, 12:50:56 »
Есть dl 650 2013 г. В России с 2018 г. Беспокоит звук, возникающий строго в районе 5000 оборотов, пропадающий сразу выше/ниже этих оборотов. Звук звеняще-металический, был и раньше, но толи он меня достал, толи стал более выраженный. Раньше я считал, что это бензонасос на 5000 об начинает бешено подкачивать, звук шел откуда-то из под бака, район бензонасоса, точнее не определял, тк всегда на ходу возникал (на холостых просто так не крутил). Но в последнее время что то сомнения одолели. Звук больше напоминает какой-то металлический дребезг, вступающий в резонанс на 5000 об. Прицельно пока еще не искал, тк нет времени. Может у кого так было? Куда смотреть? Или это всетаки бензонасос так у всех работает?

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Металлический звук
« Ответ #1 : 16 Июня 2020, 13:00:03 »
Дуги есть? Если да - в первую очередь проверь затяжку дуг и их сочленение. Туда же защиту двигателя, если есть.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн nikonovy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Металлический звук
« Ответ #2 : 16 Июня 2020, 13:03:09 »
Дуги есть? Если да - в первую очередь проверь затяжку дуг и их сочленение. Туда же защиту двигателя, если есть.
Спасибо. Дуги есть, проверю. Но сомнительно. Еще варианты?

Оффлайн _guest_

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 89
  • DL-650AL2
Re: Металлический звук
« Ответ #3 : 16 Июня 2020, 13:56:28 »
Еще варианты?
Защита радиатора?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2020, 15:21:59 от _guest_ »

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Металлический звук
« Ответ #4 : 16 Июня 2020, 14:47:41 »
Было ровно почти тоже самое , ровно на таких же оборотах .

Итог : дуги Givi , внизу под радиатором есть соединение этих самых дуг , так вот , там внутри втулочка , вот она сука и звенела . Обматали изолентой и все ! Спасибо огромное Артему , с ним часа 2 с бубном плясали , все что можно поснимали .

Самое смешное , что это было на обратном пути из Казани , км.в 400-500 от Мск , вот я всю дорогу и ехал не выше 5т.оборотов .
« Последнее редактирование: 16 Июня 2020, 14:52:39 от Refrigerant »

Оффлайн ED

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • все проблемы решаемы
Re: Металлический звук
« Ответ #5 : 16 Июня 2020, 21:58:16 »
Приветствую всех! Тоже самое было , втулка гремела в душах, на определенных оборотах.
Наш мот—и сила,и беспечность! Мы восхищаем и пугаем всех вокруг. К нему питаем нежность. Так пусть наш классный мотоцикл, становится всё лучше,  надежний и мощней.

Оффлайн nikonovy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Металлический звук
« Ответ #6 : 17 Июня 2020, 13:10:25 »
Еще варианты?
Защита радиатора?
Защиты нет.

Оффлайн nikonovy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Металлический звук
« Ответ #7 : 17 Июня 2020, 13:13:30 »
Было ровно почти тоже самое , ровно на таких же оборотах .

Итог : дуги Givi , внизу под радиатором есть соединение этих самых дуг , так вот , там внутри втулочка , вот она сука и звенела . Обматали изолентой и все ! Спасибо огромное Артему , с ним часа 2 с бубном плясали , все что можно поснимали .

Самое смешное , что это было на обратном пути из Казани , км.в 400-500 от Мск , вот я всю дорогу и ехал не выше 5т.оборотов .
У меня такие же дуги. Более того, та самая втулка, о которой вы говорите, проложена штатной резиновой прокладкой из комплекта. И эту самую прокладку у меня выдавило. Сегодня заеду в гараж, потом отпишусь.

Оффлайн nikonovy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Металлический звук
« Ответ #8 : 17 Июня 2020, 19:52:06 »
Было ровно почти тоже самое , ровно на таких же оборотах .

Итог : дуги Givi , внизу под радиатором есть соединение этих самых дуг , так вот , там внутри втулочка , вот она сука и звенела . Обматали изолентой и все ! Спасибо огромное Артему , с ним часа 2 с бубном плясали , все что можно поснимали .

Самое смешное , что это было на обратном пути из Казани , км.в 400-500 от Мск , вот я всю дорогу и ехал не выше 5т.оборотов .
Вы были правы. Именно эта втулка. Проблема решена.

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Металлический звук
« Ответ #9 : 18 Июня 2020, 00:29:08 »
Было ровно почти тоже самое , ровно на таких же оборотах .

Итог : дуги Givi , внизу под радиатором есть соединение этих самых дуг , так вот , там внутри втулочка , вот она сука и звенела . Обматали изолентой и все ! Спасибо огромное Артему , с ним часа 2 с бубном плясали , все что можно поснимали .

Самое смешное , что это было на обратном пути из Казани , км.в 400-500 от Мск , вот я всю дорогу и ехал не выше 5т.оборотов .
Вы были правы. Именно эта втулка. Проблема решена.

С тебя полагается )))

Оффлайн nervmaniac

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Ленивая жеппа на DL650 '11
Re: Металлический звук
« Ответ #10 : 30 Июня 2020, 00:04:39 »
Потверждаю проблему на дугах с шильдиком SW-Motech, втулки у меня, правда, не было, но внешняя хрень, которая обжимает дуги снаружи, и на которую крепится передняя часть защиты днища, действительно разболталась. Пролил мотюлевской смывкой для цепи, протянул, законтргаил - красота, никаких проблем. Так что не только грузинские дуги таким болеют.