Техничка > Безопасность своя и мотоцикла

Глаза и долгая езда

<< < (2/3) > >>

Alxgsm:
Слезы защищают наши глаза от высыхания, от микробов, от воздействия пыли и других "загрязнителей". Баланс - смачивание-высыхание глаза очень хрупкий. Нарушить его может множество причин.
При долгой езде с открытым визором или поднятым модуляром глаза высыхают и теряют защиту.
Поэтому, если шлем открытый, лучше использовать очки.
Тоже пару раз такое бывало в тёплую погоду, когда с открытым модуляром катался.

Kvalitet:
Такая-же проблема,после поездки на мото первое время хуже вижу (дрожит картинка и хуже видно вблизи), такое уже последние 7 лет,с момента возрастного изменения зрения, как зрение пошло на+, еще хуже после езды на мотовелосипеде, я связываю это с влиянием вибрации , но у меня еще и гайморит запущенный-хронический, были операции на пазухи - там повырезали дохрена.

Refrigerant:

--- Цитата: Kvalitet от 04 Июля 2020, 12:58:23 ---Такая-же проблема,после поездки на мото первое время хуже вижу (дрожит картинка и хуже видно вблизи), такое уже последние 7 лет,с момента возрастного изменения зрения, как зрение пошло на+, еще хуже после езды на мотовелосипеде, я связываю это с влиянием вибрации , но у меня еще и гайморит запущенный-хронический, были операции на пазухи - там повырезали дохрена.

--- Конец цитаты ---

Ужос!

Anakin:
Чтобы сэкономить время, иди сразу к гастроэнтерологу. У тебя походу нарушен жировой обмен, и слёзная капля содержит мало жировой смазки. То есть слеза нежирная, постная :)
А пока - Систейн Баланс. Капли дорогие, американские, но всё остальное - "фуфломицин".

Anakin:
Но к окулисту тоже сходи, а то не дай Бог окривеешь, а я буду виноват :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии