Автор Тема: Новый литр - стук зубов (твёрдое сиденье)  (Прочитано 3937 раз)

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Привет, собратья по несчастью!  :D
Вобщем, поездил месяц на литре и что-то устал от постоянной контузии. Чувствую всем телом каждую вспышку в горшках.
Мот из Япии, но сидуха вроде как не низкая, стандартная серо-чёрная. Как вылечить, что предложите?
Или сразу к мистеру Сардженту или мистеру Корбину?

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Может эйрхок? Или подушка из сплава?)
Ну так, в целях предупреждения решительных мер

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Я катаю довольно активно - то свешиваюсь в повороте, то встаю перед ямами, вобщем не то что "сел и сижу до следующей АЗС" :)
Как бы этот айр хавк не сполз набок...
И потом он высоту сильно поднимет, в город с ним мне никак. Быстро снимается-ставится?

Кто-то покупал у французов сиденья, Top Sellerie которые?

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Я катаю довольно активно - то свешиваюсь в повороте, то встаю перед ямами, вобщем не то что "сел и сижу до следующей АЗС" :)
Как бы этот айр хавк не сполз набок...
И потом он высоту сильно поднимет, в город с ним мне никак. Быстро снимается-ставится?

Кто-то покупал у французов сиденья, Top Sellerie которые?
Чёт поржал))) Как-то со стромом не вяжется)
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Кто-то заказывал завышенное сиденье 45100-31J60-AR8?
Как оно по ощущениям?
Это втрое дешевле, чем сарджент-корбин-топселлери.
Сарджент правда ещё фонарик обещает фирменный. Светодиёдный, ёпть!  :D

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Вобщм, купил в Мск айрхавчика. Попробую что за зверь. Или скорее птиц.

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Прокатился на воздушной подушке (AirHawk Dual-Sport). Мягче, конечно. Вибрации от мотора не доходят до мозга, мозг благодарен :)
Плохо что связь с мотоциклом теряется, и динамично уже не поедешь. Плаваешь туда-сюда при разгоне-торможении.
Ну и главная проблема новолитровского сиденья никуда не ушла - скатываешься к баку. Только с эрхоуком катишься мягче, так сказать.
Интересный эффект эрхоука  - чуть яйца не отморозил. Обычно пах почти упирается в бак, а тут сидишь чуть выше, и...
Ну, для жары самое то, конечно.
Вобщем, надо искать пухлое сиденье без эффекта скатывания. И кронштейны для сдвигания руля вверх-назад. И стекло повыше. Тогда и заживём :)

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Прокатился на воздушной подушке (AirHawk Dual-Sport). Мягче, конечно. Вибрации от мотора не доходят до мозга, мозг благодарен :)
Плохо что связь с мотоциклом теряется, и динамично уже не поедешь. Плаваешь туда-сюда при разгоне-торможении.
Ну и главная проблема новолитровского сиденья никуда не ушла - скатываешься к баку. Только с эрхоуком катишься мягче, так сказать.
Интересный эффект эрхоука  - чуть яйца не отморозил. Обычно пах почти упирается в бак, а тут сидишь чуть выше, и...
Ну, для жары самое то, конечно.
Вобщем, надо искать пухлое сиденье без эффекта скатывания. И кронштейны для сдвигания руля вверх-назад. И стекло повыше. Тогда и заживём :)
Приму в дар (за пиво) памелку, на который ты плаваешь. Я потолще и должен прижать ее сильнее)
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Не раньше, чем найду нормальный вариант.
Вчера написал сарджентам, что не могу у европейского дилера заказать ихнее сиденье, нет отправки в Россию. А еще в Молдавию и Белоруссию. Эти дурни походу с  DHL   работают эксклюзивно, а у них нет обслуживания частников в России.
Сардженты крутые, у них на  новый литр свой пластиковый ложемент отливается, а не просто пена с гелем.

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 439
вроде по теории мотоцикловодства на тяжелой эндуре вообще-то надо мот ногами-коленями за бак держать (ну или за мот держаться коленями за бак)

а подушку ты мог перекачать - там по инструкции 1-2 см всего надо

я белое полотенце на нее кладу (из ашана вафельное за 39 руб) - оно быстро грязнится и как бы подушку скрывает - что бы не снимать ее

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: Новый литр - стук зубов (твёрдое сиденье)
« Ответ #10 : 05 Июля 2020, 16:47:05 »
Как раз где колени, на нем гладкий металл. Скользят колени. Заклеивать шершавкой - цвета вообще не останется, окрашенные в табельный цвет места на новом литре такая редкость :)
Не, надо как-то играть с набивкой и менять наклон. И райзеры ставить на руль, с выносом назад, чтобы прямее сидеть.
Подушку сдул как положено, на перекачанной как раз бы и не плавал туда-сюда. Только подпрыгивал бы :)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2020, 16:48:42 от Anakin »

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: Новый литр - стук зубов (твёрдое сиденье)
« Ответ #11 : 11 Июля 2020, 19:54:51 »
Купил на авите б/у сиденье заниженное, другого не было. Переслал в Москву, на перенабивку и перетяжку. Местным не доверяю. Посмотрим что получится. Задачу поставил так: убрать скатывание и сделать мягче.

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Новый литр - стук зубов (твёрдое сиденье)
« Ответ #12 : 12 Июля 2020, 03:23:08 »
А вот райзеры вверх и к водителю - супер штука. Посмотри у шмидта, как раз такие есть. Мне старый 650 достался от хозяина с такими поставками, посадка была просто песня. На новый тоже хочу ставить, уровень комфорта в моем случае разительно отличается

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Новый литр - стук зубов (твёрдое сиденье)
« Ответ #13 : 12 Июля 2020, 12:29:01 »
А вот райзеры вверх и к водителю - супер штука. Посмотри у шмидта, как раз такие есть. Мне старый 650 достался от хозяина с такими поставками, посадка была просто песня. На новый тоже хочу ставить, уровень комфорта в моем случае разительно отличается
Что такое рейзеры?! Проставки на руль?
Галиайне!

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Новый литр - стук зубов (твёрдое сиденье)
« Ответ #14 : 12 Июля 2020, 20:58:08 »
Да, они самые