Автор Тема: Замена колец  (Прочитано 1186 раз)

Оффлайн Taurian

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 20
Замена колец
« : 28 Июня 2020, 03:42:58 »
Ребятки. Вопрос такой:
Разобрал мотор и на всякий случай заказал новые кольца. По факту следов износа каких-то критических нет.
И вот сейчас думаю, ставит старые или новые. Меня тут путают что новые приведут к падению компрессии и масложору, так как они под себя подрежут цилиндр.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Замена колец
« Ответ #1 : 28 Июня 2020, 15:19:14 »
Ставили мне новые. Через 4500 км - литр масла на 1000. Приехал, устроил матерную истерику, перебрали заново (с новыми кольцами опять). Вернулись к доремонтному "до замены от 100 до 300 мл". Так что если старые кольца в допусках - лучше не заменять, ИМХО. И да, мои старые кольца были в допусках, тот редкий случай, когда поставить новое - не значит сделать лучше. Вообще полезли менять цепи ГРМ.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: Замена колец
« Ответ #2 : 28 Июня 2020, 19:15:09 »
Я вот тоже заказал, а ставить не стал - ну отличные кольца, зазоры, все норме. Теперь лежат - ну хоть не дорогие :)

Оффлайн Taurian

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Замена колец
« Ответ #3 : 29 Июня 2020, 17:49:14 »
Ставили мне новые. Через 4500 км - литр масла на 1000. Приехал, устроил матерную истерику, перебрали заново (с новыми кольцами опять). Вернулись к доремонтному "до замены от 100 до 300 мл". Так что если старые кольца в допусках - лучше не заменять, ИМХО. И да, мои старые кольца были в допусках, тот редкий случай, когда поставить новое - не значит сделать лучше. Вообще полезли менять цепи ГРМ.
Спасибо! Блин, конечно жалко. У меня та же история, я вообще менял цепи, а после сборки начался какой-то стук (сейчас полагаю, что это был косяк выхлопа). Полез снова всё разобрал, решил заказать кольца, они в допусках, но почему бы и не сделать... А оказывается, что таки лучше не делать, блин!)
Ну, в принципе 100-300мл, между заменами меня устроило бы. Всё равно покупаешь же 3л, а заливаешь 2,9. У меня этих остатков уже пол-гаража.
Но зачем?

Я вот тоже заказал, а ставить не стал - ну отличные кольца, зазоры, все норме. Теперь лежат - ну хоть не дорогие :)
ну как не дорогие... Как ни крути, а 100 долларов за комплект колец отдал. А на дороге они не валяются)
Ну, если мот соберу и всё будет работать как надо, то попробую забарыжить их)