Автор Тема: Защита рук, помогите разобраться!!!))  (Прочитано 2424 раз)

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Всем привет, в общем такое дело,потерял по дороге болт,который стягивает защиту рук внутрь руля, со стороны сцепления)) решил значит проверить какой длины нужно подобрать похожий болт,открутил с другой стороны (со стороны газа) его,посмотрел,но обратно не могу его затянуть,что с одной,что с другой стороны,вопрос:почему?что делать,помогите) теперь защита рук болтается с двух сторон,а ехать надо
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Защита рук, помогите разобраться!!!))
« Ответ #1 : 07 Августа 2020, 11:15:16 »
Болт вынимается вместе с гайкой, которая вставлена в резиновый цилиндр. При зажатии винта этот цилиндр должен распираться усилием, и таким образом фиксировать гайку в руле.
На картинке надеюсь понятнее будет.
Сейчас нужно взять винт, без грузика, без трубки 5 и  без втулки 4, и попытаться в крутить его в гайку, а затем вытянуть гайку вместе с втулкой 7 из руля. Если получится - то собрать все как на рисунке, не зажимая! и задвинуть обратно  в руль, а потом уже зажать. Фиксация происходит за счет сдавливания резинки 7 между шайбой 6 и гайкой 8 через трубку 5.

Возможно вы уже протолкнули гайку внутрь руля, вытолкнув ее из резинки, тогда крючком из проволоки вытягивайте резинку, а затем мот на бок и вытряхивать гайку.

ЗЫ У меня была похожая проблема, не мог зажать, по факту оказалось, что не было в комплекте трубки 5 и при попытке зажатия, гайка тупо подтягивала резинку, а не распирала... чуть мозг не сломал, пока не показали, как это выглядит. В итоге заказал на импексе все запчасти и собрал как надо. Стоило копейки, зажалось все отлично.

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 439
Re: Защита рук, помогите разобраться!!!))
« Ответ #2 : 07 Августа 2020, 20:56:09 »
При установке защиты штатные болты надо менять.


Идущие в комплекте у меня не подошли, так что я купил болты номер 3 в строительном.

Также у родных моментально слизываются шлицы

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Re: Защита рук, помогите разобраться!!!))
« Ответ #3 : 08 Августа 2020, 09:06:08 »
Всем,спасибо большое! Вроде все получилось)
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Защита рук, помогите разобраться!!!))
« Ответ #4 : 10 Августа 2020, 12:27:09 »
При установке защиты штатные болты надо менять.


Идущие в комплекте у меня не подошли, так что я купил болты номер 3 в строительном.

Также у родных моментально слизываются шлицы
не было таких проблем. Снимал уже раз 10, все ок. И шлицы целы и винтов хватает. Защита китайская с толстой алюминиевой вставкой.